Блог им. MAZ1344

Я в активном поиске ...

В санатории — тихий час. Скукота. Погода не летняя. Весьма прохладно в номере. После первой дискотеки сильно болят мышцы ног. Рок-н-ролл танцевать под шестьдесят сложновато. Был бы здоров — не ездил бы по санаториям. Теперь ходим с женой под ручку, точно как старички.
А на бирже с серебром по-прежнему будем торговать от шорта. Особо пока вариантов нет. Но между тем все равно просматриваю другие фьючи. Часто бывают выносы, кратковременные шпили, на которых можно неплохо заработать. Стратегия стратегией, но тактику никто не отменял.
Пока оставил на контроле, помимо серебра, шорты по Роснефти (40000), евро-доллару (1.22), лонг доллар-йена (104). Это в перспективе с учетом достаточности нашего депо на усреднение. С 20 тысячами особо пока не разгуляешься — 1 лот, стоимостью 4 тысячи, уже 20% депо. Хотя жена шутливо требует свою долю, то есть чтобы я заходил 2 лотами (один её, второй мой). Но риски нужно всегда учитывать. Рынок постоянно создает ситуации, перед которыми все ваши знания и опыт встанут в тупик. Об этом нужно помнить всегда. 
Эта скукота так и манит поспекулировать. На срочке ММВБ затишье. Весь рынок в некотором ожидании. И я жду: всплеска волатильности. 
Вчерашний шорт с 28 думаю перевернуть на лонг с 27,2. На открытии был шанс, но были на процедурах. Люблю покачаться на ценовых качелях: по 30-40 центов в каждую сторону, а это 7% с лота — очень неплохо выходит порой. В принципе план на сегодня выполнен — 2% депо одним лотом предварительно за день есть. Но хочется больше — такова натура трейдера. А цена уж который день бегает в районе 27 плюс-минус 2 доллара — буквально по середке — такой образовался ценовой канал (желтые линии). Это хорошо видно на фьюче 9.20 ММВБ.
Я в активном поиске ...
Пока спекулирование сдерживает недостаточная амплитуда по РСИ. Возможна часто встречающаяся ситуация, что цена сильно выходит за пределы этого амплитудного канала. Мне же лучше понадежнее, входить в позу с более экстремальных показателей индикатора.
2 часа писал этот текст!!! Пора на полдник.
Итак, жду 27,2 и переворот в лонг 1 лотом. А дальше видно будет. По-крайней мере, 80 центов профита уже будет зафиксировано.
15 комментариев
А Вы, батенька, похоже, контртрендовик...
avatar
Gugenot, вот и я, коллега, подумал — к Батьке надо было в санаторий ехать, чтобы не скучать во время процедур. 
Вестников (Витковский), 
avatar
Вестников (Витковский), вибромассажер дубинкой по спине
Gugenot, мне важен профит, а все прочее — просто слова, хотя порой обидными бывают
avatar
Дороговато пополдничал((( Трех центов не хватило до разворота в лонг((( Зато сыт и не в убытке. Ищите в жизни положительное!
avatar

2 часа писал этот текст!!!

* надо больше тренироваться.

avatar
Astrolog, так попутно инструменты анализировал 
avatar

И шорт закрыл, и лонганул
avatar
И кстати, все мои выводы принесли бы профит. И Роснефть, и евродоллар, и йена
avatar
5% за день — более чем просто хорошо, спекулянт хренов *(это я про себя)
avatar
Лучше отдайте деньги на благотворительность, будет духовная польза. Все равно вы их потеряете. Если бы я видел ваши сделки то сказал когда это случится. Потом не говорите что вас не предупреждали.
avatar
После вчерашнего закрытия мне это скальпирование сегодня аукнулось. И только сейчас закрыл лонги и перевернулся в шорт. Столько потерял времени из-за этого ФРС. За сегодня всего лишь -90 руб, практически ноль.



avatar

Удачно я локально зашортил?
avatar

теги блога Кэп Трейд

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн