Блог им. SergeyIvanov_744

Байден предлагает вложить $2 трлн в перевод США на чистую энергетику

Бывший вице-президент США Джозеф Байден в случае избрания главой государства на выборах в ноябре намерен добиться вложения за четыре года $2 трлн в перевод национальной энергетики на экологически чистые источники. Об этом сообщило в понедельник агентство деловых новостей Bloomberg.

По его данным, демократ Байден ставит цель перевести США полностью на чистые источники энергии к 2035 году. Для этого он предлагает привлечь $2 трлн инвестиций в течение четырех лет. Политик также поддерживает план лидера демократов в Сенате Конгресса Чака Шумера, предусматривающий стимулирование обмена обычных автомобилей в США на машины с двигателями гибридного типа, а также работающие на электричестве или водородном топливе.
6 комментариев
чистая энергетика это хорошо, но без нефти и газа не обойтись
avatar
Николай, газ и нефть не топливо, печку и бумагой топить можно
avatar
Чистая энергетика за счет грязных манипуляций ))
Популист. Только б бюджет пилить, под это и налоги поднять не грех, да?
Можно повысить долю чистой энергетики снизив потребление энергии вообще. Например, делав продукцию заводов более надёжной.
Например, автомобиль, сейчас до 10 лет с трудом доезжает. При этом все здают как сделать. чтоб он доезжал до 30 лет спокойно. А ведь на его производство требуется много энергии и материалов. даже на переработку вторсырья попадёт далеко не всё от него, плюс потребует энергии заново.
И так далее.
Дом. 20-25 см минваты, малые окна смо ставнями и плохая вентиляция — такой дом можно отапливать только за счёт пирдежа его жителей.
и так далее.

Но нет, мы покроем всю планету солнечными батареями и будем плакать над тем, что планета перегревается (или переохлаждается, не важно, главное плакать).
avatar

теги блога Сергей Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн