Блог им. crazy_money

3 факта перед IPO Jamf Holding ( IPO JAMF )

Уже на этой неделе заканчивается приём заявок на IPO Jamf Holding ( IPO JAMF ), у компании более 40 000 клиентов в более чем 100 странах по всему миру, а годовой периодический доход составляет 225 миллионов долларов США.

IPO Jamf Holding ( IPO JAMF ) станет 4 IPO SaaS компании, которое пройдёт в этом году после крайне успешного старта таких компаний как ( Procore , ZoomInfonCino)

Jamf помогает компаниям всех видов подключать, управлять и защищать продукты, приложения и корпоративные ресурсы Apple в облаке без необходимости прикасаться к устройствам. Компания существует с 2002 года и имеет давние отношения с Apple.

Факт 1. Широкая клиентская база перед IPO Jamf Holding ( IPO JAMF )

Как уже говорилось выше, клиентская база компании превышает 40 000 клиентов, которые находятся в  более чем 100 странах мира.

IPO Jamf Holding ( IPO JAMF )

Клиентская база перед IPO Jamf Holding ( IPO JAMF ) впечатляет и включает в себя Apple, 8 из 10 крупнейших компаний Fortune 500, 7 из 10 ведущих технологических компаний Fortune 500, 24 из 25 самых ценных брендов Forbes и 10 из 10 крупнейших банков США, 10 из 10 ведущих мировых университетов, 9 из 10 самых престижных консалтинговых фирм, 8 из 10 крупнейших ритейлеров США, 15 из 20 лучших больниц США.

Факт 2.Высокий уровень удовлетворённости клиентов

Опыт работы с клиентами и ориентация на продукт важны для SaaS компаний и для Jamf Holding в том числе.

В 2019 году Jamf Holding сохранила оценку удовлетворённости клиентов на уровне 9,5 из 10 на основе опросов компаний. 

Компания использует модель freemium, которую можно бесплатно использовать в первые месяцы и впоследствии перейти на один из платных тарифов, которые начинаются от 2$ за терминал.

Jamf Pro – стал флагманским продуктом компании, который принёс почти 80% от общего дохода в 2019 году. 

3 факта перед IPO Jamf Holding ( IPO JAMF )

Главной функцией является возможности быстрого развёртывания и регистрации устройств, управление профилями устройств и пользователей, управление запасами, учётными записями лицензий и гарантий на программное обеспечение, а также функции безопасности, такими как шифрование.

Факт 3 Риск прямой конкуренции с  Apple3 факта перед IPO Jamf Holding ( IPO JAMF )

Apple недавно приобрела Fleetsmith, четырёхлетнюю компанию, чьё программное обеспечение облегчает удалённую настройку, очистку и развёртывание устройств. 

JAMF заявила, что в настоящее время считает, что Fleetsmith ориентирована на малый и средний бизнес, а не на прямую конкуренцию за тех же клиентов. 

Тем не менее Apple может использовать эту платформу, чтобы напрямую конкурировать с такими компаниями как JAMF, что, безусловно, создаёт значительные риски для бизнеса.

Что в итоге?

Компания активно развивается и создаёт новые направления для развития своего бизнеса.

В 2015 году был запущен сервис Jamf Now, это сервис для управления платными устройствами для среднего и малого бизнеса.

В 2018 году была приобретена компания Orchard & Grove для запуска сервиса Jamf Connect, он предоставляет простой, унифицированный процесс аутентификации и синхронизации учётных записей для конечных пользователей Jamf и даёт ИТ-администраторам возможность контролировать и контролировать доступ к устройствам.

В 2019 году в результате приобретения ZuluDesk был создан сервис School Jamf, это  специально разработанное решение для рынка образовательных услуг, быстро набравшее популярность.

3 факта перед IPO Jamf Holding ( IPO JAMF )

Более подробно про  IPO Jamf Holding ( IPO JAMF ) вы можете прочитать в нашем отчёте, который выходит за 6 часов до окончания приёма заявок. Также мы опубликуем своё решение об участии в этом IPO, все подробности будут в телеграмм канале.

Мы в Telegram

Часть информации получена с проспекта эмиссии S-1

  • обсудить на форуме:
  • IPO

теги блога Александр Длуцких

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн