Блог им. Mini

4 мая 2020г. НАСТРОЕНИЕ РЫНКОВ. Падение продолжается.

                                                   Сегодня  4 мая 2020г. НАСТРОЕНИЕ РЫНКОВ. Падение продолжается. 

Настроение рынков сегодня негативное и об этом я говорил вчера в своем видео.

Если посмотреть на товарные рынки, то они окрашены в красный цвет. Единственный кто растет, так это палладий. Нефть стоит на месте в районе 26$.

Думаю сегодня американский рынок продолжит свое снижение. Целями, на которые стоит ориентироваться американскому рынку выступают уровни в диапазоне 2600-2700 по S&P500.

Факторы, которые говорят за негативное развитие событий:

  1. Очередные тёрки с Китаем 
  2. Преддефолтная Италия
  3. Резкий рост прошлого месяца
  4. Снижение покупок Федрезервом в рамках QE
  5. Заявки на получение пособий по безработице...
  6. До сих пор нестабильная ситуация с вирусом.

Несколько дней относительного позитива мы еще можем пережить, но ближайшие дни, а то и недели на рынке могут быть кроваво-красными. 

Ожидаю, что сегодня наш рынок может показать очень хороший гэп вниз, чтобы наверстать пятницу. Да и отыграть еще и воскресные новости. Вопрос только в том, что насколько наш рынок будет соответствовать фону. Наблюдать будем в первую очередь за этим и за поведением третьих эшелонов вроде энергетиков.

Агрессивно наращивать лонги пока имеет смысл только выше 2700п ММВБ, на которые мы так и не сходили или на уровнях ниже, когда отпадают американцы.

Я повторяю технически наш рынок должен сходить на 2400п, даже допуская, что может и немного ниже. В остальных случаях пока лучше по прежнему держать кеш на случай негативных сценариев с излишними лонгами пока не лезть.

Велика вероятность, что при ускоренном падении рынков доллар вновь может стать защитным активом на какое-то короткое время и вновь начать штурмовать отметку 80₽.

Не часто я такое говорю, но сегодня можно поиграть на понижение.

А самое верное решение побыть в кэше и посмотреть на все это со стороны и присмотреть бумаги для покупки.

Сегодня отёт за I кв. 

  1. Tyson Foods
  2. Five9 inc
  3. Texas roadhouse
  4. Diamondback energy
  5. Skyworks solutions

и другие..

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
387

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Максим Максимов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн