Gorillius

Существует ли софт, где можно просто _посмотреть_ на график?

Существует ли софт, в котором можно просто посмотреть на график?

Вы скажете «да смотри в любой программе». Но именно этого функционала нигде нет. Все эти квики, велс-лабы и т.д. не дают такой возможности. Сдвинул график в сторону — и он сжался или растянулся по вертикали. Отодвинул его подальше — и полетела в задницу вся градуировка.

Существуют ли вообще программы, в которых можно одновременно:

1. Зафиксировать aspect ratio графика, чтобы он по вертикали не раздвигался и сжимался гармошкой, когда его просматриваешь.
2. Зафиксировать шаг градуировки, чтобы можно было гулять по графику туда-сюда, уменьшать-увеличивать масштаб, а координатная сетка всегда оставалась с выбранным шагом (например, 1 день по горизонтали / 1000 пунктов по вертикали).

Это ведь очень просто сделать. Почему этого нет нигде?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
33
21 комментарий
в программе volfix.net удобно работать с графиком
volfix.net/about-2/

смотри тут
а взять для юза тут volfix.net/post/free-trial/
волфикс еще не видел. спасибо, посмотрю.
метатрейдер позволяет зафиксировать масштаб, но я не нашел способа задать масштаб градуировки. :(
sierra charts
avatar
кстати в квике тоже можно, нужно просто автомасштаб осей отключить)
avatar
в квике я так и не смог сделать так, чтобы сетка не съезжала туда-сюда. А какой смысл в сетке, если ее шаг постоянно меняется?
пасиб, гляну ее
ninjatrader
avatar
finam multi exchange
FME кривоват и тормознут — пропускает одинаковые значения как одно. в результате графики разных масштабов не вполне совместимы.
avatar
и он (FME) — только для зарубежья
avatar
Ого, как много вариантов! Спасиб всем, буду смотреть. :)
в тосе можно задать масштаб по обоим осям, который не будет меняться
avatar
а ММВБ везде есть? кроме квика
нигде нет)))
avatar
Это какой-то пппп… позор! MetaStock толкают за 500 баксов, и в нем невозможно даже нормально раскрасить японские свечи в зеленый/красный!
А вот TSLab выглядит симпатично, и график вполне вменяем. Сам пересчитывает данные при смене фреймов.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Гориллий (ч/т)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн