Блог им. kbrobotru

Как торговался доллар в 2020 году. Хейтеры ждут, когда же я йопнусь

Вновь испеченный следователь-хейтер Smoker_Joker  вчера написал душераздирающий пост о том, что я-редиска мало заработал, когда могло быть больше.  Мол продал доллар по 67, а он вон как взлетел! Редиска, да и только!

Дисклеймер о публичной торгове



Публичная торговля на бирже  порой напоминает ходьбу на канате в цирке перед зрителями. Смотрят люди на тебя снизу вверх. Восхищаются! Рукоплещут, когда ты оступаешься, но потом ловко восстанавливаешься.

Кто то смотрит и тоже хочет научиться так же. Кто-то видит тебя, но просто зевает. Ему неинтересно, но лучше сейчас ничего не найти. Некоторые индивиды пытаются понять моторику движений, что бы воспринять суть происходящего.

Но все равно некоторая часть(хорошо, что небольшая) поганеньких персон  все ждет,  когда же ты ЙОПНЕШЬСЯ! Что бы потом на выходе из зала во всеуслышание сказать -

«ЯЖЕГОВОРИЛ, что все этим и закончится! Я не сумел и свалился, сделав вывод, что это невозможно, и ни у кого не получится ходить по веревке на высоте!»


И поганенький человечишко походкой петушка  горделиво идет вдаль среди фойе, выходит из цирка, садиться в маршрутку и улепетывает в туман…

А КАК БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ

Да, я давно собирал большую валютную позицию. Я продал всю недвижимость( летом все поймут почему. ). Вложил все в валюту. Вот тут пост годовой давности о том, как это все собирается в единую кучу.

В прошлом году с болью в сердце я смотрел, как рынок растет. Как вылетел Газпром. Как стрельнул сургут. ВМЕСТО ТОГО ЧТО БЫ ИНВЕСТИРОВАТЬ В НАШ ДЕШЕВЫЙ РЫНОК, МНЕ ОСТАВАЛОСЬ ТОЛЬКО ТУПО СМОТРЕТЬ И ЖДАТЬ!


Хотя  была получена прибыль в районе десятки единиц  в январе месяце этого года на Рус гидро, Алроса, Магнит, Мечел.

Вот вкратце, что у нас было до этого.

Аналитика по Мечел +50%
Аналитика по Аэрофлот +7%
Аналитика по РусГидро +25%
Аналитика по Россети +30%
Аналитика по Алросе +10%

Многие скажут, мол бумаги то упали с тех пор и сильно. Но в телеграмме в группе были даны сигналы заранее и задолго на закрытие позиций, поскольку фундаменталка начала резко ухудшаться в Январе.

ДА, ДОЛЛАР БЫЛ ПРОДАН ПО 67


Да, все верно. Доллар был продан в количестве 140 тыр на уровне 67. Локально это был хороший уровень, и выходил в расчете на перезаход на 64. И цена пошла в том направлении уже на следующий день!

Как торговался доллар в 2020 году. Хейтеры ждут, когда же я йопнусь

Такие локальные хаи мне удается угадываться с вероятностью 73 %. Но тут вмешался его величество случай и кто то начал резко выкупать доллар! Черный лебедь во всей красе.  Я думаю все догадались, что выкупали бакс дзюдоисты и учителя физкультуры.

ЧТО СКРЫВАЕТ ХЕЙТЕР

А скрывает сей крендель то, что была продана лишь часть позиции(задел на черного лебедя я всегда оставляю) и уже недавно закрыл еще евро 200 тыр единиц 

Как торговался доллар в 2020 году. Хейтеры ждут, когда же я йопнусь

А еще хейтер скрывает, что вверх едет еще  320 косых евро. На текущий момент закрыта только половина позиции валютной.Но об этом в после упоминать как то совсем не комильфо. Уверен, что он в курсе этого, не просто так же он смотрит ролики мои )))

А еще хейтер не упоминает, что смысл текущей игры не заработать на валюте. Относительные (хотя в абсолюте там может получиться 15-20 единиц прибыли по итогу года)  заработки не такие большие. Идея игры — закупиться акциями по дешевке, что бы разогнать депозит в 3-4 раз и из 60 сделать 200! 

ЧТО РАДУЕТ

То что реально смарт лабовская публика умнеет на глазах и уже начинает мыслить вероятностями в торговле. И комментарии действительно хорошие представлены ниже!

Как торговался доллар в 2020 году. Хейтеры ждут, когда же я йопнусь
Как торговался доллар в 2020 году. Хейтеры ждут, когда же я йопнусь



КРИЗИС 2014

Прошлый кризис мне отлично удалось проторговать по тому же сценарию. Я купил доллары по 33, а продавал по 66. Вот тут есть полный отчет с докУментами. https://www.youtube.com/watch?v=N3V4BK8GYng&feature=emb_title . Но моей ошибкой было то, что  я тогда испугался покупать рынок. В этот раз исправлюсь.

ФОРУМ ПАУКА



И многие тут на смарте помнят, что я с 2006 года на рынке. Мне тогда 20 лет вроде было.  В реальном секторе только трудился грузчиком на конфетной фабрике летом по студенчеству :-)

Мои посты под ником cowboy можно найти на форуме Паука-Павла, который сам же свой глуповатостью убил его(форум). Тогда писал комментарии там тоже в полоумном стиле Скоукера Джокера :-)


PS. Но покамест наш канатоходец ходит по веревке уже с июля месяца. Делает это весьма не плохо. Счет уже подбирается к 60 единицам. Если все таки хотите получать актуальную информацию, или дождаться и посмотреть, когда герой йопнется с высоты, то прошу в телеграмм @trader_chernyh

★1
33 комментария
Smoker_Joker могу ошибаться — тогда извините, но был ник раньше  smoker ,,,,, но этот индивид накидал в ДУ, потом пропадал, и опять воспарил.Евгений не обращай внимания на каркающего петушка 
Твой главный хэйтер на балконе.
avatar
Денис Иванов, нет, я не беру в ДУ, ни обучаю, не занимаюсь околорынком, вы ошиблись
avatar
Smoker_Joker, Рад, что ошибся.К ВАм то сообщение никакого отношения не имеет.
Smoker_Joker, ну самое время тебе друг выйти, показать свой счёт, чтобы Черных прикусил свой язык. Он показал сделки на 200 тыс. Евро. Давай покажи хотя бы на 2 мил, что ты его вдруг решил определять!)))
Слушай а почему не зашортишь ртс, все равно же ждёшь низов. Сходишь так сказать в обе стороны)
avatar
Иван Бугров, попке может быть больно от такого в какой то момент
Евгений Черных, а чего это ты выделил красным «Vlad»?
Черная (красная) метка? )))

И даже не плюсанул… Жмот.
avatar
Иван Бугров, покупка валюты это и есть шорт ртс, только более безопасный
avatar
Ну со Стопом же)
avatar
Заработал не проипал. прекрасно смотреть на правую часть графика когда она уже отрисована и рассуждать, вот можно было здесь купить, а продать на хаях.
avatar
У того, кто хвастается регулярно, всегда будет много хейтеров. Это не зависть, это реакция на павлина. Павлины бесят людей. Не знаю, как там автор торгует и пишет роботов, но раздражение вызывать у него точно здорово получается
avatar

херассе, такими темпами через 5 лет у тебя миллиард будет

avatar
нам в принципе пох… но будет забавно)))

зы. кста не исключаю такого развития событий.
зызы. деньги любят тишину!
avatar
Был миллион долларов стал 770 000
avatar
Публичность подрывает фин. Эффект.
Верно выше подмечено-тишина там где деньги делают.
avatar
Евгений, твоя позиция слабого, тебя задело, ты оправдываешься и что то доказываешь, значит тухлятинка за тобой еще какая.
Честно, не стал всё читать, я стараюсь тратить время с пользой.
Успехов тебе в торговле и разведении паствы. 
avatar
Smoker_Joker, Не читал, но осуждаю? А вы почитайте. Автор всецело прав: трейдер ищет профит, а не правоту в каждой позиции.
Ты совершаешь из раза в раз грубую ошибку в логике и я тебе укажу какую!

Ты берешь кризис 14 года. Который был ТОЛЬКО У НАС и кладешь его на текущую ситуацию. А надо брать кризис 98 года. 

Продать баксы и купить российские акции будет ошибкой почти на любом этапе. Правильный выбор взять баксы, перевести на спб и купить бумаги США после разворота! Которые, может сложатся и меньше, но отрастут гораздо больше! 

Я уже тоже пытался выскочить из баксов и купить рф на отскок. Знаешь что вышло? Продал 70 майские CALL опционы по 600 на 67 кажется также. Продал лесенкой спотовые баксы от 75 до 80. Ну взял с нервяком на отскоке рф около 10%… В пятнницу закрыл все почти.  Заходил на половину суммы, получилось как бы на общую 5%. Бакс откатил чуток и пошел обратно. Вчера пересчитал, что все мои суперманипуляции принесли не больше 5000$ прибыли на круг и она тает, взял и откупил обратно бакс, в понедельник и остальные с фонды переведу на валютку и обратно куплю. Хорошо хоть на срочке захеджился. 

Как правильно написал человек выше, итогом твоих манипуляций будет было 1000 стало 770 в баксах. Вот и вся доходность. Пойми, продавая баксы, ты не ВЫХОДИШЬ из риска, а ВХОДИШЬ в него. А  брать двойной риск еще беря на рубли что-то…
avatar
4kk, 100% годный комент!
Из безопасных долларов лучше, если в риск, то долл акций. А если уж рублевый актив, то акции в рублях а не рубли. И то, немного.
avatar
Intrinsic value, Безопасный доллар по 80 скоро станет опасным долларом по 65 )))
Евгений Черных, мне в целом все равно, что вы не можете отличить характеристики класса актива от его текущей оценки в валюте развивающихся стран.
Ваш блог для меня хороший пример и наука как ....
В прочем, довольно;)
avatar
4kk, самый разумный коммент тут. По факту, автор поста кратно увеличивает риски. И про бету рынка ещё не стоит забывать, которая ещё не станцевала.
avatar
4kk, проблема в том, что в штатах любая компания может обанкротиться, а у нас страна объявит дефолт, а гп, сбер и рося будут жить.
avatar
4kk, 98 год был дефолтым годом. Сейчас дефолта у нас не будет.
Молоток.Продолжай в том же духе.Хейтер не знает, что такое трейдинг и путает расчет рисков с игрой в правоту.А ты смотивировал меня на цель в 100млн. Тоже буду делать это через акции, если, конечно, разворот уже не случился.
I_scalp (Дмитрий), Успеха всем нам!
Евгений, Вы бы поменьше на хейт реагировали. Те, кто Вашу аналитику ценит, будут продолжать смотреть Ваши видео. Те, кто не ценит — … А Вам не наплевать ли на их мнение?
Что касается «продал бакс по 67р», ну Вы же не можете 100 из 100 угадывать как Silent hamster.
Вы продали с профитом, этого уже достаточно, ну и что, что не на хаях. С профитом же!
avatar
Надо брать ртс, только от 300 и ниже
avatar
Так Вовочка, что случилось с кброботом почему он ЙОПНУЛСЯ!
Не знаю Марь Ивановна, но он что-то кричал про мою маму.
Что именно?
А вспомнил: «Мальчик не тряси лестницу твою мать!»
avatar
Sergeyka, )))
не пинают только мёртвую собаку.

по баксу.
я сам продал немножко евро на хорошем пике — на 72.
после этого график пошёл вниз. но через какое-то время началась свя эта чехарда с вирусом и нефтью и евро конечно ушёл вверх.

лоханулся  ли я? нет. я продал на хорошей вершине и задолго до падения нефти. продал по мелочи.
всё норм.



теги блога Евгений Черных

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн