Блог им. AlexShahin

Золото. Предпосылки к коррекции.

Доброго всем дня,

Пару слов о золоте.

Золото. Предпосылки к коррекции.

Опять есть предпосылки к коррекции. Почему опять? Потому что я ожидал коррекцию еще в конце апреля. Тогда рынок перерисовался вопреки моим ожиданиям. В результате сейчас наблюдаем другой разворотный паттерн (восходящий флаг — пробивается снизу).

Еще обращаю ваше внимание, что три последние торговые недели подряд закрываем все ниже и ниже (1745, 1735, 1730), что говорит и силе продавца. В случае закрытия этой недели ниже отметки 1730 буду искать точки для входа в короткую позицию. Цели 1620, 1560. Минимальный стоп считаю можно поставить только за максимум прошлой недели 1745. Риск прибыль 2 к 1 уже неплохо. Позицию открою с риском на депозит не более 3 процентов.

Смущает только зона сопротивления на отметке 1680. Есть вариант войти в позицию после преодоления этой зоны и последующем ретесте к ней.

О входе в позицию отпишусь в своем телеграмм канале.

Напоминая, что я здесь выражаю свою точку зрения, описываю и аргументирую свои действия на бирже и никому ничего не навязываю. Могу ошибаться, но я открыт для любой критики. Пишите в комментариях что думаете.

Удачи и профита всем.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
621
6 комментариев
Все регуляторы ведущих экономик мира пытаются девальвировать свои валюты. США одна из не многих стран, у которых ограничены такие возможности. Вирус дал им такую возможность влить в экономику миллиарды.
Фундаментально, в этой ситуации драг.металлы не могут дешеветь!
Так что золото по 2000 не за горами.
Я тааак думаюююю!
avatar
Oium, да глобально не поспоришь. Я сделку рассматриваю на месяц-два. Чтоб спекульнуть
avatar
Alex Shahin, что то они высоко задрали высоко 
avatar
Alex Shahin, что то они высоко задрали высоко 
avatar
 Да еще напрягает почему наши банки большую часть золота распродали. Может что то знают)
avatar
Я вопрос нужности и роста золота думал неделю и сегодня закрыл лонговую позицию. И заново влезать смысла не вижу.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Alex Shahin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн