Блог им. AlexGold

Как заработать на сливе депозита

    • 19 августа 2020, 15:19
    • |
    • ORACLE
  • Еще
Как заработать на сливе депозита


В общем хотел написать что-то про рынок, но приходится затрагивать эту больную тему, тему слитых депозитов. А тут еще этот пост. Рынок сейчас стал сложный, а подчас и непредсказуемый для многих трейдеров. В этом прична того, что терять на рынке стали больше, а зарабатывать может и вообще прекратили. Эта участь не обходит и алгоритмистов — потерял 30% и все, вылетел на обочину, распрощался с инвесторами, а те с деньгами.

Часто обращаются трейдеры с просьбой что-то рассчитать, но помочь им уже бывает очень сложно. Они дотягиваю до самого последнего.

Вы наверное знаете, чтобы восстановить убытки нужно заработать гораздо больше, чем потеряли. Поэтому резать лосей или миимизировать убытки не всегда хорошо, лучше порой пересиживать, усреднятся и ждать. Рынок часто возвращается к прежним уровням. Конечно это зависит от того, куда вы влезли. Иногда счет может плавно дойти до ноля.

Вот смотрите сколько нужно будет отбить, чтобы покрыть убыток:


Как заработать на сливе депозита

Итак если потери находятся в зеленой зоне, еще все поправимо. Сложно, но поправимо! Отобрать деньги у рынка еще можно. А вот если вы перешли границу красной зоны, то дело хуже. Востановление таких потерь может занять не один год. Скорее всего вы прекратите торговлю на бирже, если внесение денег на рынок и их слив не является делом привычным, а ваш управляющий… пойдет работать на «завод к прохорову».Что можно вообще предпринять если вы или ваш управляющий понес такие ощутимые потери?
Во-первых, не нужно предпринимать резких действий! Потери случаются абсолютно у всех.

Во-вторых, можно довнести сумму равную первоначальной или больше и попробовать дать возможность трейдеру отыграть потери, или хотя бы сократить убытки. Иногда это срабатывает. Хотя, как показывает практика, потери оказывают еще и психологическое влияние на работу. Поэтому если ваш трейдер слил, то не исключено, чтоэто была не случайность, а закономерность — он как не умел торговать, так и не научится. Ваш риск возрастает. Иногда человек просто уже не может торговать после большого убытка, и ему, как и спортсмену после трамы, требуется долгий период восстановления и приведения себя в норму. Готовы ли вы ждать?

В-третьих, если вы попали в тиски рынка, и потери находятся в педелах 20-40 или даже 50%, то вы мождете договориться с инвестором о том, что восстановлением счета займется профессиональный управляющий, которому это сделать будет легче чем вам. Если инвестор согласится и примет условия, то вы можете заработать и получить небольшой % на сумму остатка или того, что принесет инвестор, или от общего итога. Так вы сможете снять с себя груз, и, немного передохнув, снова взятся за «дело».  

В общем когда то я писал это для управляющих и «управляющих», но и инвесторам может пригодиться.

Иногда также помогает просто сбросить портфель, т.к. если идея убыточная, она продолжит набирать убытки. Затем надо начать все с ноля.
15 комментариев
Во-вторых, можно довнести сумму равную первоначальной или больше и попробовать дать возможность трейдеру отыграть потери  //

Довнести, усредниться и отыграться. Три вредных совета в одном предложении.

Но мне, как управляющему стратегией сами знает где, эта тема для подписчиков нравится. Но сам подписчикам такое не посоветую.

Да и сам предпочитаю уменьшать лимиты на просадках, ибо не знаю, когда они кончатся. 
бхахахахааххаа! Ну ты даешь, Italiano. Хоть бы подождал, пока обратно в нору (как ты выразился) не убегу. Все тот же менторский тон… люди к нему приходят советоваться… надо же. Интересно, а что рассчитать могут просить приходящие люди? Сколько довнести слитых тобой денег?
Встречайте еще раз, гасспада: не хухрымухры а владелец целого банка, сайт которого сделан в ворде
banca.asia/allnews/index.php?id=23&cat_id=&p=&search=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82+%D0%B8+%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BE%D1%82+30%25+%D0%B4%D0%BE+60%25+%D0%B2+%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86#ontitle
avatar
RomanAndreev,… и почему то сайт то только на русском, хотя стоят флажки еще трех языков
avatar

теги блога ORACLE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн