Блог им. Mini

24.07.2020г Настроение рынков. Неопределённость нарастает.

                                             Сегодня  24.07.2020г Настроение рынков. Неопределённость нарастает. 

Настроение рынков на утро негативное. Азия вся в красной зоне. Особенно Китай, на фоне заявлений Пампео. Конфликт между США и КНР набирает обороты. Нефть тоже хорошо откатилась и торгуется по 43.2$.

Американские фьючерсы с утра тоже не придают оптимизма и теряют в среднем 0.5%.

Вчера впервые за 2 месяца выросло кол-во на пособия по безработице. С одной стороны, это негатив, демонстрирующий медлительность восстановления экономики, с другой — существенный аргумент для принятия нового пакета поддержки экономики США, который скорее всего появится на следующей неделе.

Вчера больше всех пострадали техи, но такое бывало и раньше и просадки быстро выкупали. Посмотрим, что будет в этот раз.

Говоря про it-сектор мы видим, что на хороших отчётах крупные компании идут вниз. Вчера именно так сделал Intel, а днем ранее Microsoft.

Говоря про Intel, нужно сказать, что и тремя месяцами раньше была такая же ситуация и потом падение быстро наверстали. Игрокам не понравилось, что Intel сдвинул сроки запуска производства 7нм чипов на полгода, а также небольшим снижением прогноза по прибыли на акцию до конца года.

Теперь с большим интересом жду отчётов amd (который вчера показал рост на 5%) и одной из любимых бумаг на рынке США -nvidia.

Говоря про наш рынок, хочется сказать, что сегодня Сенат США одобрил оборонный бюджет, где заложено ужесточение санкций против РФ, теперь дело за Д.Трампом.

Главным же событием сегодня будет являться заседание ЦБ РФ, на котором будет решаться вопрос по ставке, скорее всего ставку снизят на 0.5% и на этом остановятся до конца года.

Понижение ставки негативный момент для рубля. У нашей национальной валюты сейчас и так не всё хорошо.

Постепенно закрываю все рублёвые позиции в спекулятивных портфелях.

 

Отчёты сегодня покажут:

American Express

Carter's

Honeywell

Nextera Energy

Schlumberger

Tri Pointe Homes

Verizon

1 комментарий
Всем приятного прочтения

теги блога Максим Максимов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн