Блог им. SacredRelic

Boeing

Boeing

американская корпорация. Один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники. Штаб-квартира находится в Чикаго (штат Иллинойс, США).

P/E- невозможно высчитать данный показатель так как показатели минусовые (убыточные)
Балансовая стоимость на акцию-(-20,67$) компания вообще не генерирует прибыли для акционеров так как акционерный капитал минусовой.
Дивиденды- компания не выплачивает.

ROE-
(33.40%)

Долг у компании просто небывалых размеров, с 2016 года долг вырос на 60%, при том что доход у них не увеличивается.
Акционерный капитал отрицательный, краткосрочные задолженности в много раз превышают акционерный капитал.

Краткосрочные задолженности
(97 312 000 000$) не понятно откуда компания будет брать деньги на покрытие такого долга, так как акционерный капитал минусовой и нету свободного денежного потока.

Чистый убыток за второй квартал 2020 года составил (-2 376 000 000$)
Отрасль сильно пострадала от кризиса 2020 года, и как по мне она еще не скоро восстановится, к какому году она вернется на прежние уровни сложно сказать, но то-что это будет не в 20 и не в 21 году это точно.

Вывод: проблемы у компании начались еще в 2019 году чистый убыток за 2019 год составил 637млн долларов, компания генерирует только убыток для своих акционеров, покупая данную акцию вы нацеливаетесь на ее будущее, но главное не переплачивать за перспективу будущего, конечно компания с огромной историей, достояние Америки, практически монопольное влияние на рынке авиастроителей, но с такими убытками и долгами, сложно говорить о какой-то привлекательности инвестиции в данный актив.
  • обсудить на форуме:
  • Boeing
2 комментария
Боинг проигрывает конкурентную борьбу с Эйрбас даже на территории США. Но, это не означает гибель Боинга, правительство США «спасёт» как стратегическую компанию, денежными вливаниями, ограничительными мерами и т.д.
avatar
если 737МАХ не полетит в ближайшие 4-5 месяцев Боинг спасет только национализация или банкротство
avatar

теги блога SacredRelic

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн