Блог им. Evvibris

Импорт золота в США.

    • 07 сентября 2020, 01:30
    • |
    • Evvibris
  • Еще

По обновленным данным импорт золота в США за июль составил $3.74B.

Последние данные по импорту золота оказались несколько неожиданными для меня, я ожидал как минимум отрисовку колокола, а то и боковик с верхних значений по конец года. Но в реальности произошел достаточно резкий обвал составивший за июнь падение к уровню $2.9B (что значительно меньше майских $8.77B), в июле импорт снова увеличился, но не значительно до $3.74B. Впрочем оба этих числа все равно значительно выше всего остального отчетного периода до 2020 года (с 2015, предыдущий максимум был в июле 2016 года — $2.58B).
Одновременно следует отметить, что экспорт золота находится у исторических минимумов (~$1B), хотя ранее США продавали больше, чем покупали.

Несмотря на сокращение ввоза физического золота в США, думаю, что золото после выхода из нынешнего боковика все же двинется вверх. Есть вероятность, что перед движением вверх золото еще раз спустится к уровню $1860-$1870. Выходом из боковика последних недель буду считать закрепление выше $2005 при движении вверх или ниже $1820 при движении вниз. Произойдет ли выход из боковика на этой неделе? Возможно, но все же пока больше склоняюсь к идее, которую ранее в комментах озвучивал — боковик продлится еще 2-3 недели (впрочем если рынки продолжат начатое падение, то все может очень быстро поменяться).  

Основные факторы движения вверх остаются прежние:
— Активная эмиссия денег по всему миру и доллара в частности.
— Нулевые ставки в США и отрицательные в ЕС.
— Множество неопределенностей порожденных корона-кризисом.
— Множество неопределенностей порождаемых нынешними выборами в США и другими политическими вопросами.
— Вероятность второй волны экономического кризиса и/или (менее вероятно) корона-кризиса.
— Вероятность торговых и валютных войн.
— Технические показатели к которым отношу: инерционность вложений, прибыльность по годам, отношение цены золота к серебру, отношение цены к денежной массе.


теги блога Evvibris

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн