Блог им. Lanca3

"Плато" заболеваемости

Всем доброго дня,

многим (как и мне) надоела тема вируса, но что-то позитива в последнее время не прибавляется, разве что разговоры про «плато». Так вот, посетила меня мысль что плато, возможно, — на самом деле просто потолок ресурсов тестирования. И действительно, несколько подозрительно выглядит нынешнее «мировое плато» (who sitrep) на фоне сравнительно плавной кривой из Китая (кроме одного пика). Касательно нашей необъятной, то кажется тут все просто: с 14 апреля по сегодняшний день имеем r=0.8 (коэффициент корреляции) между числом проводимых тестов и кол-вом новых случаев (данные роспотребнадзора), при этом кол-во тестов не сильно превышает 200к в день (как раз к моменту выхода на «плато» в 10к в день). Надеюсь я не прав и эпидемия на самом деле идет на спад.
"Плато" заболеваемости"Плато" заболеваемости
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.3К
16 комментариев
Да это так и есть па любому, я вот как раз хотел найти сколько у нас делают тестов в день, про 200к где написано? 
Свой Мужик, t.me/stopcoronavirusrussia
Иван Авдеев, хотя бы связали с количеством тестов — уже хорошо.
А то рост диагностированных покажут и ржут как кони…
avatar
Путин же сказал, что пора на работу, значит вне зависимости от реальности будут рисовать плато и начало снижения, иначе его сиятельство будет выглядеть еще бледнее чем сейчас из бункера. К концу месяца и отмена от Путина и карантин от Собянина сольются в экстазе и все будут правы и счастливы, кроме новых заболевших, но их мнение вообще никому не уперлось.
avatar
Домо Кун, Путин еще сказал, что пора или не пора решать губернаторам
Феликс Осколков, ты действительно думаешь, что кто-то из этих замазано-перемазанных рискнёт и пойдет против Папы Питерского? Проще цифры подправить — за это вообще никакого наказания не будет, а если что ответственность переложат на врачей.
avatar
Домо Кун, зачем тут думать, просто посмотри на решения губернаторов, многие продляют
Феликс Осколков, эти решения о продлении были до внезапного «окончания нерабочих дней». Никто не ожидал такой странности. Поэтому надо подготовится рисованием, иначе если чего, то доказательства «поспешности» будут на лицо.




avatar
Домо Кун, никто не пойдет против него, у него нюх как у витьки антибиотика)
avatar
Corona, ничего губернаторы уже работают как совместить «есть» и «надо».




avatar
почему линия подписана как экспонента?)
А точнее — количество тестов с положительным результатом. Как раз его и подбивают под примерный разброс в +-500 заразных. Кого-то после такого тестирования оставляют под подозрением и отпускают домой, чтобы не портил очередную картинку стабильности.
собянин запускает стройки. это означает что все эти люди из дружественных республик живущие в бараках пережили эту страшную эпидемию и могут выходить на работу. милиционеры массово не вымерли постоянно перемещаясь и контактируя в социуме… это и другое позволяет мне сделать вывод что эпидемия не столь страшна. 
avatar
В мед.учреждениях Москвы и МО было распоряжение, после первых майских праздников, сократить до минимума кол-во диагнозов. Поэтому на эту динамику можно не смотреть, очередной прорыв!
avatar
Очень много диагностируют двухстороннюю пневмонию. По крайней мере я лично знаю 4-х человек. Всем делали тесты на коронавирус. Результат приходит чуть ли не через неделю и отрицательный.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Фото
АИ-95 с вредоносной присадкой
В середине июня командой Threat Intelligence экспертного центра безопасности Positive Technologies было обнаружено сразу несколько ресурсов,...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Иван Авдеев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн