Блог им. SPaul

С.Кучер: Америка сейчас

    • 04 июня 2020, 00:26
    • |
    • SergP
  • Еще
Для тех, кто хочет разобраться в текущих бурных событиях в США, не тратя много времени на это, предлагаю трезвый и спокойный анализ Станислава Кучера. По его словам:

Прямо сейчас в Штатах происходят события и процессы, по масштабам сопоставимые с тем, что творилось здесь во второй половине 60-х-начале 70-х, в эпоху студенческих волнений, протестов против войны во Вьетнаме, политических убийств, Уотергейтского скандала и импичмента президента Никсона. Разница в том, что теперь политические и социальные последствия могут оказаться намного серьезнее, вплоть до вооруженного гражданского противостояния, напоминающего события 1993-го года в России. Я не сгущаю краски, а рисую худший из возможных сценариев.
Сторонники Трампа поддерживают президента и его меры по наведению порядка в стране, противники выступают категорически против. Ощущение, что число радикально настроенных американцев по обе стороны баррикад растет. В обострении противостояния заинтересованы очень многие – от мечтающих выдворить Трампа из Белого дома демократов до мечтающих разобраться с демократами трампистов. Короче, обстановка накаляется, все на самом деле очень серьезно.


    ★1
    17 комментариев
    Столько протестов против одного мудака полицая по всей стране — гуд!
    Сколько было протестов в РФ после того как в Казани в участке сажали на бутылку с шампанским — до суда дело дошло через 5(!) лет! здесь решили все быстро!

    P.S. мародеров сажать!
    avatar
    nbvehrfr, еще ничего не решили.  В прошлые разы, говорят, что полицейских оправдали. Вы поднимите историю резонансных дел.
    avatar
    Пожелаем обеим сторонам конфликта поубивать побольше врагов!
    Противники Трампа добьются в итоге того, что демократы и негры будут ассоциироваться с мародерством и грабежом.
    И в итоге у остальных социальных групп пойдет чисто защитная реакция. Адольф Алоизыч кстати именно на таком социальном фоне возник в Германии.
    avatar
    Я подписался на этого Типа молодца…
    20 минут соплежевания про смерть одного негра, который чалился пять раз и поперся на улицу чтонить отжать в очередной раз под шумок, зачем это здесь, ютуб блоггеры еще хуже трейдеров, от нас хоть вреда немного, хотя и пользы, конечно никакой)
    Отличное видео!.. Вот такие надо размещать а не малограмотного дальнобойщика которому всякие ужасы мерещатся. И  кстати вот вам и причина для второго дна.
    avatar
    Сторонники Трампа поддерживают президента и его меры по наведению порядка в стране, противники выступают категорически против//

    Сторонники поддерживают, противники — против… Спасибо кэпу, объяснил ситуацию. Ещё можно было добавить, что нейтральные наблюдатели нейтрально наблюдают))
    avatar
    это к вопросу почему я никогда не рассматривал сша как страну для проживания. там впереди типа наших 90-х. не получится сейчас пойти в разнос-пойдут позже
    В США все будет хорошо, негры сбрасывают пар, это необхадимо для работоспособности системы, есть два лагеря власти в отличии от нас, вот когда в России рванет дело закончится гражданской войной.
    Eugeny Umolinov, не закончится, здесь у людей оружия нет и никогда не будет, а рукопашку назовут локальным конфликтом и принудят всех к миру. Здесь за 4 рулона обоев застрелили русского, а в это время 4 вагона таджиков пересекло границу на замену. Хватит грезить, живите реалиями, здесь власть раз в 100 лет захватывают, а потом просто передают за гарантию неприкосновенности… а всё остальное время она однолика и стабильна. Здесь уже ничего не переделать! Максимум что полезного можно изобразить — это не размножаться, даже если за это дают квартиры… Надо о будущем думать, а не о решении жилищного вопроса за счёт каторжной жизни будущих поколений. 
    Бузил Ли-Репейник, вооруженный бунт будет со стороны мятежных силовиков.
    Eugeny Umolinov, чушь, этим никакой бунт не нужен.

    Майдан на территории покровителей и организаторов майданов.... 
    avatar
    Даже не жалко амеров, бумеранг прилетел прям в лоб, надеюсь еще жестче их жизнь накажет
      В ВК попадалось сообщение что уже потери есть  полицейские и в охране президента, всего 5 человек и куча раненных. 

    теги блога SergP

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн