Блог им. knowhow007

Эксперты 10 августа предполагали, что стоимость акций Системы сильно не изменится... :)

АФК «Система» займется производством первой в России вакцины от коронавируса. Инвестиционная компания договорилась о сотрудничестве с Российским фондом прямых инвестиций и Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии (НИЦЭМ) им. Н. Ф. Гамалеи, сообщается на сайте компании.

Вакцину будут производить на заводе фармацевтического холдинга Alium в Зеленограде. АФК «Система» принадлежит 26,3% компании, РФПИ — 23%. Самая большая доля — у ВТБ (38,5%). Холдинг Alium появился в октябре 2019 года после объединения фармацевтических предприятий «Оболенское» и «Биннофарм».

более двух третей выручки АФК «Система» приносят МТС, «Детский мир» и лесопромышленный холдинг Segezha Group. Таким образом, акции компании будут двигаться по общерыночной тенденции. В ближайшие торговые дни акции АФК «Система» могут скорректироваться...

https://quote.rbc.ru/news/article/5ee0c8e09a7947ab1a1beb68

А вот акции ВТБ с самой большой долей в фармацевтическом холдинге Alium, который будет производить первую в мире вакцину от коронавируса  на эту новость никак не отреагировали. Правда никто и не озвучивал, что ВТБ причастен к производству вакцины… :) 

Удачных инвестиций Господа… :)
3 комментария
+1, на долгосрок сейчас один из лучших вариантов на нашем рынке. Как только правительство перестанет мутить со схемами направления доходов на «сочи», «аэрофлоты» и т.д., будет ракета. Но и до этого момента в принципе на дивах посидеть можно, если верить путеводителю акционера.
avatar
akajoker, Интересен еще один факт… изначально,  когда хотели производством вакцины заняться Сбербанк заявил о участии в разработки вакцины и ее продаже. ВТБ молчал.  и что в итоге?
avatar
Ремора, Хм… действительно, даже тестили на сотрудниках. Перетряхнули инвест пакеты? Может хоть Сбер порадует дивами, раз его не трогают, а может Греф посильнее лоббист наверху? Миноры, как ежики в тумане, что там, что тут.))
avatar

теги блога Ремора

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн