Блог им. AlexanderGlad

Управляемый кризис.

Как сдуть пузырь не лопнув все к черту?

Нужен управляемый кризис, что бы по щелчку остановить панику.

Скажут все! Есть вакцина, мы победили вирус. И мы все начнём откупать бумажки. Многие уже начали.

Если бы не корона, то шарик бы лопнул и никто не смог бы остановить панику.

Кровепускание.

А ещё обнулили нулевые.

Мне кажется впереди десятилетие ВИРУСОВ, ПАНИК И КРИЗИСОВ, в ручном управлении. Вызвать у населения иммунитет к кризисам. Следующий кризис будет в конце года, потом ещё и ещё и все пустее и быстрее будет завершать я, пока обыватель не устанет от страха.

И мы получили супер стадо, без страшных копытных и косолапых.

Пока стадо слишком пугливое, ничего излечат.
13 комментариев
Да хз. Лопнули по-моему так, что у всех кишки наружу… Банкротств будет тьма тьмущая. Авиа-, тур-, гостиничная, пищевая отрасли, театры, музеи, куча сервисов — все в жутких убытках…
avatar
ну не 10 лет конечно, хотя хрен его знает, с терроризмом воевали где-то столько после 9/11
avatar
Посмотрим о чем вы будете трындеть через пару недель, когда Россия подойдет к пиковым значениям эпидемии. Какую еще выдумаете хрень.
avatar
Посмотрим, я жду вас через пару недель тут. Обсудим.
avatar
AlexanderGlad, хорошо.
avatar
all silver, Ну только орви так быстро не передается и госпитализации 20% болеющим не нужно, а в пике распространения больницы не перегружены и смертность от этого до 5% не скачет… так что разница есть и она существенная
avatar
all silver, habr.com/ru/post/491974/
Прочтите прежде чем делать скоропалительные выводы о рукотворной панике, там все обстоятельно, с графиками и со смертностью при карантине и без… а потом подумайте не только о себе, а о своих родственниках, особенно пожилых, и о нашей системе здравоохранения, ее оснащенности…
avatar
all silver, вы видимо не поняли проблемы — если проводить аналогию с другими орви или гриппом они не растут по экспоненте и разом вдруг не складываются очереди и койки в больницах не нужны массово дополнительные. По поводу дтп — ну другая аналогия как например вот есть толпа, а есть ворота и их пропускная способность, и все по экспоненте начинают ломиться через них, смертность вырастает от того, что народ мрет в давке, а если есть карантин то все более равномерно проходят… аналогия смертности с транспортом неуместна, разве что предположить что все вдруг из-за какой-то причины начали водить агрессивно, и поэтому меньшее количество машин на дорогах приведет к меньшему количеству дтп и уместнее этот период пересидеть…
avatar

теги блога AlexanderGlad

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн