Блог им. Satoshi

Готовы ко второй волне самоизоляции? А к смешным санкциям по Навальному?!

Что, устали ждать вторую волну Ковида?! Эх, вы… Ждать надо не вторую волну вируса, а вторую волну самоизоляции в рамках бюджетной программы «денег нет, держитесь и не будет». Да, друзья, вас снова ждут нерабочие дни, но в этот раз они будут носить статус выходных:
Минтруд России подготовил проект постановления правительства о переносе выходных дней в 2021 году, согласно которому новогодние праздники продлятся с 1 по 10 января, при этом 31 декабря 2021 года, выпадающее на пятницу, станет выходным.
«Обновленный график дней отдыха формировался с учетом интересов организаций и различных категорий граждан, что позволит более рационально использовать выходные и нерабочие праздничные дни», — заявили в министерстве.

Интересно, с учётом каких категорий граждан формировался обновлённый график?! Уж не с учётом ли интересов тех, кто его формировал?! Сомневаюсь, что люди, потерявшие в этом году кучу денег за счёт не вируса, а действий правительства по остановке экономики, будут рады лишиться ещё половины зарплаты в начале 2021 (хотя может я не прав, поправьте..). А вот законотворцы и борцы с Ковидом к новому году я думаю получат возможность вырваться за пределы страны, к тому времени и выборы президента планеты пройдут, и Ковидло окончательно из эфира уберут, как отработанный материал. И чтобы была возможность поднять бокалы уже за пределами страны, они решили и 31е захватить, хотя вся романтика этого числа была как раз в том, что день был всегда рабочим, чтобы всё было впопыхах у простых людей и готовка жратвы на ночь не занимала весь день в перемешку с просмотром фильмов СССР, от которых при обилии свободного времени может случиться морская болезнь.

А теперь к рублю и санкциям с Навальным..
Ну что, пацанчик вышел из комы (в которой он никогда не был), аккурат к 13 сентября (ради которого вся эта клоунада и афера в стиле Ковид затевалась) или сразу после, сделает свои первые заявления, которые должны будут сплотить нацию вокруг действующей власти (всё по плану).
Европа уже сплочается и скоро (ну как скоро, как Брэкзит приблизительно) введёт санкции. Но вам их бояться не стоит, потому что клоунада является двухсторонней, т.е. договорной, о чём говорит тот факт, как красиво стряпают новости уже сейчас:

Навальный был отравлен новой, модифицированной версией яда «Новичок». Это вещество невозможно получить вне стен специальной лаборатории, оно недоступно для обычных преступников.


… ахах, читаем дальше:

Новая модификация «Новичка» более смертоносна и должна действовать медленнее, чем известные до сих пор варианты. Следы яда были обнаружены на руках Навального и на горлышке бутылки с водой, из которой он пил.

Операция с таким летальным и сложным ядом может быть проведена только разведкой, считают немецкие эксперты. Само по себе существование нового варианта «Новичка» исключает, что какой-нибудь российский олигарх, например, получил его в свое распоряжение.


… ну вы поняли, да?!.. Олигархи не виноваты, и они не в курсе что в их стране происходит, они власть не контролируют, они сами в заложниках)))

Для изготовления этого двухкомпонентного яда нужна специальная лаборатория, он недоступен для обычных преступников, пишет Die Zeit. Кроме того, немецкие спецслужбы «считают немыслимым», чтобы отравление совершила иностранная разведка на глазах у ФСБ, которая внимательно следила за Навальным.


… Я об этом и писал, его может травануть только Россия, но ей это нафиг не надо, а ещё это не надо самому «отравленному». Вывод: дешевле организовать спектакль, аккурат перед выборами, в ходе которого будет много заявлений и падений рубля, а кончится всё введением санкций против КГБ Белоруссии и 2х бортпроводников Туркишэйрлайнс))) Уже к этому всё подбивают, классный спектакль, я как фанат сериала про Ковид, оцениваю его на 5 баллов. 

Навальный должен был умереть на борту самолета. То, что он еще жив, говорят в Берлине, было связано лишь с цепочкой счастливых обстоятельств, таких как быстрая реакция пилота, аварийно посадившего машину, а также врачей в Омске, которые немедленно впрыснули Навальному противоядие атропин


Вот пилот как раз и оказался в роли слепой мышки, которую использовали. Всё изначально было спланировано именно так, если бы его увезли из аэропорта после выпитого чая, то не было бы таких громких заголовков! Людное место, да ещё и которое нужно сажать — вот залог успеха. Спасибо, что посмотрели германо-российский фильм «Ковидальный», суть фильма в хайпе, сила фильма в договорняке и мистификации.
★2
25 комментариев
оно недоступно для обычных преступников.
необычные преступники тоже есть, из группы LGBT, видимо
avatar
хотя может я не прав, поправьте..

Вы не правы, поправляю. Лично для меня выходные в Новый Год и Рождество (хоть я и атеист, но выходные эти всегда воспринимал благосклонно) всегда были куда важнее зарплаты за пол-месяца (тем более, что на самом деле лично мне зарплату обычно платят за месяц, и количество выходных/рабочих дней не имеет значения, т.е. длина новогодних выходных на мою зарплату не влияло никогда). Лично я не готов отказываться от дополнительного «зимнего отпуска».

Кстати, наши либерасты часто кивают на Запад, так вот во Франции примерно на 30 больше различных нерабочих/праздничных/отпускных дней, в Германии на 10 дней больше (правда допуск к ним имеют не все, там чем старше, тем больше отпускных дней предполагается, поэтому молодые немцы работают даже больше, чем мы).

 31е захватить, хотя вся романтика этого числа была как раз в том, что день был всегда рабочим, чтобы всё было впопыхах у простых людей и готовка жратвы на ночь

Да какая там романтика, в этот день никто никогда не работал, все приходили на работу только, чтобы отпраздновать, более того большинство людей не приходила вовсе, либо отпрашиваясь, либо беря день-два отпуска, чтобы никуда не спешить. Более того последние лет 10 везде, где видел, корпоративы празднуются за 2 недели до Нового Года, чтобы на оставшиеся 2 недели люди могли взять отпуска или просто отпроситься и укатить (обычно из больших городов по малым) праздновать в расширенных составах семей. 
avatar
Evvibris, Кстати, наши либерасты часто кивают на Запад...
нет никаких наших либерастов как и наших патриотов в сми. это одна шайка лейка. хотя ботам об этом знать не положено.
avatar
Что касается яда, согласен, — цирк. 
avatar
я уже записался на изоляцию, только чего-то медлят. Ну, а х*ли, 2-3 зарплаты получить то можно, и пойти на незначительные жертвы
наш малахольный кореш SergP  ссылку новую на навального скинул. Я знал, что он дебиловатый, но когда прочил статью, убедился в этом окончательно.
Источники не названы, в кофейне пил из кружки, хотя есть фотография где он пьет из одноразового стаканчика. Бутылочка с водой, которую якобы сохранили родственники, хотя в командировке с ним не было никаких родственников. Просто дебилы, бл***
meduza.io/news/2020/09/09/die-zeit-navalnogo-otravili-novym-usovershenstvovannym-tipom-novichka-ot-kotorogo-on-dolzhen-byl-umeret-v-samolete
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), 
Кто то говорит, что его вообще не травили. Но это не логично. Ладно запад мог бить нас санкциями за здорового леху. Но омские врачи заметили бы наверное, что он притворяется или спит) Его точно отравили. Вопрос только кто.
avatar
Vatokat, он был в туалете самолета 20 минут, можно принять препарат, имитирующий отравление, и дойти до кондиции. Затем вышел и понеслась
Да, аванс будет маленьким. Зато на зарплату — погуляем! :)
avatar
Лучше бы Навальный «пом3р» на беду нашей власти… как он уже простой народ задрал, всегда много шума, а в итого увеличение НДС, поправки конституции, пенсионного возраста… я просто в предвкушении, что нас еще может в ждать в 2020 году от его несогласованных гуля… то есть митингов.


avatar
martnk, т.е. все что вы перечислили — это дело рук Навального, а не 20 летнего царствования вована?
Мольберт Чебурага, их обоих. У нас в стране всегда будут недовольные, и наше правительство применимая непопулярные «законы» понимает, что их станет еще больше. Вот для них и придумали «Алешку», пусть лучше они смотрят видео блогера и «ждут» когда их позавут на митинг, чем вступят в какое-нибудь террористическое «белое братство», которое проглядели спецлужбы.
Я понимаю, что многие не согласятся, потому, что обидно наверное знать, что их и здесь обманули. Но поправки приняты, и «бойкто», а не «умного голосование» против, принесло ноль результат, если уж и это кому то не очевидно, то уж «извини», оправдание как говориться всегда можно придумать для себя и ждать, ждать и еще раз ждать... 
avatar
martnk, давайте мухи отдельно, котлеты отдельно. Законы принимает полностью ручной парламент, не Навальный. Экономикой и внешней политикой страны занимается тоже не он. С какого перепугу он должен отвечать за действия воров?
martnk, вы идиот
Алексей Андросов, сам м*дак
Алексей Андросов, нет, а ты вот вполне возможно — так оскорблениями бросаться
avatar
martnk, нельзя его померать. столько средств и сил текуший режим в него вложил…
avatar
А что должно произойти 13 сентября?
Если бы не было баширова и петрова в самый разгар санкционной истерии, я бы мог подумать, что это подстава от западных спец. служб, а так любому адеквату понятно, что царь у нас отбитый и горазд на любую тупость, в которой выгоду можно не искать. 100% его рук дело. 
avatar
Роман Анисимов, царь у нас постановочный, и в нескольких актерах олицетворяется. театром рулит ц… х.
avatar
Не гони на праздники, трудоголик
avatar
Юридически, факта отравления Навального нет — только спекуляции на тему. Вот нет ни одного документа где это признается ни с немецкой ни с российской стороны. А всё что мы обсуждаем — Шпигель, белингкет, заявления политиков — это и есть «спекуляции»…
«новичок» был на рулоне туалетной бумаги. когда Лехаим подтер пятую точку, яд проник в организм, а, выбросив отравленную бумагу в унитаз, Лехаим собственноручно, того не ведая, уничтожил главную улику. искать следы «новичка» надо в тайге между Томском и Омском.
avatar
а как харашо што они  умеет думадь, и это вам не какой нибудь денамический ряд! 
avatar
 и во всем выше сказанном  считаю очень правильным упомянув батькой о втором туре если массы не согласных подле штатских выборов извольте да пожайлусто только без кровавых революций! 
avatar

теги блога Бузил Ли-Репейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн