Блог им. Amaday

IPO Laird Superfood (LSF)

    • 22 сентября 2020, 15:06
    • |
    • Amaday
  • Еще
IPO Laird Superfood (LSF)


Ожидаемая дата IPO: 23 сентября 2020 года.

Тикер: LSF

Биржа: NYSE

 

О компании

Laird Superfood — относительно небольшая компания, ориентированная на производство и маркетинг высокодифференцированных продуктов премиум-класса растительного происхождения и функциональных продуктов. Основана в 2015 году.

Основными продуктами Laird Superfood в настоящее время являются сливки для кофе Superfood Creamer, продукты для гидратации и добавки, улучшающие напитки, а также жареный и растворимый кофе, чай и горячий шоколад.


IPO Laird Superfood (LSF)

Источник: сайт компании.

 

Компания реализует продукцию через онлайн продажи, оптовую торговлю и общественное питание.

Онлайн-бизнес состоит из двух частей: Lairdsuperfood.com и Amazon.com. В 2019 году и за первые шесть месяцев 2020 года онлайн-бизнес составил 58,4% и 57,1% чистых продаж соответственно.

Продукция Laird Superfood представлена более чем в 5 500 торговых точках по всей территории Соединенных Штатов.

 

Валовые продажи по категориям продуктов отражены ниже:

IPO Laird Superfood (LSF)

Источник: проспект компании.

 

С момента основания компания имеет высокие показатели удержания клиентов в своём онлайн-бизнесе. Определяющей характеристикой пользователей является то, что со временем их уровень удержания растет. С момента создания и до июня 2020 года 30,9% потребителей, пробующих продукцию компании, делают заказы во второй раз. Когда клиенты находятся в пятом порядке, средний уровень удержания составляет 75,5%, а для их десятого порядка средний уровень удержания составляет 86,9%. Клиенты, демонстрирующие эти шаблоны заказов, становятся «опытными пользователями» и обеспечивают регулярный доход Laird Superfood.

 

Рынок

Потребительские предпочтения в развивающейся индустрии продуктов питания и напитков смещаются от продуктов питания и напитков с высоким содержанием сахара и продуктов переработки, а также продуктов, содержащих значительные количества сильно переработанных и искусственных ингредиентов.

Согласно новому отчету Grand View Research, Inc., ожидается, что к 2027 году объем мирового рынка порошковых суперпродуктов достигнет 7,11 млрд долларов США, при этом среднегодовой темп роста в течение прогнозируемого периода составит 6,4%. Спрос на этот продукт значительно вырос во всем мире из-за его различных преимуществ для здоровья. Это помогает улучшить иммунную систему, естественную детоксикацию и обмен веществ.

 Laird Superfood является одной из самых быстрорастущих компаний в области натуральных продуктов питания.

 

Финансирование:

  • Последний раунд: $ 10 млн;
  • Общее финансирование: $ 51 млн;
  • Инвесторы: WeWork Labs, Danone Manifesto Ventures.

Финансовые показатели

IPO Laird Superfood (LSF)


IPO Laird Superfood (LSF)



Отчет об операциях:
IPO Laird Superfood (LSF)

Данные бухгалтерского баланса:
IPO Laird Superfood (LSF)
Источник: проспект компании.

 

Позитивные стороны:   

  • С момента основания компания испытывала существенный рост продаж и значительное расширение клиентской базы как через Интернет, так и через традиционные оптовые каналы.

Негативные стороны:   

  • высокие операционные убытки.

IPO:

Laird Superfood планирует публично разместить 2,2 млн. обыкновенных акций класса А (плюс опцион андеррайтера 330 тыс акций).

Ожидается, что начальная цена публичного размещения будет в диапазоне 18-20 долларов США за акцию. Компания рассчитывает привлечь примерно 37,4 млн долларов США или 43,2 млн долларов США, если андеррайтеры воспользуются своим правом выкупа дополнительных акций в полном объеме.

При условии успешного IPO капитализация компании составит около 150,59 млн долларов (исходя из середины ценового диапазона).

Shares Float ≈ 27,757%.

Danone Manifesto Ventures, PBC или DMV, действующий акционер, имеет право, но не обязательство, выкупить до 10 000 000 долларов США наших обыкновенных акций в рамках потенциального параллельного частного размещения с ценой за акцию, равной цене покупки. для публики в этом предложении.

Использование выручки: «мы намерены использовать чистую выручку от этого предложения для оборотного капитала и общих корпоративных целей, включая операционные расходы и капитальные затраты. Кроме того, мы можем использовать часть чистой выручки от этого предложения для приобретения предприятий или продуктов. Однако в настоящее время у нас нет соглашений или обязательств по каким-либо существенным приобретениям».

 

Андеррайтеры: Canaccord Genuity LLC, Craig-Hallum Capital Group LLC, Roth Capital Partners, LLC.

 

Условия участия в данном IPO на счетах в Exante:

•             Мин. сумма: Счет в IB 35 000$;

•             Комиссии: На вход 0% / На выход 0% / На прибыль 25%.

 

Вы можете оставить заявку и пообщаться с аналитиками по поводу участия в данном IPO. Подробнее в нашем телеграмм-канале teleg.run/amaday_global  или по телефону +79055783377

 





  • обсудить на форуме:
  • IPO
  • Ключевые слова:
  • IPO
★1
1 комментарий
Этот текст не является согласованным с EXANTE, мы не подтверждаем эти условия участия в IPO через счета EXANTE. Для получения официальной информации просим обращаться [email protected].
avatar

теги блога Amaday

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн