Блог им. MaxBukowski

Переболевшие коронавирусом продолжают распространять вирус

Ученые сделали несколько новых открытий касательно коронавируса. Подробная публикация об исследовании вышла в еженедельном медицинском журнале The Lancet.
Оказалось, коронавирус представляет опасность не только для людей в возрасте. Молодые люди также подвержены риску заболеть тяжелой формой инфекции.

Один из ученых, занимающийся исследованием коронавируса, доктор Жибо Лью заявил, что длительное использование неинвазивной вентиляции легких можно считать важным фактором смерти среди детей.

Кроме того, в ходе исследование было сделано важное открытие: ученые обнаружили, что заболевшие коронавирусом люди могут распространять инфекцию до 20 дней. В связи с этим условия карантина могут быть изменены.
★1
5 комментариев
А можно попросить ссылку на статью. Информация то интересная
avatar
Zmey56, 
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(20)30566-3/fulltext

Вродь эта статья… Но тут исследования у людей от 18 и старше....

Кстати, обратите внимание на клинические характеристики, где дополнительно указаны Текущий курильщик ( против некурящих)… Курящие входят в группу риска.....
avatar
епти… я то думал проглотил и высрал… вирь сверху вниз двигается… как он может дальше быть заразным если он после легких идет в желудок где его наша кислота просто изничтожает. На воздухе как говорят врачи больше 24 часов не живет. Так где он тусит? В общем если он умеет вверх подниматься, тогда вирь уже похож на бешенство, когда верх поднимается и прям в мозг. Короче не верю пока.
avatar
Ну что, следующим шагом можно объявить что переболевшие становятся пожизненными носителями вируса и вводить карантин навечно )
Вообще-то выздоровление это формирование иммунитета, ситуация когда вирус попав на слизистые или в кровоток сразу же будет инактивирован антителами.
По этой причине в Китае пробовали лечить больных переливая плазму крови переболевших.
avatar
Eridanoy, или отстреливать всех заболевших. вот вам и теория золотого миллиарда в действии

теги блога Max Bukowski

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн