Uptrader

Работа над ошибками: ранний выход

В четверг открывал позицию — идеально её обосновал и в итоге всё так и произошло, но не додержал (( smart-lab.ru/blog/6369.php

Если б додержал позу, то профит был бы 27000 сегодня с утра http://screencast.com/t/aonpEfc1ST я взял только 12000

9 комментариев
я почти аналогичную позицию просто нейтралил по дельте, до сих пор держу, думаю еще чуть заработать на тетте)
avatar
у меня в пятницу был тяжёлый день — пришлось мататься по городу — заранее об этом знал и решил выпрыгнуть. Ведь могло ипануть куданить в это время — а хеджирование — неприрывный процесс. В общем ошибка вынужденная, но всё равно ошибка — прогноз был верным, вход своевременным — профит недополучил = ошибка
в принципе судя по ситуации на рынке можно опять построить стрэнгл и заработать на тетте так что время есть
avatar
200-180
avatar
Дима, подскажи пожалуйста
вот сейчас за неделю до экспирации майские опционы должны усиленно распадаться. если покупаю на центральном страйке июньские коллы и путы, а продаю майские могут порвать меня в такой позиции?
avatar
дельта у ближней серии будет быстрее изменятся — т.е. твой основной противник тут — гамма позиции. Она против тебя тут работает — тетта будет союзником. Т.е. прогноз должен быть — отстой на месте более 2 дней.
и еще вопрос: что лучше брать на отскок лонг по фьючерсу и дальний пут в деньгах или лонг по фьючерсу и ближний пут в деньгах? (у дальнего временная стоимость низкая, соответственно распад будет медленно идти, но ближний будет гораздо медленнее дешеветь при хорошем отскоке насколько я понимаю)
avatar
если хочешь заловить быстрый отскок — открывай вертикальный спрэд, одиночный кол чуть без денег на ближней серии или тупо фьюч со стопом. Если строить лонг фьюча с хеджем на путах глубоко в деньгах — ты ничего не заработаешь — профит начнёт генерится только после впечатляющего роста — т.е. уже прогноз не на отскок, а на тренд растущий.
спасибо :) буду внедряться в смысл сказанного
вообще очень интересные пишешь посты по опционам, именно такие как у тебя живые примеры будят интерес к данной теме.
+ всем постам по опцикам(к сожалению только виртуальный)
avatar

теги блога Дмитрий Солодин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн