Блог им. kirilles

Протоколы ФРС Отмечают Отскок Потребительских Расходов, Деловую Неопределенность

Центральные банк США отметили восстановление потребительских расходов на своем последнем заседании, но повторили свое мнение, что путь восстановления будет зависеть от сдерживания вируса.

«Члены комиссии согласились с тем, что продолжающийся кризис общественного здравоохранения окажет серьезное влияние на экономическую активность, занятость и инфляцию в ближайшей перспективе и создает значительные риски для экономических перспектив в среднесрочной перспективе.»согласно опубликованному в среду протоколу заседания Федерального комитета по открытому рынку от 28-29 июля, проведенного в режиме видеоконференции. «В последние месяцы участники видели меньше улучшений в деловом секторе, и они отметили, что их районные деловые контакты продолжали сообщать о чрезвычайно высоком уровне неопределенности и рисков.”

Чиновники Федеральной резервной системы оставили процентные ставки без изменений около нуля на собрании и продолжали покупать казначейские и ипотечные облигации со скоростью около 120 миллиардов долларов в месяц: действия, которые были направлены на то, чтобы помочь экономике пережить тяжелую рецессию, вызванную пандемией коронавируса.

На пресс-конференции по итогам заседания председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что путь развития экономики является “чрезвычайно неопределенным” и будет зависеть от сдерживания вируса. Результаты на этом фронте были неоднозначными: в ряде штатов США число инфекций возросло, что потенциально ослабило процесс восстановления.

Протоколы ФРС Отмечают Отскок Потребительских Расходов, Деловую Неопределенность



    6 комментариев
    Благодарю за оперативную инфу по ставке. СиПи на часовиках намного лучше смотрится.
    Алексей Кривцов, пожалуйста!
    для интрадэя мне 15ки больше подходят…
    Бизне$$ Ангел, Статьи о глобальных вещах пишете а торгуете на 15 минутке.
    Алексей Кривцов, какая поразительная наблюдательность.

    Инфляция растет.
    Доллары надо куда то вкладывать.
    В акции, золото, нефть…
    avatar
    ромм, Какая инфляция? Где растет? 
    avatar

    теги блога ✔Бизне$$ Ангел ✰

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн