Блог им. timofeyd

Ученые в Нидерландах создали антитело к COVID-19

Ученые в Нидерландах создали антитело к COVID-19 и атипичной пневмонии

Ученые в Нидерландах создали антитело к COVID-19


Ученые Утрехтского университета в Нидерландах смогли создать антитело, которое в лабораторных условиях смогло победить коронавирус нового типа, пишет Bloomberg. 4 мая статью напечатали в научном рецензируемом журнале Nature Communications.

Антитело называется 47D11. Оно поражает спайковый белок, который придает новому коронавирусу короноподобную форму и позволяет ему проникать в клетки человека. В Утрехтских экспериментах антитело победило не только вирус, вызывающий COVID-19, но родственный ему коронавирус SARS, вызывающий атипичную пневмонию. 

Агентство уточняет, что это только первый шаг, но если все пройдет успешно, то антитело поможет предотвращать и лечить коронавирус — и само по себе, и как часть комплексной терапии. Разработку предстоит протестировать на животных и людях.

В России клинические испытания вакцины от COVID-19 начнутся 1 июня. Если все пройдет по графику, то 15 июня можно будет начать регистрировать препарат.

В Британии уже запустили в производство вакцину от COVID-19. Она еще не прошла клинические испытания, но власти решили поставить производство на поток. Идет набор добровольцев для тестирования вакцины. Клинические испытания будут завершены к сентябрю.

По данным ВОЗ, во всем мире сейчас разрабатывают около 70 различных вакцин от коронавируса.

https://polit.ru/news/2020/05/05/antibody/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

4 комментария
В России клинические испытания вакцины от COVID-19 начнутся 1 июня. Если все пройдет по графику, то 15 июня можно будет начать регистрировать препарат.

За две недели управимся!
И в рай!
avatar
Обкурятся анаши, потом не пойми чего с телами делают, никакой духовности у паразитов
Ага… ага...  за последние 10 лет зарегистрированы сотни патентов на технологию создания аккумулятора нового типа. А воз и ныне там…

Такая же фигня будет из вирусом

теги блога ✔️AlgoDevil

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн