Блог им. I-Veresk

Гуру валят рынки. Шортить начал даже Кречетов.

Все основные гуру рынка видят впереди обвал.

Кречетов закупавшийся на лоях рынка в феврале-марте и бывший быком пол года и тот не только раздал свои акции ещё в начале июня, но и впервые за эти пол года открыл шорт прямо перед праздниками по индексу РТС. Из его блога:

Гуру валят рынки. Шортить начал даже Кречетов.

Шорт действительно выглядел стрёмно на момент его открытия. Но уже на следующий день мы увидели -7% по нефти и -3,5% по SP500, хотя они и откупились немного к закрытию.  Разговоры в основном идут о падение в 5-10%.

Как известно на рынке не могут все оказаться правы. И сдаётся мне, что рынок пойдёт на второе дно. И когда гуры получат свою «коррекцию к росту» мы получим полномасштабный обвал рынков, такой какой был в 2008 году.

РТС упадёт даже не на 900, а ниже мартовских лоёв. И там деньги потеряет большинство. Даже большинство гур. Кто из них останется в плюсе по итогам этого обвала. Пишите свои версии.
23 комментария
Страшно
avatar


avatar
не важно что делают все остальные… Важно, что делает В.Олейник… Если Василий в лонгах, то масштабный обвал нам всем обеспечен…
avatar
Martin_Forest, к гадалке не ходи
avatar
мне видится выигрышней позиция снижения волатильности рынка, чем попытке увидеть отклонение и его поддержать

вот эти продажи на графике — кого испугают?
покупал маркет-мейкер, теперь придётся хз какой срок держать позицию

аргумент на основе пересечения средних — детский лепет
Олайвир Стокс, тем более, что пересечение говорит о длинной позиции
Гуру рынка
avatar
Хватит фантазировать. И кречетовв приплетать. Он захотел уйти со смартлаба. Так дайте ему уйти спокойно. Перестаньте его вспоминать.
avatar
Technotrade, насколько помню это клон профиль
avatar
Вангую заработает 5% рынка 👍
avatar
Такая ненавязчивая реклама…
avatar
Андрей, ну да, логично было бы и про других гуру поподробней,
ан нет, ни одного примера — одна птичка кречет в эфире )
avatar
450 будет
avatar
Все пропало опять))))
Кречетов всегда на светлой стороне )) только он умеет покупать на лоу и продавать на хаях))
avatar
Занесено в список пророчеств для наблюдения;)
Intrinsic value, Кречетов прикупил обувной магазинчик, чтобы мочь очень быстро переобуваться, когда надо)
avatar
Ен, он такой же наркоман публичного признания, как и черных. Оба персонажа уникальны для набоюдения столь опытным врачом-психиатором как я;)
Ен, 
интересная стратегия — покупать лой, продавать хай — вот как решить проблему очереди до этого лоу и хая
Олайвир Стокс,  элементарно, берёшь готовый график, показывай всем лой и говоришь, вот тут я купил, потом находишь хай и всем рассказываешь, что тут я продал   )) и отправляешь на какой нибудь старый свой видос где заранее обсуждаешь несколько сценариев
avatar
А почему «даже Кречетов»? Кречетов то, собственно, и не переставал быть медведем. Просто удачно прокатился на медвежьем ралли. Меня больше напрягает, что собирался шортить «даже Василий». Вот это реально опасный знак…
Дмитрий Ворожцов, Он пол года был быком с лоёв рынка, пока все армагедонили и поднял на своём портфеле больше 50% прибыли с марта. Говорил что будет бычить очень долго, но вдруг зашортил первый раз за пол года.
avatar
продавал от хаев первый не прокатил второй тоже третий тоже, ну думал закроется скоро с убытком а тут бац после выходного разворот, ну самое время пост накатать ))))) ну не могу угадывать куда пойдет рынок это такой луз в трейдинге мне кажется уже ребенок это понимает 
avatar

теги блога I-Veresk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн