Блог им. lem2017

Встреча министров ОПЕК+ состоится сегодня вечером в 19 00.

Очередная встреча министров в рамках ОПЕК+ состоится сегодня, 12 апреля, сообщили «РИА Новости» в Министерстве энергетики Азербайджана. На последней встрече, прошедшей 9 и 10 апреля, страны-участницы ОПЕК+ договорились о новом сокращении добычи нефти.

«Встреча является частью консультаций по вопросам, возникшим на девятом совещании министров ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК»,— сказала советник министра энергетики Азербайджана Замина Алиева.

Переговоры в режиме видеоконференции начнутся в 19.00 по московскому времени. В них примут участие министры стран ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК, которые принимают участие в Декларации о сотрудничестве, добавила госпожа Алиева.

Напомним, в конце недели 23 страны, включая Россию и Саудовскую Аравию, договорились о новом сокращении добычи в рамках сделки ОПЕК+. Нефтедобыча будет снижена на 10 млн баррелей в сутки начиная с 1 мая. Параллельно министры энергетики стран G20, не входящих в ОПЕК+, также провели встречу в пятницу. Их переговоры завершились без конкретных договоренностей.

4 комментария
все новости уже заложены в цене, нового уже ничего нет
avatar
sloNIK., вниз??
avatar
Вверх, ничего нового не произойдет, но озвучат все очень позитивненько, и 35-38 ждем завтра
avatar

теги блога Андрей Меликян

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн