Блог им. tumbochka

Всегда ли эффективны дивидендные стратегии?

Коллеги трейдеры и инвесторы, приветствую. 

С начала года я начитался местных авторов — адептов дивидендных стратегий. Позже я начал смотреть перспективные фишки для своего портфеля.

После мартовского провала брокер Открытие рассылал портфели с дивидендными акциями. Я помимо прочего купил и префы Ленэнерго, которые после возобновления торгов приносят более 30% по сделке. Скоро будут дивы (в районе 8%), поправьте, если я ошибся.

Так вот вопрос, знатоки дивидендных стратегий. Как в такой ситуации лучше поступить? Закрыть позиции сейчас — на хаях котировок с доходностью 30% — и переложиться в другие див бумаги. Или остаться в бумаге в долгую, получать дивы из года в год?

Ссылку на своей Телеграм-канал не дам :-) У меня его нет.
9 комментариев
Не плохо бы начать с целеполагания.
Напуркуа Вам это?
Если яхты, мулатки, мохито — только спекуляции, со всем прилагающимся: сливы счетов, коля моржов, сопливые посты в стиле «ну и как теперь жить» и когда нибудь, может быть, если повезет, Казанка с мотором, самогон, и Клава из сельпо.
Тогда как нибудь определяем точку выхода (нечто среднее между подбрасыванием монетки и астрологией), как цена дошла — фиксите.

Если скопить какой никакой капиталец, который будет давать защиту сбережений от инфляции, а если ПОВЕЗЕТ, то и некую прибыль — то инвестирование со всей скучной рутиной: выбор бумаг, чтение отчетов, контроль долей и прочая скукота.
Определитесь, какую долю портфеля хотите иметь в этом активе — остальное фиксите.
avatar
Получать дивиденды ежегодно дело хорошее, но где-то писали, что средняя доходность по ним около 3%, кроме того, акции могут рухнуть и дивиденды могут не заплатить
дивиденды должны составлять меньшую часть от денежного потока от залогов, денежный поток делается продажей обеспеченных срочных контрактов — опционов
Олайвир Стокс, да ты шо! хотелось бы видеть стейт этого героя лет за 5

покрытый проданный кол = проданный пут… как ни крой опционы… но продавая их покупаешь риск…
avatar
ves2010, 
для инвестора новых рисков не появляется, доход увеличивается
ves2010, 
зачем тебе стейт, ничего кроме искреннего рассуждения и проверок нет, все эти стейтменты ничего не значат, как и торги на демо счёте — нет твоих влияний в рынок, а автоматика биржи работает по живым сделкам

страхование — честный бизнес, но в абсолюте, никакая биржа к чёрту не нужна :D

Тимофей овладевает навыками полёта на ковре-самолёте, настолько богатая система технологий здесь открылось, сплотило сообщество и создало мояком отношения выше среднего, на основе теории стабильнее и эффективней принимать и исполнять задачи
Олайвир Стокс, у кого стейта нет тот троль лжец и девственник… инфоцыган короче
avatar
Получить прибыль, и успокоится.
avatar
Немного не в тему, но выскажусь. к дивидендным историям на рынке рф, добавте амерский рынок. Там есть очень вкусные бумаги, с высокой доходностью и интересными перспективами роста котировок.

теги блога tumbochka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн