Блог им. Auditor20

💵 ПОЧЕМУ РУБЛЬ ВСЕ ВРЕМЯ ПАДАЕТ. Научное объяснение (Foreign currency risk)

Всем привет!

Снял продолжение видео о валютном риске и прогнозировании курса валют.

В видео мы продолжаем разбирать:
— что влияет на курс валют,
— что такое spot rate и forward rate,
— что такое паритет процентных ставок,
— почему никто не может точно прогнозировать курс валют и т.д.

В этой серии видео я буду рассказывать какие есть способы управления валютным риском, как решить когда и в каком объеме покупать валюту, как самостоятельно делать прогнозы валют, каким источникам прогнозам валют можно доверять и многое другое.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
778
16 комментариев
потому что с рождения болен падучей
Добрый человек, Рожденный ползать летать не может, это верно.
avatar
hestra, не поспоришь)
avatar
Добрый человек,  наверное без маски ходил)
avatar
Почему все время падает это понятно. Скажи, чего он сейчас валится? 72,065
бред пит, потому что тетя ковыряет в носу
avatar
бред пит, в первом видео разбирал факторы, которые влияют на курс валют,  посмотрите, возможно сможете найти объяснение) Я не пытаюсь объяснить движение, просто рассказываю, что в теории влияет на курс валют.
avatar
Auditor20, не хочется
бред пит, Ваше право 
avatar
Вот если бы RUB классифицировался под псевдонимом SUR, то с большей долей вероятности  он бы  только рос или держался в очень узком  коридоре  годами.
А поскольку у современного нет  таких полномочий, то и укрепляется ему нет смысла. Ведь для того чтобы он укреплялся,  за ним должны  стоять реальные достижения и активы страны, с подписью казначея. А поскольку за него никто не в ответе, то с какого он будет укрепляться, кто за это потом ответит, если спросят? Просто фантазии, если что мы геологи.
avatar
Boris, возможно и так))
avatar
Рубль падает далеко не «все время». Более того, обычно он падает «редко да метко».
avatar
SergeyJu, согласен, падает урывками и когда мало кто ожидает)) 
avatar
Керри-трейд для маленьких)
avatar
Закупаюсь на хаях, все верно)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Улучшили логистику к месторождению Хвойное
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания...
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Auditor20

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн