Блог им. Vasilev_Wave

WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта. Промежуточный итог 13

WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта. Промежуточный итог 13

Всем доброго дня!!!

29 марта 2020 года была опубликована очередная заметка об ожиданиях завершения нисходящего движения по стоимости нефти с точки зрения EWP. (Предысторию и краткие хронологические моменты можно смотреть по ссылкам в каждом предыдущем посту)

https://smart-lab.ru/blog/608136.php

И хотя сам процесс на локальных степенях проходил не совсем ровно, все же ожидания оправдались практически полностью. То есть, цена уверенно продолжила движение вниз и, завершив импульсное снижение, выполнила разворот вверх.

Не скрою, сам лично ожидал еще одного небольшого снижения, поэтому не смог во время найти возможности для сопровождения самого процесса разворота цены вверх.

Ниже, как и всегда, представлю краткую хронологию развития текущего роста, и чего стоит ожидать в среднесрочной перспективе.
WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта. Промежуточный итог 13
WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта. Промежуточный итог 13
WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта. Промежуточный итог 13
WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта. Промежуточный итог 13
WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта. Промежуточный итог 13
WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта. Промежуточный итог 13

Как видно из, выше обозначенной, хронологии сентимент, который на минимуме составлял критически малое значение быков, в совокупности с EWP более чем очевидно указывал на факт завершения нисходящей тенденции по стоимости нефти.

На текущий момент предположительно завершается развитие структуры восходящей импульсной волны, которая вполне вероятно, что является первой волной долгосрочного роста. То есть, скорее всего, в ближайшее время данный импульс, примет завершенный вид, после чего стоит ожидать выполнения разворота стоимости нефти вниз в рамках развития среднесрочного коррекционного снижения.

Если рассматривать ситуацию на более старших степенях, хотя выполнение разворота было вполне ожидаемым, все же по-прежнему нет какой-либо ясности в том, что же за модель на старших степенях будет сформирована.

Но на текущем этапе это не играет существенной роли, так как если предположение о формировании первого уверенного паттерна в виде 5-3 формации вверх будет верно то, его завершение станет хорошей базой для продолжения долгосрочного роста стоимости нефти.

Ниже пара картинок из обзора старших степеней на Июнь 2020 года.
WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта. Промежуточный итог 13
WTI с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта. Промежуточный итог 13

В рамках рассматриваемого сценария, как и прежде, предлагаю в очередной раз понаблюдать за развитием ситуации движения стоимости нефти с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта.

Подробную информацию можно найти на сайте:  globalcomllc.com

★3
81 комментарий
Судя по недельной разметке все еще возможно обновление исторического минимума
avatar
Sibiriyak, совершенно верно, но импульсная структура текущего роста вероятность обновления минимума пока оставляет в качестве альтернативы, которая не особо имеет, на данный момент, каких-либо поддержек.
Но тем не менее обновление минимума возможно. При каких условиях обновление минимума станет невозможным? Или это ружье на стене так и будет висеть? 
avatar
Sibiriyak, на дневном графике обозначен нисходящий канал, закрепление цены выше средней линии данного канала, практически исключит вероятность обновления минимума в среднесрочной перспективе.
Доброе утро. Где взять график WTI для разметки, претендующий на истину, без этой безобразной сопли от 20 апреля?
Мария, доброе утро, честно говоря не знаю, но данный факт не сильно то и исказил структуру, что не повлияло на ожидания, о чем я в своих обзорах так и написал.



Возьмите следующий месяц.
А вот и волновики нарисовались. Дождались, пока обтекут после предыдущих волн.
Tundrurat, интересно, кто обтек то? 


Предыдущие посты не судьба читать, да? 
Перспективы «атомные». Часть движения бы взять и было бы super.
avatar
EdvardGrey, это точно, хотя перспективы сильно спорные, то есть цена может вернуться в диапазон 50-70, и там снова застрять на долгое время.

… но этого было бы более чем достаточно. 
Алексей Васильев. Да где там достаточно- это было бы очень достаточно!
avatar
EdvardGrey, 

Я вот пока ток 47-52 вижу по коррекции

А там опять сланцевики разойдутся, и пойдем мы на 25 куда нить в район. 

Последняя картинка, это конечно да ))))  из области фантастики,
можем же и в треугольник или боковые плоские на 10 лет уйти спокойно на низах 

avatar
Skifan, 
Последняя картинка, это конечно да ))))  из области фантастики,

Это как раз из области реальности, не занимаюсь фантастикой и фантазерством.

Помню, когда нефть была в районе 70+ в 2018 году, тоже многие считали, что нефть по 10 и ниже из области фантастики. Интересно, где они сейчас? 

Во, нашел свой топик про падение в 2018 году:

smart-lab.ru/blog/503791.php

… и да, конечно же можем заплющиться в треугольнике, о чем написал в комментарии выше, ну данный сценарий обозначен в качестве альтернативы на графиках старших степеней.
Алексей Васильев, я помню разволновки, когда нефть была по 120, люди 25 рисовали.  

тогда давай те уже не 120, а 210 )))   вопрос на нашем ли веку это будет )) 
avatar
Skifan, нуууу, этого никто не может знать, тем более что, если присмотритесь к графикам старших степеней, то у меня ожидаемый рост не является глобальным ростом, а всего лишь восходящей часть большой коррекции, после завершения которой снова буду ожидать тест текущих минимумов. 
Алексей Васильев. $10 фантастика! Да минус $37 не фантастика( американцы чего только не придумают что и в уме не укладывается). Теперь газ американский вроде как должен в отрицательную зону сходить, лаг-то между нефть и газом 9 месяцев, если память не изменяет.
avatar
EdvardGrey, минусовая цена, это точно, теперь не фантастика. 
А самые низы нефти не могут быть размечены как и у Пректера окончанием третьей волны (и сейчас мы в четвертой)?
avatar
Kirill Lukyanov, могут, и причем очень даже вполне могут быть размечены. Поэтому на последнем графике обозначена альтернатива серым цветом.

То есть, вероятность обновления минимум очень и очень велика, хотя динамика и структура текущего роста пока все же указывает на приоритет варианта с продолжением роста цены.
День добрый, Алексей! Не подскажешь, как видишь в рубле картину, ещё одно погружение с обновлением лок лоёв (до 66-64 рублей) перед походом на хаи года или же медленное ползание до 74, а после и хай?!
Не спец в рисовании волн, могу только курсами говорить :)
Можно картинкой (степени хоть старшие хоть младшие)
avatar
Андрей, добрый день! К сожалению, ситуация пока остается сильно неоднозначной, то есть в основном сценарии ожидаю продолжение роста, но вероятность обновления минимума все еще очень велика.
Алексей Васильев, благодарю! А ВТБ не ожидаете обновления лоя года?
avatar
Андрей, да, жду, и по остальным акциям жду. 
Алексей Васильев, доброе утро!  Скажите пож. что у вас по разметке евро/доллара ?  что то рост не здоровый... 
avatar
Алексей, доброе утро! У меня ока все без изменений, я рассматриваю формирование большой коррекции в виде двойной тройки, но скорее всего коррекция примет вид плоскости.
Алексей Васильев, добрый день!  1 волна по нефти забралась чуть выше ожидаемых уровней и возможно еще перехаит на разок. Цели для второй волны вниз те же 23$ ?  спасибо. 
avatar
Алексей, добрый день, это были проектные уровни исходя из прошлой ситуации, и они были сильно утрированные. 
цели были скорректированы из расчета завершения затяжной коррекции.

Несколько центов цена не дошла до цели, но это не важно, самое главное, что структура импульса вверх уже имеет минимальные условия для его завершения.

Что касается уровня коррекции, то полагаю, что минимум должны протестировать уровни 33 — 30, а там уже будем смотреть, что да как.
понял, еще раз спасибо
avatar
Алексей Васильев, добрый день! А можно картинку по usdrub такую же?)
avatar
Андрей, добрый день, конечно можно.  Ниже краткая хронология за последние пару месяцев.









Алексей Васильев, благодарю. Поход вниз до 71-72.5 отменяется на младших ступенях?
avatar
Андрей, минимальные условия для завершения локальной коррекции выполнены, но вероятность теста локального минимума все еще сохраняется.

Ниже картинка из обзора на сегодня.



Алексей Васильев, спасибо за разъяснения и картинку
avatar
Андрей, да было бы за что 
Алексей Васильев, доброе утро!  Как по Вашему золото на 1800± 20п. перед ростом в 5 ой еще сходит или уже на перехай пошли?
avatar
Алексей, добрый день, я полагаю, что низы обновятся, хотя пока четких уровней пока не видно, но вероятность роста без обновления минимума по-прежнему все еще велика.
Алексей Васильев, доброе утро! У Вас на сайте есть запись, что по золоту момент определения, а в чем этот момент поясните пож. Спасибо!
avatar
Алексей, доброе утро! Суть момента заключается в том, что для одного из многих вариантов структура укомплектована.

Ниже пара картинок в виде хронологии развития модели, и возможный потенциал для реализации из обзоров с сайта.






… как видно из хронологии, весь треугольник был предсказан еще за долго до его формирования, и надеюсь, что все так и отработает именно основной сценарий. 
Алексей Васильев, доброе утро! У Вас на сайте есть запись, что по золоту момент определения, а в чем этот момент поясните пож. Спасибо!
avatar
Алексей, месяц прошел, рубль примерно так и идет как на Вашей картинке. Не уточните разметку, наверно пора корректозик. И, есть ли такой вариант, что по рублю без хая1 и  хая2 (понимаете о чем речь) развернемся на перебой «В» (район 66). Если найдете время, заранее спасибо.
avatar
stormq88, доброе утро, да, пара, как говориться, медленно, но уверенно продолжает движение вверх, и надеюсь, что описанные вами хаи будут обновлены.

И да, вероятность того, что цена упадет без обновления текущих максимумов очень велика, и не только в район 66+-, но даже существенно ниже. Но данный варианта пока остается в «глубокой» альтернативе.

Ниже картинка из обзоров старших степеней на сентябрь.





Алексей, по Вашему, куда качнется рублик. Не одна цель не выполнена, все ждут скинуть доллар, а нет, кукл (ЦБ) не даст! ОФЗ как пирожки улетают, это по Вашему показатель или нет. Стоит ли обращать внимание на индекс RGBI. Рубль по Евро по идее должен добить, там совсем чуть-чуть.
avatar
stormq88, не совсем понял, о каких целях речь идет??? Локальные цели все выполняются, а о глобальных, то есть на старших степенях, рано еще что-либо говорить, и рубль пока продолжает движение практически строго по плану.

А причем здесь индекс и рубль? Индекс на истерических хаях, по «идее» рубль должен быть на исторических, ну или просто на минимумах по отношению к доллару, а по факту что? По факту рубль у исторических хаях тоже трется.

Евро не анализирую, не вижу для себя практической пользы, а что касается доллара, то после коррекционного отката жду возобновление роста.
Алексей Васильев, да, старшие степени, два хая. А по плану красного цвета идем или серого?
avatar
stormq88, ну красный основной, по нему пока и идем.
Алексей Васильев, добрый день! Что думаете по золоту не пора ли вверх на 5 ую, или еще обновим 1850 ?  Спасибо
avatar
Алексей, добрый день! Нет, не пора, нужно обновить данный минимум, и ем глубже, тем лучше. 
Алексей, по всей видимости, обновят сперва хай на 1933. Потом, похоже, пойдут на 1850. На счет глубины не знаю, по некоторым вариантам всё может произойти очень быстро и не глубоко — для «общего вида». 
А есть вариантик вообще без захода вниз — уже сделали 1850 и хорош, только вверх)
avatar
Lohoped, вероятность обновления хая без обновления минимума очень мала, хотя такая вероятность безусловно присутствует.
Алексей Васильев, не нам судить про вероятности здесь. Вы, думаю, не раз видели как график выходил в противоположном задуманному направлению из, казалось бы, ясных структур.
Однако, справедливости ради, отмечу, что изначально у меня шёл (и идёт, получается) вариант, где спуск с 2075 — тройка. Следовательно, сейчас ожидается С в (Y) в ((4)). НО, опять же, такое время и такое место в структуре, что всё может быть по-другому…
avatar
Lohoped, как раз нам, то есть волновикам, и судить, и из-за того, что нет уверенно завершенной модели, выход может произойти в любую сторону, но вероятность обновления минимума в десятки раз больше чем вероятность обновления максимума без обновления минимума.
Алексей Васильев, по рублю чего-то, после начального диогональника вниз (надеюсь я прав), отскок резвый, по идее потом на 75 должны сходить.Как Вам першпектива!
avatar
stormq88, ну кому как, я хз, у меня вниз не было ни какого диагональника. Я как и писал ранее, у меня все пока по плану идет, и подписчики могут подтвердить. 
День добрый! Глядя на картинку от 1 сентября, мы идём на обновление лок хая, то есть выполняем [3] (Y)?
avatar
Андрей, доброе утро! Не совсем понимаю о какой (Y) вы говорите, если честно. 

Но цена продолжает развитие второй волны, и вполне вероятно, что идет заключительная стадия.
Алексей Васильев, вот об этой (Y)
avatar
stormq88, аааа, ну так и надо было писать, что (Y) of [3], а не наоборот. 
Извиняюсь, именно это и спрашивал)
Судя по всему именно этот сценарий и реализуется..
Тогда вопрос, ожидается ли коррекция на малых степенях в район 75-77?
avatar
Андрей, коррекция конечно же может случиться, но если вверх идет развитие импульса то, скорее всего до 77 или 75 не до тянет.

А если дотянет, то уже точно не импульс вверх будет, а продолжение большой коррекции, которая обозначена в виде альтернативы на 4Н графике.
Алексей Васильев, понял, благодарю. А нынешний расклад на мелких Тф можно глянуть одним глазком?;)
avatar
Андрей, ниже краткая хронология с описанием последних дней.





Алексей Васильев, премного благодарен
avatar
Алексей Васильев, приветствую!  что думаете по нефти 2 волну закончили? уж больно выкуп мощный… а если 3 волна сейчас то там под 60 а может и 70 светит, тогда рубль далеко вверх уже не уйдет… что думаете за такой расклад? спасибо.
avatar
Алексей, доброе утро! Вероятность завершения второй волны и начало большого роста очень велика, но так же сохраняется вероятность того, что коррекция продолжит свое развитие и примет например вид плоскости.
Что касается рубля, то не стоит искать зависимость рубля и нефти, она очень и очень мала.
Поэтому рубль может падать не зависимо от движения нефти.
Алексей, по рублю пошла альтернатива?
avatar
Алексей, беглым взглядом посмотрите



avatar
Алексей, похож на нач. диагональный треугольник, корявый конечно.
avatar
stormq88, сложно сказать, так то похоже.
stormq88, скорее всего да.
Алексей Васильев, спасибо. Скорее всего рубль пойдет по альтернативному варианту. 
avatar
Алексей, скорректируйте, пожалуйста, график по рублю
avatar
Stavrarbi, он давно скорректирован, и ежедневно размещается на моем сайте, просто у меня сейчас не хватает времени написать заметку и разместить здесь.
Алексей Васильев, спасибо за ваши труды
avatar
Stavrarbi, спасибо за добрые слова. 
Алексей Васильев,  приветствую!  Давно не размещали Ваше видение… жаль. Как думаете по нефти закончили 1 в 3, вроде КДТ 5 волн есть, и с понедельника вниз во 2 волне в район 41-42 ?  Спасибо. Еще по евро вопрос — там 3 яя волна в 5ой еще не закончена? или уже пошли на коррект в 4ой ?  у меня просто получается еще лок. 3 перехая на 1,2350-1,24 и только тут кончится 3 волна в 5 ой… то есть там до среднесрочного разворота еще далеко. ?    
avatar
Алексей, добрый день, да времени пипец ни на что не хватает, поэтому и не размещаю. 

Нефть, думаю, что да, первая в третьей завершается.

Евро, пока сложно сказать, там как весь импульс может завершиться так и только третья в пятой.

Но полагаю, что разворот уже близок.

теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн