Блог им. Andy20

Первые диагностические тесты на коронавирус в США провалились

    • 10 марта 2020, 21:30
    • |
    • Andy20
  • Еще
Если вы думаете что здоровы то вас просто не дообследовали

Из-за ошибки и бюрократических ограничений США едва не остались без диагностических тестов на коронавирус. Сейчас ситуация взята под контроль, но промедление в борьбе с эпидемией может дорого обойтись стране.

Центры по контролю и профилактике заболеваний США — одно из самых уважаемых и компетентных медицинских учреждений в мире. Однако вспышка коронавируса поставила репутацию агентства под угрозу. Как сообщает MIT Technology Review, Центры провалили развертывание системы диагностического тестирования.

В то время как в других странах проведены уже миллионы тестов на коронавирус, в США проверку прошли всего 1235 человек. Учитывая важность быстрой диагностики в борьбе с распространением эпидемии, такая нерасторопность может дорого обойтись всем американцев.

Проблемы с диагностическими тестами Центров по контролю и профилактике заболеваний начали проявляться еще в начале февраля. Тогда выяснилось, что многие из рассылаемых агентством наборов загрязнены реагентами. В результате контроль часто давал ложноположительный результат в отсутствие вируса, что ставило под сомнение весь тест.

Эксперты отмечают, что с аналогичными проблемами мог столкнуться любой новый диагностический тест. Однако для Центров по контролю и профилактике заболеваний это неслыханно.

Ссылка на статью:
www.technologyreview.com/s/615323/why-the-cdc-botched-its-coronavirus-testing/
5 комментариев
Мне интересно как там в РФ, США разберутся сами.
avatar
ks62, мне, например, это интересно.
В названии поста четко указано, что он о США — зачем открывали?

Почему по России нельзя о хорошем, а по США нельзя о плохом?
Вы совсем крышей съехали, прозападники?
avatar
ks62, у нас вот так.
avatar
В общем, сейчас начнут проверять и найдут десятки тысяч инфицированных и SP500 пробьёт лои.
avatar
Тогда выяснилось, что многие из рассылаемых агентством наборов загрязнены реагентами. В результате контроль часто давал ложноположительный результат в отсутствие вируса, что ставило под сомнение весь тест.

Почему бы американцам не купить медицинский хайтек в Китае, если сами не могут?
Там все прекрасно отработано, проверено на десятках тысяч заболевших.

avatar

теги блога Andy20

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн