Блог им. vtb

Утренний комментарий за 23.09.2020

🙋🏼‍♂️ Доброе утро! 23 сентября

🚗 Tesla (TSLA_SPB) объявила, что планирует снизить стоимость аккумуляторной батареи для электромобиля на 50% и снизить стоимость авто до $25 000 в течение трех лет. Компания подтвердила прогноз продажи около 500 тыс. авто в 2020 году (рост на 35%). Объем предзаказов на Cybertruck досиг 0,5 млн. Скептики считают объявленные цели слишком амбициозными, напоминая о невыполненном обещании создания 1 млн робототакси к 2020 году.

🔋 Tesla объявила, что планирует отказаться от кобальта при производстве аккумуляторов ($34 000/т) в пользу большего использования никеля ($14 600/т). Это поддержит рост спроса на никель, и привести к дефициту металла на рынке. Вчера мы открыли торговую идею по покупке акций главного бенефициара увеличения потребления никеля — ГМК Норникеля.

💸 Яндекс объявил, что ведет переговоры о покупке TCS Group (TCS_SPB) за $5,5 млрд, или на 8% выше цены закрытия TCS в понедельник. Акции обеих компаний заметно выросли на постторгах.

👟 Акции Nike (NKE_ SPB) выросли на 13% на пост-торгах, т.к. квартальная отчётность превзошла ожидания. Выручка на 16% превысила консенсус-прогноз, а чистая прибыль — вдвое.

💡 Идея дня: в отсутствиe развлекательных мероприятий и путешествий в этом году многие потребители стали искать альтернативы, которые могли бы улучшить их настроение. Мы предположили, что заменой может стать покупка стильных вещей и занятия спортом, или их сочетание.

Проще говоря: нет лучшего способа избавиться от коронавирусной хандры и почувствовать себя энергичным, чем покупка новой пары кроссовок для бега, баскетбола или пешего туризма!

Исходя из этого, мы добавили продавца кроссовок Foot Locker (FL_SPB) в наш Топ-10 акций США. Мы ожидаем сильных продаж, о которых компания отчитается в начале ноября.

Источник- телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции

1 комментарий
идея дня норм
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн