Блог им. killanalitic

Подтверждение...а вы не верили)))

Все забыли уже про индикатор пересечение длинных и коротких бондов США. В большинстве случаев он не врёт. Напомню, что пересечение было в августе 2019. 
Напомню, что обычно проходит от 6 мес до примерно 1,5 года, когда происходит на финансовых рынках, что-то вроде падения и возможно даже в последствии кризиса. 
Конечно, вы скажите «Так коронавирус, вот всё и падает...»… но какая разница коронавирус или нет. В 2008 году тоже вроде как всё произошло из-за просто дефолта по ипотечным облигациям… вроде как бы тоже можно говорить… но индикатор до этого сработал! Магия работает...
Факт остаётся фактом… Штука рабочая, а особо умные говорили " Блин, ну если все знают про этот индикатор, то явно не может произойти всё вновь.."… и благополучно забыли про него… Более того все знали, что после срабатывания рынок ещё растёт какое-то время весьма нормальными темпами ( несколько месяцев )… и лишь потом неожиданно что-то происходит и уиииииииииии….
Зря большая часть «гениальных» управляющих не особо прислушались к данному индикатору. 
Получается всё трезвонили про него в своё время  и сами же забыли… А сколько постов было на смарт лабе, а сколько в зарубежных изданиях… и сейчас никто про него даже не вспомнил… Ещё раз повторю, что каждый раз была какая-то причина… Раздутый интернет пузырь, дефолт ипотечных бумаг, сейчас возможно вирус… но какая разница, индикатор то сработал и все говорили, что по нему через несколько месяцев ( не сразу!) будет Ж...
Каждый новостной портал и даже Телевизорские новости говорили, что мол сработал тот самый индикатор, который показывает что с высокой долей вероятности в следующие месяцы может произойти Ж… тут же появлялись «эксперты» говоря, что в этот раз такого не повторится. Экономика сильная, всё хорошо и индикатор не сработает в этот раз… Но Its Magic! Сработало ведь и всё как по будильнику… как будто кто-то спецом прямо сверив часы выпустил коронавирус и пошло поехало… В это даже тяжело поверить с первого раза… но реально как Магия)))...
.Какой вывод можно сделать из этого всего? Все как были наивными, так и остались… Ни одна критическая ситуация ничему не учит… Это как мой кот… Куда бы он не прятался помани едой и он всё равно на неё пойдёт, как в первый раз, даже если сытый… каждый раз одно и тоже… а вы говорите, что все стали более умными… рыбы всегда идут на червяка, даже если видели 100 раз как гибли другие рыбы глотавшие такого же в точности червяка… Видимо так будет всегда…
    ★39
    25 комментариев
    Редко я бросаю что-то в Избранное, а в Избранное про инвестиции, бонды, новости и «я говорил, а вы не верили!» — никогда. Но в данном случае вынужден признать топик избранным. 
    Как гласит трейдерская мудрость: «много званых, да мало избранных»
    Как бы не было это банально — Вася — тоже говорил про ставки… Но… в конце толи забыл, толи уже сам поверил, что в небеса и вот...
    Спасибо, что напомнили я бы точно не вспомнил про это без Вас!
    avatar
    Пока рано говорить. Коррекции рынков на 10-12% бывают почти каждый год, а то и по два раза в год. Вот если продолжится падение и случится рецессия экономики, тогда и будем считать что сбылось в очередной раз, а пока что это только предположение)
    Дядя Ваня СпекулянтЪ,… С другой стороны со всем недавно говорили, что таких движений в активах не было со времен кризиса. По-моему говорили о дневных изменениях… что это наиболее жесткие движения в активах если брать промежуток с прошлого кризиса…
    avatar
    Не было бы вируса, нашёлся бы другой повод. И наоборот — два года назад рынок никак бы на такой вирус не отреагировал.
    avatar
    Опять пересечение мувингов! 
    avatar
    нельзя ли график показать? А то просто графики 2—5—10—30 леток ни чего не говорят, у них был одновременный рывок вверх в августе. Возможно есть график их соотношений, но я тикер не нашел пока.
    avatar
    Павел, вот нашёл для вас старый график, тк чертить самому нет времени. Здесь нет августа 2019 когда произошло данное событие… голубыми столбцами отмечено падение рынков. Грубо говоря в августе 2019 произошло данное событие и видно, что проходит определенный временной интервал прежде чем рынки начинают падать...


    avatar
    Да, есть некоторый лаг.

    По Google Trends если посмотреть, то в предыдущий раз в 2007/08 поисковый запрос «recession» показал сначала пик в январе 2008 года, а затем тренд вернулся к максимумам — like a baby — через 9 месяцев — соответственно в октябре 2008 года.
    В этот раз максимум популярности был в августе 2019 года, затем всё затихло. И сейчас популярность снова набирает обороты.
    Можно предположить, к маю 2020 года нас ждут интересные события на рынках.

    Собснно ссыль https://trends.google.com/trends/explore?date=all&geo=US&q=recession
    avatar
    По российскому сегменту и запросу «доллар», надо сказать, лагов нет.
    Популярность запроса совпадает или со значимым экшеном на ВР (на покупку) или важным экстремумом (на продажу).
    В общем, максимум популярности запроса — можно сказать, повод бежать в кассу.

    https://trends.google.com/trends/explore?date=today%205-y&geo=RU&q=%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80
    avatar
    Таки да! Но что с того? Торговать раз в десять лет?
    avatar
    А что случилось-то? Пока вроде небольшая коррекция была, но скоро все восстановится.
    avatar
    Cheshire Cat, По статистике уже произошли падения рынков максимальные со времен прошлого кризиса. Если не ошибаюсь речь шла о дневных… то есть таких резких движений не было со времен прошлого кризиса. Сам не проверял, но везде об этом говорили, что текущие снижения в активах самые большие со времен кризиса 2008
    avatar
    killanalitic, ну кто же виноват, что эти рекорд не убирают пузырь на рынке)
    avatar
    Да вся телега уже полгода как забита кричащими индикаторами под завязку, все давно на низком старте.
    avatar
    ждем рублик по 110 в этом году) 
    avatar
    Всё правильно за одним исключением. Рецессии пока нет.
    Инверсия кривых доходностей. Этим забит весь инет уж года как полтора. На сл таких постов было несчесть…
    avatar
    Кризис… а куда девать окияны напечатанных баксов, во что вкладывать? 
    avatar
    Но если через 1.5 года не было бы то точно через 2 было бы 
    Хороший пост
    В андроид инверсии нет кнопки избранное
    Ещё бы ссылки на графики
    Чтобы посмотреть
    avatar
    А моего кота украли..((( Вот мани его, не мани едой, все равно «не вылезет». Поэтому еще зависит от обстоятельств.
    avatar

    теги блога killanalitic

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн