Блог им. Alesa

Психология поведения

    • 01 апреля 2020, 15:01
    • |
    • Alesa
  • Еще
Интересно у нас в стране новые законы принимают на пике эмоций( не важно отрицательных или положительных), важно что внимание людей направлено, занято другими проблемами:

1. Законопроект о пенсионной реформе в России (2018) принят 16.06.2018года когда все внимание людей было сосредоточено на футболе. Порекомендовали копить на пенсию, вкладывать в ЦБ и копить, теперь понятно зачем-). Дествует с 01.01.2019г. заработал.

2.ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации от 26.03.2020г.(вступает в силу с 01.04.2020). Согласно этому закону вносить изменения будут начиная с 01.01.2020года.
Интересно как можно использовать сильные эмоции, когда все внимание людей сосредоточено на страхе заболеть коронавирусом, изолировали их, вся информация поступает из СМИ разрознено и непонятно, для людей не первостепенно финансы, а важнее жизнь.Так формируются коллективные травмы поколений. Похоже мы поймем, что произошло к июню. 



8 комментариев
а что вы хотите от страны, которой 20 лет рулит кгбешник?
avatar
u-gyn, наёмный менеджер
Я хочу другого. То что сейчас происходит-это обидно и грустно.
avatar
Еслиб это не происходило по всему миру, то я бы сказал что КГтм спецом сговорилась с китайцами про вирус чтобы наконец-то построить полицейское государство.
Но нет, итальяшки всё портят и испанцы и немцы… а какая красивая конспирология получилась бы
avatar
Simix, чего «еслиб не происходило по всему миру»?
avatar
Alesa, Ну вот эта истерия — всем сидеть по домам, шаг влево шаг вправо штраф расстрел QR код всем на лоб
avatar
Simix, не везде. США, Белоруссия, Норвегия проигнорировали, смотрю в ленте фейсбук фотки моих знакомых: из Португалии, Стамбула.
avatar
Принимать законы, когда люди изолированы и ничего не могут сделать. Когда пытались ввести финансовую культуру(пополнение биржи за счет ФЛ), не получилось, тогда законы поменяли. Думаете так не было задумано?
avatar

теги блога Alesa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн