Блог им. neocaft

Следующая неделя

Российский рынок 🇷🇺 в конце прошлой недели продолжил демонстрировать относительную силу, не поддаваясь на нисходящие импульсы мировых фондовых площадок и нефти. ⚠️ Это отражает высокий спрос на российские акции и возможный приток средств в фонды, ориентированные на наш рынок.

По индексу МосБиржи сейчас все еще наблюдается локальная перекупленностть. Котировки вернулись к уровням, которые были до острой фазы распродаж из-за начала распространения коронавируса в мире. Ближайшие технические препятствия наверху сместились в район 3100–3110 п.

На рынке нефти сохраняется полная стабильность. Котировки фьючерсов Brent в последние дни консолидируются в районе $45. Амплитуда колебаний в течение дня, как правило, остается пониженной. В пятницу некоторую поддержку рынку оказала статистика от Baker Hughes: количество активных буровых установок в США снизилось до нового минимума за 15 лет (172 уст.). Падение буровой активности позволяет надеяться на более медленные темпы восстановления добычи в стране, что положительно для нефтяных котировок.


теги блога Денис Юрьевич

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн