Блог им. ZERODD1971

Про рынок 28,07

Америка никак не хочет падать, фьючерс на S&P вновь пытался вернуться в пробитый клин снизу. Очередные обещания об очередной материальной поддержке имеют свой итог. Но пузырь надут уже чуть ли не больше докоронавирусного, и когда он лопнет (до или после выборов не понятно, но он обязательно лопнет), то мало никому не покажется.

Про рынок 28,07

На этом фоне росли все драгметаллы (золото, серебро, палладий...), и на этом фоне росли и компании-добытчики этих металлов. Это временное явление, но я не рекомендую «ловить» коррекцию. Ее попытка уже случилась на азиатской сессии, вопрос это просто локальный слив или будет иметь продолжение покажет только время. Но если продолжит работать печатный станок, то я думаю что еще будет импульс наверх.
Про рынок 28,07
В нефти продолжается широченная пила с приоритетом вниз. Ураган сменился обычной непогодой, и если честно я не понимаю, почему нефть еще держится на этих уровнях. Ей бы дать коррекцию хотя бы до $38-$40, сдуть бы индикаторы, и можно расти. Но это только мое мнение. И я вчера продал нефть под $43,8 (правда откупил ее дороговато, по $43,62), но и то хлеб.

Про рынок 28,07

Вчера индекс ММВБ прочно зашел в зону гэпа и теперь сопротивление для него 2915 кажется вполне реальным, тем более глядя на RSI. Так что лонг теперь в приоритете. Тем более что на утро Азия, Америка и нефть подрастают.

Про рынок 28,07

Но начать обзор по бумагам я бы хотел с небольшого разочарования - Сбербанк обычка. На дневных графиках рост захлебнулся, и хоть формально и закрылся в плюс, но внутри дня я честно говоря потерялся. Было много сделок, сначала от шорта, потом от лонга, в итоге в целом вышел в «ноль». Но бумага сильно волатильная, и мое мнение может меняться внутри дня. Четких, относительно безопасных уровней для входа я пока не вижу, но это не страшно, они обязательно появятся. 

Про рынок 28,07

Возможно для покупки я буду использовать тренд (214,8-214,9) и горизонтальный уровень 213,9-214. При пробитии этого уровня я не знаю что делать, поэтому временно возьму паузу в торговле этой бумагой. Вверх же пробивать пока не понятно какой уровень, все будет зависеть от RSI. 

Про рынок 28,07

Зато в Сбербанке преф все пока однозначно, там лонг, RSI в лонге, и до ближайшего сопротивления 201,4-202 ему ничего не мешает дойти. 

Про рынок 28,07

В отсутствии большинства бумаг (Лукойл пока в пиле, в Газпроме пока все «сыро» после отсечки) я обратил внимание на Яндекс. Он растет очень сильно и очень давно. Он сейчас находится в 3-ей растущей волне, и я хотел после коррекции брать его из расчета 5-ой растущей волны. Но он растет и растет. Тем более что сегодня выйдет отчет US GAAP (2кв 2020г), и предварительно он выйдет прекрасным.

Про рынок 28,07

Поэтому я дождался проторговки и пробоя уровня 4048 (вкупе с RSI) и купил. Потом его пару раз пытались пробивать, но безуспешно. Но существует поговорка Buy the rumor, sell the fact (покупай слухи-продавай факты), и возможно сегодня я попытаюсь закрыться на отчете и ждать настоящей коррекции. 

Про рынок 28,07

В Магните на днях появился наконец намек на разворот, но отсутствие дивергенции на RSI сильно смущает. Но это на дневных графиках.

Про рынок 28,07

Зато на часах наблюдается явная дивергенция и проход горизонтального уровня 4763, чем я и воспользовался. Продал на нем и откупился по 4721 и 4713. Вот такой вот скальп получился. Буду пытаться снова продавать со стопом 4780+.

Про рынок 28,07

В Лукойле четких уровней нет. Но есть на мой взгляд некий уровень 4992, вокруг которого Лукойл и ходит. Но в целом в нем все пока не понятно. Я уж молчу про Газпром, о котором пока все забыли.

Остался в лонгах Сбербанка преф и Яндекса. Почти все скальпы (точнее все, кроме скальпов в Сбербанке обычке) получились «в плюс», причем очень неплохой, но т.к. позиция есть, озвучивать прибыль неуместно. Будет рынок, будет и прибыль. Запас прочности есть, уверенность тоже, умение выжидать тоже присутствует. А что еще надо? 

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

















 
1 комментарий
Добрый день. И какой тр у ваших сделок интрадей. Сколько в основном процентов от движения цены вы считаете достаточным для себя?

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн