Блог им. VovaBall

1.10.2020г. НАСТРОЕНИЕ РЫНКОВ. "И вновь ждём стимулов"

Настроение рынков на утро четверга умеренно-позитивное. На азиатской сессии смотреть нечего. Китай выходной, а Токийская фондовая биржа останавливает торги из-за технических проблем, хотя акции Азиатско-Тихоокеанского региона растут.

Нефть вновь вернулась на уровень выше 42$, благодаря данным по запасам. Но положение «чёрного золота» продолжает оставаться шатким.

Американские фьючерсы растут в среднем на 0.5% в ожидании нового пакета мер поддержки, хотя Мнучин вроде как отверг предложение демократов. Если пакет поддержки не будет принят сегодня, то авиакомпании, а в частности, American Airlines и United Airlines планируют уволить в общей сложности 32000 рабочих начиная с четверга, когда истечет срок федеральной помощи. Думаю компромисс будет найден в очень скором времени.

ФРС призывает к дополнительной финансовой помощи, чтобы вывести экономику из крутого пике.

Рынки пока особо неотреагировали на дебаты о них мы говорили подробно вчера в видео.
⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️


Следующие правила дебатов Трампа и Байдена должны быть изменены, с возможным отключением микрофона, после неприятного первого раунда.

Невероятный экономический импульс приведет к росту акций в четвертом квартале, говорит Джим Полсен из Leuthold.

Сегодня ожидаю продолжение роста в акциях AMD, которые вчера показали неплохой отсок, да и многие ожидают, что в последнем квартале года акции могут достичь отметки 110$.

В принципе, я продолжаю утверждать, что ставку нужно делать на акции тех. сектора. В очень ближайшее время Nasdaq обновит свои максимумы, а реальный сектор из-за угроз связанных с вирусом будет находится под очень сильным давлением.

Кстати, Tesla достигла рекордного объема поставок на фоне скачка квартальных ожиданий. Так же сообщается о запуске Model-3 китайской сборки на литие-ионных батареях.

Наш рынок показал вчера свою силу и удержался выше 290п по ММВБ и на общем позитиве может попробовать вновь сходить на 2950п.

Из интересного стоит отметить:

ВТБ вышел из капитала Первого канала.
Новатэк запустит первую очередь перегрузочного СПГ- терминала в Мурманске в декабре 2022, а вторую в 2025-2026. Срок ввода в эксплуатацию терминала на Камчатке — 1 очередь 2023 год. Вторая очередь 2025-2026
Татнефть выплатит дивиденды за 1 полугодие в размере 9,94 руб. на акцию. ДД составляет 2,15% на обычные, 2,24 на префы. Последний день покупки 8 окт 2020
Интер РАО готовит пилотные проекты в сфере электротранспорта. РусГидро хочет купить машины у СП Интер РАО и GE.
Рубль сегодня возможно потестит нижнюю границу восходящего канала
1.10.2020г. НАСТРОЕНИЕ РЫНКОВ. "И вновь ждём стимулов"

Сейчас буду наблюдать за движениями Сургутнефтегаз и по возможности доберу позицию.

Продолжаю следить за акциями Лукойла, Газпрома.

В премаркете мне интересен отчёт Pepsi, которую брал под отчёт.

С утра порадовал Тинькофф, который на пару минут увеличил мои портфели в 3 раза🤣🤣🤣🤣
.
.
🤝Поддержать канал: www.donationalerts.com/r/vovaballfinance
.
📬Мой телеграмм канал: t-do.ru/InvestProfit2019
.
📸Мой личный инстаграм: instagram.com/vova_ball?igshid=bm90u42i7ubl
.
⚡Инстаграм InvestProfit:
instagram.com/invest_profit_?igshid=1lqzv3gqbzqv3
.
🗞Мои статьи в ЯндексДзене: zen.yandex.ru/id/5e4a646670d2aa13e1bf2edd
.
📰Страница Вконтакте: vk.com/investprofit2020
.
🔖Наш Twiter: twitter.com/InvestProfit2?s=09
.
💱Тинькофф Инвестиции — простой способ быть инвестором
www.tinkoff.ru/sl/8mzZnulXcEt
.
🏦Открыть счет в Тинькофф Банк:
www.tinkoff.ru/sl/3U2RgFj9PSH
.
#карантин #европавирус #доллар77рублей #ценынанефть #нефтьуже40$ #курсдоллара #опек #налогНДПИ #Путин #Трамп #вакцинарф #нефтяныевойны #30сентября #черныйпонедельник #заседаниеопек #сделкаОПЕК #курсдоллараиюль #конкурс #заседаниеЕЦБ #торговыевойны #событиянедели #1октября #дебатытрампабайден #долларпо100#экономика #политика #мироваяэкономика #3ноября #инвестиции #саудовскаяаравияроссия #акциисбербанка#youtube #фондовыйрынок #втораяволна #сезонотчётностиасша #прогнознанефть #новости1октября #настроение рынков
#обзордня #аналитика #вакцинаотcovid #безработица #прогнозкурсадоллара #конкурс #отравлениенавального #отравлениеНавального #когдапокупатьдоллар #рыноктрудаСША #паниканарынках #обвалрубля #конецфингодасша

теги блога VovaBall

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн