Блог им. AmgGt

Вопрос к трейдерам который торгую у Форекс Брокеров! ТРЕБОВАНИЕ БАНКА О ПРОИСХОЖДЕНИИ СРЕДСТв!

Вопрос к людям торгующим у форекс брокеров и регулярно выводящих крупные суммы денег.  Было ли у вас такое что банк начал требовать документально подтвердить откуда средства. И что будет служить подтверждением дохода который получаешь через офшорного форекс-брокера? Сам пока не сталкивался с таким, хоть и выводил приличные суммы. Но боюсь что рано или поздно банк заблокирует карту и попросит документально подтвердить доход.  
19 комментариев
Форекс и вывод крупных сумм — понятия несовместимые.

Если торговля успешная, что Вам мешает перейти на российскую кухню. Альфа, БКС… при переводах в эти же банки документов не попросят
avatar
burunduk123,  а зачем куда то переходить если всё устраивает там где торгую? в ваших альфах и бкс есть автовывод средств? есть ли ребейт система? есть ли большое кредитное плече?
avatar
Amg Gt, ты с какой кухни? 
Ашот Анваров,  к моему вопросу это не относиться
avatar
Amg Gt, ага, не относится 
Было и не раз. Особенно когда приходит на счет от 100 тысяч долларов. Имеют право в соответствии с требованиями 115-ФЗ.
Что делать:
1. Берите справку у брокера, сканер в онлайне и оригинал по почте, что на Вас открыт торговый счет. Желательно указать — кто налоговый агент. Иностранные брокеры не являются налоговыми агентами. Российские являются.
2. Договор, соглашение с брокером (сканер онлайн и оригинал по почте).
3. Заявление (объяснение), что Вы торгуете на валютном рынке (если потребуют).
4. Копия налоговой декларации, выписки от российских брокеров об уплате налога. Все это косвенно подтверждает законность операций.
Как правило, банк проводки видит, проблем по блокировке средств не возникает.
Алексей Разумный, а если не платил налоги то могут возникнуть проблеммы в разблокировке?
avatar
Amg Gt, при чём тут налоги при блокировке средств по 115-ФЗ? Банк заблокирует ден. средства пока не предоставишь документы подтверждающие их происхождение 
Ашот Анваров, 
Происхождение средств — одно из требований 115-ФЗ. Банки обязаны его соблюдать.
Алексей Разумный, а я разве написал что-то против? 
Amg Gt, 
Могут, если банк уведомит налоговую о движении средств по счетам. Тогда налоговая инициирует блокировку Вашего счета. И Вам придется побегать, чтобы его разблокировать.
Когда по счетам идут серьезные суммы, можно на свою сторону привлечь банк. Он Вам здорово может помочь в формировании и расчете суммы налога. Банк может это делать — Вы его комиссионный доход и притом регулярный.
Алексей Разумный, и офшорные брокеры без проблем по почте оригинал присылают?
avatar
А почему нет. Затребуйте с их стороны два договора с подписью уполномоченного лица и печатью. Нормальная брокерская контора пойдет на встречу. Подписав со своей стороны два экземпляра, один экземпляр отправляете обратно, другой оригинал в банк — где при Вас снимают копию.
Хотя, вполне может быть, банк удовлетвориться копией-сканером. И тогда все можно сделать в электронном виде: распечатали, подписали, сняли копию, отдали в банк или отправили по эл. ящику сотруднику банка.
Про налоги: если Ваш счет не заблокировали по претензии налоговой, значит налоговая не сном и не духом о Ваших доходах. Банк как налоговый агент не сработал. Здесь будьте осторожны, потому что это мина замедленного действия.
Я считаю, что здесь нужно не спеша подумать о легализации налогов по следующим причинам:
1. Банк может Вам по этой причине выкручивать руки. Заблокировать и попросить откат (от 20% от суммы).
2. Налоговая прочухает, по взрослому предъявит. В первый раз обяжут оплатить налог плюс штраф в виде 100% суммы недоплаченного налога.
Алексей Разумный,  А может на вашей памяти были ли случаи этих пунктов что вы перечислили?
avatar
Amg Gt, 
Я Vip клиент Сбера. Меня только просили подтвердить, что мне открыт счет и что компания, куда я перечисляю и получаю средства — является уполномоченным брокером.
Карту получи у своего форекс дилера...  и ей плати... 

avatar
Kushimaru, как раз раньше была карта payoner  тогда меня очень выручала. Но они почему то больше не работают с этой платежной системой
avatar
Банк требует подтвердить бабки заработанные на межбанке, умора...
avatar

теги блога Amg Gt

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн