Блог им. Alex200

Ford vs Tesla

Смотрю, как ведут себя акции Тесла и Форд, реально балдею. Тесла не смотря на общий тренд вниз держится молодцом — хотя представляет собой просто пузырь, а Форд идет вниз за рынком. При этом дивидендная доходность Форда 8% к нынешней цене. У Теслы дивидендов пока не планируется. Я не думаю конечно, что Форд это инвестиция на все века, но биржевые успехи Теслы объяснимы только спекулятивными играми и накачкой компании деньгами инвесторов. 
Видимо я в этом мире чего-то не понимаю, но Тесла мне напоминает очередь за айфонами в Москве. Думаю в ближайший месяц будет интересно…
5 комментариев
Фундаментал смотрите. У Форда выручка и доходы падают каждый год, а у Теслы все растет космическими темпами. Инвесторы смотрят в будущее.
Дядя Ваня СпекулянтЪ, Один потенциальный банкрот, второй потенциальный лидер. 
avatar
нефтяники оценены тоже очень низко (крупнейшие энергетические монстры)

инвесторы смотрят в будущее и им кажется углеводороды будут не нужны )))
как и автомобили на бензине )))
Большие НАДЕЖДЫ....
ТЕСЛА и подобные истории ГУДВИЛла-это как опционы на возможные полноценные активы, прогнозируемые(апроксимируемые) с учетом текущих темпов роста бизнеса,+учитывают временную составляющую с надеждой на их светлое будущее.Потому и цены соответствуют завышенным ожиданиям.
Т.к.  чистые активы-отрицательны и прибыли нет--полноценной акцией такое считать -нельзя, соответственно и другое ценообразование.НАДЕЖДА-ключевое слово.
Имхо… или сгорит со временем(я даю на это 95%) или станет полноценной суперфишкой и бизнесоом (5%)---, но рынок считает по-иному, видимо, наоборот, вот и торопятся приобрести… Не исключены и манипуляции зинтересованных воротил.…
ФОРД, таким был 100лет назад---сейчас… скучно, банально, никаких надежд на кратный рост-такое плохо продается энтузиастам гудвилла, готовым платить за свои мрии -любые деньги.
avatar
Мне история с Теслой напоминаем немного историю доткомов. Только интернет перевернул мир, а Тесла делает электромобили, которые делают и другие — японцы и китайцы и т.д., но растет как сумасшедшая только Тесла. 
avatar

теги блога !Alexey

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн