Блог им. marat_tmr

Влияние издержек на результативность. Edge.

На слайде показано влияние 1% дополнительных издержек в год. Пунктиром показан разброс perfect performance. Цветом — разброс результативности с учетом издержек.

На длинной дистанции, за счет compound эффекта разница в результатах становится огромной.

Для справки, в среднем цель брокера по клиенту — 2-3% в год комиссий.
13% от gain — налог.

В сумме — получается очень большое снижение результативности.

Намного большую эффективность показывает: Портфель (качество, без ребалансировок — без налогов и комиссий) + Хеджирование (очень низкие комиссии и редкость операций). Таким образом мы избавляемся от издержек и математически, без поиска альфы, можем аутперформить активные фонды.


Влияние издержек на результативность. Edge.


★2
4 комментария
неплохое начало, переживете рецессию и если издержки не потопят ваш проект, буду иметь в виду, что в России есть настоящие хеджфонды.

Пока сайт выглядит стремненько, я бы денег не дал. Собственно и не дам :))

Слово дизайн для инвестиционного портфеля — это эпикфейл. надо учитывать региональные особенности при обратном переводе с английского. в России только дизайнеры знают, что дизайн это трудная работа, остальные думают что это финтифлюшки и причуды офисного планктона. и совсем немноги смогут догадаться, что имеется ввиду «разработка/подбор/создание»

гипотетическая доходность гипотетического портфеля за гипотетические 10лет работы фонда — это второй эпикфэйл. как тут раньше было принято между трейдерами «стату покажи» :) для такой организации как хэджфонд это до крайности актуальный момент.
avatar
eagledwarf, спасибо за обратную связь. Из-за профессиональной деформации некоторые вещи становятся незаметными.
avatar
Мало кто задумывается над издержками, например, над комиссиями брокера!
avatar

теги блога marat_tmr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн