Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | НМТП - дивиденды по результатам 2019 года — рекомендация совета директоров

Совет директоров НМТП рекомендовал выплатить дивиденды по результатам 2019 года.

Акция: НМТП-1-ао
Дивиденд на акцию: 1,35 руб.
Общая сумма: 26 000 750 790.0 руб.
Дата закрытия реестра: 28.07.2020
Тип сф: Решения совета директоров (наблюдательного совета)

Текст сущфакта:
2.1. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений:
По вопросам повестки дня № 2 «О созыве годового общего собрания акционеров ПАО «НМТП» по итогам 2019 года», № 3 «О предварительном утверждении годового отчета и годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2019 год», № 4 «О рекомендации годовому общему собранию акционеров по размеру выплачиваемых членам Совета директоров и членам Ревизионной комиссии Общества вознаграждений и компенсаций», № 5 «О рекомендации годовому общему собранию акционеров о порядке распределения прибыли Общества по результатам 2019 года», № 6 «О рекомендациях годовому общему собранию акционеров Общества в отношении размера дивиденда по акциям и порядка его выплаты», кворум имеется, решение принято.
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
2.2.1. По вопросу повестки дня № 2:
1. Созвать годовое общее собрание акционеров публичного акционерного общества «Новороссийский морской торговый порт».
2. Установить дату проведения годового общего собрания акционеров публичного акционерного общества «Новороссийский морской торговый порт» (дату окончания приема бюллетеней для голосования) — 17 июля 2020 года.
3. Определить следующий порядок проведения годового общего собрания акционеров ПАО «НМТП»:
— Форма проведения: заочное голосование;
— Почтовый адрес, по которому должны направляться заполненные бюллетени для голосования на годовом общем собрании акционеров:
(1) 353907, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Мира, д. 2, кабинет 104 (ПАО «НМТП», Корпоративный секретариат); или
(2) 107076, г. Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б, акционерное общество «Независимая регистраторская компания Р.О.С.Т.».
4. Установить дату, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в годовом общем собрании акционеров – 22 июня 2020 года.
Учитывая, что в отношении ПАО «НМТП» используется специальное право на участие Российской Федерации в управлении Обществом («золотая акция»), в соответствии со статьей 51 Федерального закона «Об акционерных обществах» в список лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров, включить также представителя Российской Федерации.
5. Утвердить повестку дня годового общего собрания акционеров Общества:
5.1. Утверждение годового отчета Общества; 5.2. Утверждение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества; 5.3. Утверждение распределения прибыли Общества по результатам 2019 года; 5.4. О размере дивидендов, сроках и форме их выплаты по итогам работы за 2019 год и установлении даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов; 5.5. О выплате вознаграждения за работу в составе Совета директоров членам Совета директоров – негосударственным служащим в размере, установленном внутренними документами Общества; 5.6. О выплате вознаграждения за работу в составе Ревизионной комиссии членам Ревизионной комиссии – негосударственным служащим в размере, установленном внутренними документами Общества; 5.7. Избрание членов Совета директоров Общества; 5.8. Избрание членов Ревизионной комиссии Общества; 5.9. Утверждение аудитора Общества.
6. Установить дату, на которую определяются (фиксируются) лица для направления сообщения о проведении годового общего собрания акционеров – 11 июня 2020 года.
7. Определить следующий порядок сообщения акционерам о проведении годового общего собрания акционеров:
7.1. В срок до 16 июня 2020 года включительно сообщение о проведении годового общего собрания акционеров разместить в сети «Интернет» на сайте ПАО «НМТП» по адресу: nmtp.info/, направить каждому лицу, зарегистрированному в реестре акционеров Общества, заказным письмом или вручить каждому из указанных лиц под роспись, а также номинальному держателю в электронной форме (в форме электронных документов, подписанных электронной подписью).
7.2. В срок до 25 июня 2020 года включительно бюллетень для голосования и сообщение о проведении годового общего собрания акционеров:
7.2.1. Направить каждому лицу, указанному в списке лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров, заказным письмом или вручить каждому из указанных лиц под роспись; 7.2.2. Направить указанному в списке лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров, номинальному держателю в электронной форме (в форме электронных документов, подписанных электронной подписью).
8. Установить следующий порядок предоставления информации (материалов) лицам, имеющим право на участие в годовом общем собрании акционеров, при подготовке к проведению годового общего собрания акционеров:
8.1. Лица, имеющие право на участие в годовом общем собрании акционеров, могут ознакомиться с информацией (материалами), в период с 16 июня 2020 года по 17 июля 2020 года по рабочим дням с 10:00 до 16:00 часов по адресу: г. Новороссийск, ул. Мира, д. 2, ПАО «НМТП», кабинет 104 (Корпоративный секретариат); 8.2. В срок до 26 июня 2020 года направить указанному в списке лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров, номинальному держателю в электронной форме (в форме электронных документов, подписанных электронной подписью); 8.3. В срок до 26 июня 2020 года разместить на сайте Общества в сети «Интернет» по адресу: nmtp.info/ информацию (материалы), предоставляемую лицам, имеющим право на участие в годовом общем собрании акционеров.
9. Утвердить текст сообщения о проведении годового общего собрания акционеров публичного акционерного общества «Новороссийский морской торговый порт».
10. Утвердить формы и текст бюллетеней для голосования на годовом общем собрании акционеров.
11. Утвердить проекты решений по вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров, которые должны направляться в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров ПАО «НМТП».
12. Утвердить перечень информации (материалов), предоставляемой лицам, имеющим право на участие в годовом общем собрании акционеров, при подготовке к проведению годового общего собрания акционеров:
12.1. Годовой отчет Общества за 2019 год; 12.2. Годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность Общества за 2019 год и аудиторское заключение по результатам проверки такой отчетности; 12.3. Рекомендации Совета директоров Общества по распределению прибыли, в том числе по размеру дивиденда по акциям Общества и порядку его выплаты по результатам 2019 года; 12.4. Сведения о кандидатах в Совет директоров Общества, Ревизионную комиссию Общества и информация о наличии их письменных согласий на избрание в Совет директоров и Ревизионную комиссию Общества; 12.5. Заключение Ревизионной комиссии Общества по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности Общества за 2019 год и о достоверности данных, содержащихся в годовом отчете, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2019 год; 12.6. Проекты решений по вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров; 12.7. Информация о кандидате в аудиторы Общества, предлагаемом для утверждения на годовом общем собрании акционеров; 12.8. Рекомендации Совета директоров Общества по выплате вознаграждения членам Ревизионной комиссии Общества, связанных с исполнением ими своих обязанностей, а также по выплате вознаграждения членам Совета директоров Общества, связанных с исполнением ими своих обязанностей; 12.9. Отчет о заключенных в ПАО «НМТП» в 2019 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность (приложение №3 годового отчета ПАО «НМТП»).
13. Рекомендовать годовому общему собранию акционеров утвердить аудитором Общества на 2020 год АО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит».
14. В соответствии с пунктом 4.2 Положения об общем собрании акционеров ПАО «НМТП» председательствующим на годовом общем собрании акционеров является Председатель Совета директоров ПАО «НМТП» Шарипов Рашид Равелевич. В случае его отсутствия функции председательствующего на годовом общем собрании акционеров ПАО «НМТП» возложить на члена Совета директоров ПАО «НМТП» Киреева Сергея Георгиевича.
15. В соответствии с пунктом 4.3 Положения об общем собрании акционеров ПАО «НМТП» назначить секретарем годового общего собрания акционеров исполняющего обязанности корпоративного секретаря ПАО «НМТП» Черных Андрея Александровича. В случае его отсутствия функции секретаря годового общего собрания акционеров возложить на Заместителя генерального директора по правовым и корпоративным вопросам Группы компаний ПАО «НМТП» Федотова Романа Владимировича.
2.2.2. По вопросу повестки дня № 3:
1. Предварительно утвердить годовой отчет Общества за 2019 год и рекомендовать его для утверждения на годовом общем собрании акционеров.
2. Предварительно утвердить годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность Общества за 2019 год (Приложение 6) и рекомендовать ее для утверждения на годовом общем собрании акционеров.
3. Утвердить отчет о заключенных ПАО «НМТП» в 2019 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность, в соответствии с приложением № 3 годового отчета ПАО «НМТП».
2.2.3. По вопросу повестки дня № 4:
Рекомендовать годовому общему собранию акционеров принять следующие решения:
1. Выплатить вознаграждение за работу в составе Совета директоров членам Совета директоров — негосударственным служащим в соответствии с Положением о вознаграждениях и компенсациях, выплачиваемых членам Совета директоров публичного акционерного общества «Новороссийский морской торговый порт», утвержденным 25.12.2017 решением общего собрания акционеров ПАО «НМТП».
2. Выплатить членам Ревизионной комиссии Общества — негосударственным служащим вознаграждение за работу в составе Ревизионной комиссии в размере 12 000 (двенадцать тысяч) рублей.
2.2.4. По вопросу повестки дня № 5:
Рекомендовать годовому общему собранию акционеров принять следующее решение:
1. Распределить чистую прибыль, полученную в 2019 году в размере 58 974 764 631 (Пятьдесят восемь миллиардов девятьсот семьдесят четыре миллиона семьсот шестьдесят четыре тысячи шестьсот тридцать один) рубль 61 копейка, следующим образом:
1.1. Направить на выплату дивидендов чистую прибыль в размере 26 000 750 790 (Двадцать шесть миллиардов семьсот пятьдесят тысяч семьсот девяносто) рублей 00 копеек.
2.2.5. По вопросу повестки дня № 6:
Рекомендовать годовому общему собранию акционеров принять следующие решения:
1. Выплатить дивиденды по результатам 2019 года денежными средствами в размере 26 000 750 790 (Двадцать шесть миллиардов семьсот пятьдесят тысяч семьсот девяносто) рублей 00 копеек.
2. Определить размер дивиденда на одну акцию 1,35 рублей.
3. Установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, 28.07.2020 года.
4. Выплатить дивиденды:
4.1. Зарегистрированным в реестре акционеров номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему в период с 28.07.2020 по 10.08.2020 года включительно; 4.2. Другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам в период с 28.07.2020 по 31.08.2020 года включительно.
2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения:
11 июня 2020 года
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения:
Протокол № 11 – СД НМТП от 15 июня 2020 года.
2.5. В случае если повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента содержит вопросы, связанные с осуществлением прав по определенным ценным бумагам эмитента, указываются идентификационные признаки таких ценных бумаг:
Акции обыкновенные именные
Государственный регистрационный номер выпуска акций:
1-01-30251-Е
Дата государственной регистрации:
04.06.2003
Международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN):
RU0009084446

Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=3900
Дивиденды НМТП: https://smart-lab.ru/q/NMTP/dividend/
  • обсудить на форуме:
  • НМТП

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн