Блог им. WBaffet

Авария на Норникеле - глобальное потепление - Запуск завода "Южуралникель"

Вот нарыл. Думаю, будет интересной инфа от одного чела с форума.
И вообще эта авария на Норникеле такая мутная… неужели вы думаете, что они как лохи прошляпили проседание грунтов? они же не на метр в день проседают. Скорее всего, об этом знали, те, кто за этим следил и докладывали Потанину. Но он, решил не придавать огласке и значения этому. А когда уже рвануло, тут уж скандал… А теперь… главная инфа!.. если грунты уже под бочкой так просели, что порвало трубы… значит у других цехов и зданий, тоже нечто подобное происходит… не будет ли вообще угрозы остановки Норникеля? Вы уверены, что у Потанина хватит денег, чтобы исключить просадку под десятком ключевых обьектов? Я не уверен… И в этом свете скупка богом забытого никелевого производства на Урале очень чётко ложится на эту карту… Норникель лихорадочно пытается остановить просадку грунта под основным производством, а МЕЧЕЛ НА УРАЛЕ ЗАПУСКАЕТ ЗАВОД И ПОЛУЧАЕТ РЫНОК СБЫТА НИКЕЛЯ и становится Норникелем №2. (Именно поэтому Мечел ещё осенью быстро-быстро набрал займов на стороне, чтобы пустить их на расконсервацию ЮУНК). То есть о проблемах с грунтами у Норки осведомлённым людям было известно ещё в прошлом году.

Думаю, крайне интересная точка зрения.
Не с этим ли связан вчерашний взлёт акций ЮУНК?
И до каких высот могут пойти акции этого комбината, если производство расконсервируют и никель пойдёт потребителю? Единственно, на Норникеле в 2019 году производство никеля составило 229 тыс. тонн, тогда как ЮУНК способен производить до 17,5 тысяч тонн продукции в год.
4 комментария
и чо? Норка росла благодаря спросу на палладий.
avatar
Буду смотреть да потирать руки, и другие будут гоготать, когда госмашина отберет очередной заводик по производству свечек. 
avatar
У нас тут пару лет назад Режникель и Уфалейникель закрылись.
avatar
поздравляю стрельнуло
avatar

теги блога КУКЛ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн