Блог им. isamowarov

Где инвестору следить за корпоративными событиями

Компании постоянно публикуют отчеты, проводят важные собрания совета директоров и акционеров, назначают дивиденды и даты отсечки. Это всё важные события, даты проведения которых нужно знать заранее. Можно следить за корпоративными событиями на сайте компании. Но это долго и не все компании публикуют у себя календарь. Поэтому я собрал список сайтов с лучшими календарями, по моему мнениями. Благодаря ним, я успеваю следить за десятками акций российского рынка.

Putinomics.ruВ календаре на главной странице сайта публикуются даты отчетностей, собраний советов директоров, ВОСА, ГОСА и даты закрытия реестра под дивиденды по крупнейшим российским компаниям.
Где инвестору следить за корпоративными событиями

Bcs-express.ru. У БКС два календаря: календарь важных событий, как на putinomics.ru и дивидендный календарь. Первый неинформативный — мало событий. А второй мне нравится. В нем указаны: дата закрытия реестра, последний день для покупки акций, размер и дохоность дивиденда.
Где инвестору следить за корпоративными событиями

 

Blackterminal.ru. Календарь показывает события и по российским, и по зарубежным компаниям. Мне это не очень удобно, поэтому Blackterminal смотрю в последнюю очередь для сверки с другими календарями.
Где инвестору следить за корпоративными событиями

Smart-lab.ru. В календаре Смарт-лаба публикуются события трех типов: отчеты, ГОСА, отсечки. В фильтре еще есть раздел «Совет директоров», но данных о собраниях СД в календаре нет.

E-disclosure.ruЭто не календарь, а Центр раскрытия корпоративной информации. Здесь публикуется вся информация, которую по закону должны раскрывать эмитенты ценных бумаг. Но в отличие от календарей, искать информацию сложнее.

Если знаете, где еще удобно отслеживать корпоративные события, делитесь в комментах.

★3
9 комментариев
Спасибо!
avatar
STEIT, пожалуйста!
avatar
Дивидендный календарь БКС и путиномикс — топ. Самые информативные, как мне кажется
Спасибо
Дмитрий Ветров, пожалуйста!
avatar
Еще в телеге можно смотреть: каналы Сигналы РЦБ, Stock news и другие. Но там обычно на день или неделю. Календари, описанные в статье, поудобнее будут
avatar
chermenivanov, согласен, поэтому этих каналов и нет в подборке
avatar
Сайты www.rusbonds.ru и Мосбиржи
avatar
Для анализа дивидендов сайт Доходъ:  www.dohod.ru/ik/analytics/dividend
avatar

теги блога isamowarov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн