Блог им. crazy_money

3 факта перед IPO Taysha Gene Therapies ( IPO TSHA )

Компания в области генной терапии Taysha дебютирует на Nasdaq уже 24 сентября.

Планируется, что в ходе IPO Taysha Gene Therapies ( IPO TSHA ) продаст 6,58 млн. акций по цене от 18 до 20 долларов за штуку и получит оценку бизнеса в 655 млн. долларов.

Факт 1. Большой пайп разработок перед IPO Taysha Gene Therapies ( IPO TSHA )3 факта перед IPO Taysha Gene Therapies ( IPO TSHA )

В своём проспекте эмиссии перед IPO Taysha Gene Therapies ( IPO TSHA ) компания заявила о 18 разработках в области генной терапии.

Ведущий актив, TSHA-101, является потенциальным средством лечения ганглиозидоза GM2, очень редкого заболевания, которое постепенно разрушает нервные клетки в головном и спинном мозге. 

На ежегодном собрании Американского общества генной и клеточной терапии в мае Стивен Грей из UT Southwestern, один из научных консультантов Taysha, и его сотрудники показали, что эксперименты на животных показали потрясающие результаты уже при низких дозировках, что помогает избежать побочных эффектов.

Факт 2. Компания не планирует останавливаться на генной терапии3 факта перед IPO Taysha Gene Therapies ( IPO TSHA )

Хотя Taysha Gene Therapies изначально нацелена на редкие заболевания, она планирует применить свой подход к более распространённым заболеваниям. 

Как заявил руководитель компании, всё начинается с генной терапии AAV, потому что команда знает, что этот метод хорошо работает.

Именно команда Taysha разработала генную терапию, которая в конечном итоге стала препаратом Zolgensma для лечения спинальной мышечной атрофии у компании Novartis.

Вот комментарий менеджмента перед IPO Taysha Gene Therapies ( IPO TSHA ):

«По сути, мы летали на этом самолёте и строили его одновременно с разработкой AveXis… У нас есть люди, имеющие опыт разработки, производства и коммерциализации программы генной терапии, и мы объединяем это с лучшими в мире специалистами.»

Факт 3. Сильный менеджмент

 

IPO Taysha Gene TherapiesIPO Taysha Gene Therapies ( IPO TSHA )

Скажу сразу, что это беглый взгляд и более детальное мнение о менеджменте будет сформулировано в нашем отчёте перед IPO и оно может отличаться от того, что я озвучу здесь.

Но на первый взгляд мы видим сильную команду во главе которой стоит сильный менеджмент.

 * Главный медицинский директор и руководитель отдела исследований и разработок, Суяш Прасад имеет 20-летний опытом работы в биофармацевтической промышленности, работал вGenzyme, BioMarin и, в последнее время, в качестве старшего вице-президента и директора по маркетингу компании Audentes Therapeutics, занимающейся генной терапией. 

  * Главный финансовый директор, Камран Алам – финансовый директор, занимал должности вице-президента по финансам и заместителя финансового директора AveXis, где он сыграл ключевую роль в приобретении AveXis компанией Novartis; в последнее время работал старшим вице-президентом по финансам и главным финансовым директором в Rocket Pharma. 

  * Главный технический директор, Фред Портер, доктор философии. Имеет опыт работы как в академических кругах, так и в биофармацевтической отрасли в разработке генной терапии и вирусных вакцин-кандидатов, с производственным опытом в Novartis, GlaxoSmithKline и, совсем недавно, в компании BridgeBio Gene Therapy, где он был старшим вице-президентом по техническому развитию и производству. 

 И этот список можно продолжать достаточно долго…

Похоже, что под крышей Taysha Gene Therapies собралась сильная команда высококлассных специалистов.

Что в итоге?

Главный кандидат на исследования ещё не прошёл первую фазу испытаний на безопасность и маловероятно, что испытания начнутся раньше 2022 года, это говорит о том, что компания находится в самом начале своего пути к готовой продукции и потенциальные инвесторы будут внимательно изучать разумность инвестирования в эту компанию на ранней стадии.

На этот и многие другие вопросы, волнующие инвесторов, желающих поучаствовать в IPO Taysha Gene Therapies ( IPO TSHA ), мы попытаемся ответить в полном отчёте, который выйдет за 6 часов до окончания приёма заявок.

Мы в Telegram

Часть информации получена с проспекта эмиссии S-1

  • обсудить на форуме:
  • IPO
  • Ключевые слова:
  • IPO

теги блога Александр Длуцких

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн