Блог им. Bitmaister

Первое сокращение Zcash может решить проблему инфляции

Первое сокращение Zcash может решить проблему инфляции, изображение №1   

Сокращение вознаграждения за добычу криптовалют является горячей темой, поскольку оно изменяет предложение криптовалюты и часто оказывают значительное влияние на цену.

Bitcoin, самая крупная криптовалюта по рыночной стоимости, претерпела свое третье сокращение наполовину 11 мая, что снизило вознаграждение за добытый блок с 12,5 до 6,25. Bitcoin Cash и Bitcoin SV также стали свидетелями двукратного снижения в апреле.

Следующим в очереди является zcash (ZEC), криптовалюта, ориентированная на конфиденциальность, впервые созданная в 2016 году, которая использует алгоритм проверки работоспособности (или майнинга) и шифрует пользовательскую информацию в экранированных транзакциях. В настоящее время это 26-я по величине криптовалюта по рыночной стоимости, согласно источнику данных CoinMarketCap .

Награды за блок, добытый на блокчейне zcash, запущенном и поддерживаемом компанией Electric Coin, планируется сократить на 50% с нынешних 12,5 ZEC до 6,25 ZEC на блоке 1 046 400 в этом году. Первое когда — либо сращивание Zcash, как ожидается, произойдет где- то в ноябре.

Криптография с высокой инфляцией

Хотя предложение ZEC ограничено 21 миллионами биткоинов, его уровень инфляции значительно выше, чем у других крупных криптовалют Первое сокращение Zcash может решить проблему инфляции, изображение №2

Уровень инфляции ZEC составляет 28,19% — самый высокий показатель среди основных криптовалют, согласно источнику данных ViewBase . Между тем, уровень инфляции биткоина составляет 1,44% .

Высокий уровень инфляции в Zcash уже давно вызывает беспокойство инвесторов и аналитиков. «Если бы ZEC была страной, у нее был бы 8-й самый высокий уровень инфляции в мире на уровне 32%», — написал популярный аналитик Josh Olszewick в декабре 2019 года.

Криптовалюта была одной из худших за первые девять месяцев 2019 года, в основном из-за ее «непропорционального» предложения, попавшего на рынок, - написал в Твиттере экономист и трейдер Alex Krüger в сентябре 2019 года. ZEC завершила 2019 год с падением на 88%.

Однако эти опасения могут ослабнуть после сокращения в ноябре.

«После снижения вдвое уровень инфляции будет фактически сокращен вдвое по сравнению с его текущим уровнем, поэтому любые опасения по поводу уровня инфляции должны быть смягчены или рассматриваться как не проблемными», — сказал Connor Abendschein, аналитик по крипто-исследованиям в Digital Assets Data.

Предварительное повышение цены перед сокращением вознаграждения

В последние месяцы криптовалюта ослабла не намного выше исторического минимума против доллара США и биткоина. Тем не менее, после сокращения в ноябре инвесторы могут отказаться от наказания ZEC за его высокий уровень инфляции и приветствовать сокращение.

«Предстоящее сокращение вдвое может дать Zcash импульс, необходимый для того, чтобы оставаться актуальным в экосистеме с высокой капитализацией», — сказал Connor Abendschein.

Кроме того, криптовалюты, как правило, имеют тенденцию к росту перед сокращением, которое широко рассматриваются как бычье событие.

Например, Litecoin, который получил свое последнее сокращение вознаграждения вдвое 5 августа 2019 года, удвоился в первом квартале прошлого года, несмотря на нестабильное поведение цены за Биткоин. Litecoin, седьмая по величине криптовалюта, выросла еще на 100 % во втором квартале.

Многие наблюдатели утверждают, что сокращение вдвое создает дефицит предложения и, таким образом, оказывает повышательное давление на цены. Вера главным образом проистекает из рынка биткоинов, который стал свидетелем звездных бычьих рынков в месяцы, следующие за его первыми двумя сокращениями вознаграждения за добычу, в ноябре 2012 года и июле 2016 года.

Повествование еще более усилилось из-за роста биткоина с 3867 $ до 10000 $, за последние два месяца до его третьего сокращения в начале этого месяца.

Гид по Халвингу Биткоина

Продажи майнеров составляли значительный процент от общего объема биткоинов в преддверии первого снижения в конце 2012 года. После этого события значительное падение давления со стороны майнеров привело к росту цены.Первое сокращение Zcash может решить проблему инфляции, изображение №3

 

Как видно на графике выше, потенциальное давление продаж майнеров в процентах от общего объема упало вдвое в 2012 году, со 135% до 67% .

Цена Биткойна расширила свою бычью динамику до сокращения на 12% с 12,75 до 13,50 долларов за две недели после того, как она упала, и достигла рекордного максимума в 260 долларов в апреле 2013 года.

«Некоторые инвесторы смотрят на Zcash аналогично, и его первое сокращение вдвое может привести к самому большому падению потенциального давления продаж майнинга (в процентах от общего объема) по сравнению с будущим уменьшением вдвое», — сказал Wilson Withiam, аналитик-исследователь Миссари.

«Награда Основателя»

Наряду с сокращением вознаграждения за добычу, так называемая (и не всегда популярная ) «Награда основателя» zcash истекает в ноябре и заменяется новым фондом развития.

«Zcash был запущен в 2016 году с «Наградой основателя», которая будет распределяться четыре года. Из всех вознаграждений за майнинг Zcash 80% было выделено майнерам, около 15% — группе людей, в которую входили инвесторы и учредители, и около 5% было доступно Electricсoin.сo для финансирования основных функций поддержки », - говорится в сообщении официального блога компании Electric Coin.

Новый фонд, который был одобрен сообществом zcash, будет распределять 20% вознаграждений от майнинга сети на развитие инфраструктуры и маркетинга, из которых 8 % пойдут на гранты третьей стороне, 7% — на компанию Electric Coin и 5 %. в Фонд Zcash. Остальные 80% пойдут на майнеров.

Первое сокращение Zcash может решить проблему инфляции, изображение №4

Таким образом, ноябрь, по-видимому, станет основным месяцем для zcash, и обсуждение потенциального влияния сокращения вдвое, скорее всего, будет ускоряться по мере приближения к последнему кварталу 2020 года.

До сих пор криптовалюта в этом году в значительной степени соответствовала биткоину и более широким рынкам. Цены упали с 70 до 20 долларов в течение четырех недель до середины марта, поскольку Биткоин резко упал на фоне краха на фондовых рынках, вызванного коронавирусом. Последующее повышение цены за Биткоин на 150% подтянуло ZEC. Монета конфиденциальности недавно достигла максимума в 50 долларов и в последний раз переходила из рук в руки за 45 долларов.

 

Telegram | Vkontakte | Instagram | Twitter | Smart-lab | Tradingview | YouTube

 


теги блога Bitmaister Group

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн