Блог им. buy_sell

Золото с точки зрения позиционного трейдера.

В кризис 2008 года золото подешевело с 1032 до 681. Недавний максимум был равен 1701. Значит при развитии полноценного кризиса золото вполне может снизиться до 1120. 

https://www.tradingview.com/x/l0oLTLhm/

Золото с точки зрения позиционного трейдера.

Если ориентироваться на долгосрочное удержание лонга, то уровень с которого можно присматриваться к лонгам и ждать паттерна на вход примерно равен 1340. 
Кстати по красному наклонному каналу можно оценить сколько баксов пустило в мир ФРС США. Вы видите инфляцию резервной валюты в настоящих деньгах т.е. в золоте.
★1
10 комментариев
Что то вы канал подгоняли. Линии не параллельны.
buy_sell, я привык что хороший (работающий) канал всем сразу виден и понятен, цена по нему ходит, четко его «видя», а ваш канал какой-то очень уж для меня мудреный, хоть я и не первый десяток лет замужем.

Объёмщики вам наверно скажут, что до вашего низа находится такое скопление баёв, что продавить эти толпы больших покупателей вряд ли сможет даже очень сильный кризис, иначе такой пробой вообще может привести к полному краху финансовой системы.
avatar

похожая картинка ))
avatar
В 2008 максимум был в начале года, а в момент Краха Лемана цена была 770 баксов, — близко к годовым минимумам
avatar
Если ориентироваться на долгосрочное удержание лонга, то уровень с которого можно присматриваться к лонгам и ждать паттерна на вход примерно равен 1340

Слуште, из чистого любопытства: а какой должен быть размер позиции, чтобы ждать на длинной стороне 1340? И это, если понятен где разворот, то не интереснее заработать все что можно на движении в 1600 пунктов вниз? 
avatar
Pereira, нуууу, вы сказали что-то типа «закрытие бая = селл»?
А насчет размера позиции — тут «кто на что учился» и у кого сколько денег. Если вы не долгосрочник, как и я, то нам с вами это понять трудно )

Просто представьте, что это график минуток
и сразу согласитесь, что байсел прав.
avatar
buy_sell, спасибо! 
Век живи — век учись, а умным помереть не надеюсь ))

Как быть с наторгованными объёмами? И-каналы на них плюют?
avatar

теги блога buy_sell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн