Блог им. just2trade

Уверенность потребителей в США падает рекордными темпами

Рассчитываемый агентством Bloomberg индекс потребительской уверенности в США (Bloomberg Consumer Comfort Index) на неделе, завершившейся 4 апреля, рухнул сразу на 6.4 пункта до 49.9 пункта, минимума с октября 2017г.

Уверенность потребителей в США падает рекордными темпами
Недельное снижение индикатора стало рекордным в истории и заметно превзошло то, что наблюдалось в ходе мирового финансового кризиса 2008-2009 гг. Схожий по масштабу коллапс потребительской уверенности в Штатах фиксировался после краха доткомов, но в этот раз все происходит гораздо резче.

За последние три недели индекс просел на 13 пунктов – это рекордное падение с 1985 г.

Что касается отдельных компонент Consumer Comfort Index, то индикатор доверия потребителей к американской экономике на прошлой неделе обвалился на 10.6 пункта до 44.4 пункта, минимума с 2017 г. Подындекс покупательских настроений упал на 5.9 пункта до минимума с конца 2017 г., а подындекс ожиданий граждан США в отношении своих личных финансов опустился до четырехлетнего минимума.

Уверенность потребителей в США падает рекордными темпами
Здесь, правда, надо отметить, что Consumer Comfort Index все еще находится выше уровня, на котором он был сразу на момент избрания Дональда Трампа президентом США. Хотя это, вероятно, не на долго…

Уверенность потребителей в США падает рекордными темпами
Согласно исследованию Bloomberg, падение потребительской уверенности наблюдается среди всех доходных групп населения Штатов. Однако наибольшее ухудшение, до минимума с июля 2015 г., было зафиксировано в сегменте домохозяйств с годовым доходом свыше $100 тыс., которые, кстати, являются наиболее активными участниками фондового рынка…

Открыть торговый счет у брокера Just2Trade 
УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ТРЕЙДЕРОВ

  • Доступ с единого счета к биржам США, Европы и Азии
  • Акции, облигации, товарные фьючерсы, валюты (forex), включая криптовалюты
  • Торговля и поддержка 24/7




3 комментария
Это мощный сигнал на лонг!
avatar
Значит очередное QE будет для поддержки, строгий лонг!
avatar
Людей пугают — они боятся. Все нормально. 
avatar

теги блога just2trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн