Блог им. killanalitic

Там всё реально так хорошо ?

 недавно генеральный директор крупнейшего банка JP Mprgan, чтобы понимать, что не нужно строить иллюзий идеального мира  : 

" Наша система образования не даёт должного образования нашим детям. Наша система здравоохранения становится более дорогостоящей и многим нашим гражданам не хватает к ней доступа. Ожирение стало бедствием. У нас судебная и и регулирующая система, которая калечит малый бизнес. Наши системы социальной защиты плохо спроектированы. Неэффективное планирование инфраструктуры и инвестиций как на уровне штатов, так и на федеральном уровне… "


Интересна также новость от одного из крупнейших банков США. Там власти до сих пор думают, а бизнес как бы ждёт помощи… Читаем новость, которую передаёт  Рейтерс..

Агентство Reuters сообщило, что четвертый по величине американский кредитор Wells Fargo призвал Федеральный резерв США отменить ограничение на активы банка, чтобы помочь им поддержать предприятия и клиентов, пострадавших от экономических последствий вспышки коронавируса.  Но до сих пор регуляторы были холодны от этой идеи.

«Мы стремимся помогать нашим клиентам в эти беспрецедентные и сложные времена, но мы не можем обслуживать столько клиентов, сколько хотели бы», — сказал Шарф.

Кто-то в комментариях под этой новостью на другом сайте написал, что это неправда… но я решил зайти на официальный сайт Wells Fargo и что же там… читаем : 

" Мы получили формы от клиентов, выражающих заинтересованность в ГЧП, которые, как мы ожидаем, будут способствовать расширению возможностей компании по кредитованию в рамках программы, поскольку Wells Fargo продолжает работать в рамках существующих ограничений по размеру активов. Учитывая исключительно большой объем запросов, которые мы уже получили, мы не сможем принимать какие-либо дополнительные запросы на получение кредита через Программу защиты зарплат..."

Да, что же это такое получается, что бизнес в США тоже страдает и по ходу дела многие дефолтнут. Ещё раз читаем, что было написано выше: " Wells Fargo призвал Федеральный резерв США отменить ограничение на активы банка, чтобы помочь им поддержать предприятия и клиентов, пострадавших от экономических последствий вспышки коронавируса. Но до сих пор регуляторы были холодны от этой идеи."

Чтож получается, что регулятор после штрафа и претензий к Wells Fargo, в условиях всеобщего карантина, жести, вируса, холодны к идеи того, чтобы улучшить что-то… Вот так США...

Один из крупнейших банков США в открытую на своём сайте пишет, что ребята, мы бы рады помочь всем, но как бы… сами понимаете...

Bank of America заявил, что в пятницу получал 85 000 заявок от компаний на кредит на 22 млрд долларов. 85 000 заявок за один день! Я не уверен, чтобы на 100% утверждать, но мне кажется, что заявки все равно рассматривают. Вопрос, сколько пройдёт времени прежде чем дойдёт до какого-то тысяча..


Я приведу комментарии людей под этими новостями… особенно под новостью о высказываниям главы JP Morgan 

У нас была пьеса. Он назывался «Агентства здравоохранения правительства США: группа реагирования на пандемические заболевания CDC и американский эксперт по медицинским эпидемиологам, работающие в китайском агентстве по борьбе с болезнями». Дотард сорвал игровую книгу с производства и разорвал каждую копию, когда покончил с обоими агентствами, потому что он хотел перенаправить средства на эти жизненно важные подразделения / позиции, скорее всего, попытаться перенаправить ее на свою тщеславие."


Почему бы вам не написать сборник материалов о том, как было обещано 350 миллиардов малых предприятий. Банки так усложняют, что вам нужно, чтобы CPA заполнила документы, и тогда вы не получите ответа. Не просите нас держать наших сотрудников на заработной плате."

и тому подобное дальше...


Сегодня индекс S&P вырос на 7%. На главной стоит пост " Все сошли с ума" и там говорится о том, что всё плохо, а тут 7% роста. Человеку несколько человек написали, что — то вроде " Ты просто не понимаешь как работает рынок"… На что я бы ответил этим комментариям " А вы сами реально знаете как работают рынки? "

Удачи...




Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога killanalitic

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн