Блог им. ch5oh

Великий всегдарастущий 2020 (на память)

    • 28 февраля 2020, 23:38
    • |
    • ch5oh
  • Еще

Квартал роста уничтожен за 6 торговых сессий. «Никогда-не-было-и-вот-опять!».

Bloody SPY

Как всегда внезапно, как всегда эпично.
Если предполагать ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможность предсказывать развороты рынка, то сейчас самое время брать "100х".

 

ПС Не знаю у кого как, но мой брокер (ItiCapital) сегодня отработал без замечаний.

★2
50 комментариев
че сказать хотели?
avatar
«А Василий предупреждал !!!»     
avatar
Но ждать такого надо 10 лет, лучше наверное 2 раза подряд по х10.
avatar
Volahub, 12 лет. С 2008.
avatar
ch5oh, ну я образно
avatar
надо селфи, иначе никто не поверит что ты там была
avatar
даешь еще процентов 30 краха!!!!

ну я же говорил
avatar
да… чуток не допадали...1250 по РТС стеной встанет
avatar
petr71, прямо-таки «стеной»? Откуда деньжишки?
avatar
Eugene Logunov, нет, как раз в таком ракурсе не проникаешься всем масштабом произошедшего. =) Ну, свечка. Ну, большая и красная. Делов-то.
avatar
Кстати, особый ценизм происходящему придают графики безудержного роста «активных инвесторов» по всем брокерам. Дедушки-бабушки-дяди-тёти как раз успели затариться на хаях.
avatar
ch5oh, 2/3 новых счетов — пустые, мб под вычет. Больше половины новых «инвесторов» засцали даже офз короткие купить. Думаете, их много в акциях? :)
avatar
Денис Г., написал же «активных инвесторов». То есть совершили сделку. Скорее всего, покупку. А вот каким объёмом — неведомо.
avatar
ch5oh, меня смущает, что самые активные у тинькова. У него как раз была раздача халявных акций, уж не продажи ли это были :)



Ну а активных среди клиентов сбера я отношу к бывшим депозитчикам — они в офз. Нам раньше сбер постоянно предлагал купить их фондов или в ду дать. Имхо многих убедил.
avatar
ch5oh, я, типа дедушка, затарился по самые ноздри на хаях...… если бы еще волновался по энтому поводу… но все более менее ликвидное и дивидендное… подождем-с… наше время еще вернется...
а пока будем второй портфель формировать…
avatar
wistopus, то, что «настоящий инвестор» никогда не волнуется не отменяет того факта, что в среднем он сидит в постоянных убытках. По крайней мере в России.
avatar
ch5oh, в среднем все сидят в убытках....
avatar
wistopus, =) цель же не в том, чтобы быть «как все».
avatar
ch5oh, энто все, как говорил Гамлет  — «… слова, слова, слова...».....
первая «приятная» просадка… посмотрим через месяц… что дальше…
avatar
wistopus, договорились. =)
avatar
ch5oh, селфи это немного не то, но надо иметь мужество признать 1икс. не то что горжусь вашим поступком, но и не восхищяюсь
avatar
Dezinformator, начинаю думать, что неправильно думаю о том, что Вы имели в виду в своём комментарии про «селфи». На всякий случай самоудалюсь.
avatar
ch5oh, ну это же не выход. Вы сильнее 1икс, это не должно сильно повлиять на обычную жизнь. есть и психологи и хирурги, 1 икс можно исправить, это не повод кончать с собой
avatar
По идее, сейчас народ должен в опционы потянуться, после фонды. Там то доходность ого го какая привлекательная =)). КАк раз так рекламируют
avatar
Андрей К, управляющая точкой для маникюра пойдет покупать путы?.. Вряд ли. Просто будет материться и твёрдо усвоит "рынок — зло". А если пойдет покупать путы, то ещё больше денег потеряет.
avatar
Андрей К, по степени риска опционы все же самые рискованные из инструментов. Просто так доходность не получается, без риска.
avatar

Штум, риск не является неотъемлемым и абсолютным атрибутом инструмента. Риск — характеристика в совокупности инструмента И торговой системы.

 

Допустим, некто купил сегодня опционы РИ. Высока вола? Ну и что? Там весь риск 2 тыщи на лот. А вот если в понедельник продолжит мотать или ещё лучше шарахнет отскок в РИ на 7 тысяч пунктов или продолжится падение ещё на 10 тып, то позиция будет чувствовать себя чудесно.

avatar
Андрей К, если народ дружит с головой… то не потянется… там даже хитромудрому Карлсону по пропеллеру настучали… сейчас время сидеть ровно на попе и не рыпаться… и постепенно с низов опять портфель собирать…
avatar
Balboa, что за фотка? Довоенная? Кто эти люди?
avatar
ch5oh, военная  гансы госпиталь
avatar
Очередной кандидат в ЧС
avatar
Я не сторонник армагеддона, сам по себе нафиг он не нужен. Но вот это новое, обильное и еще совершенно непуганое поколение «инвесторов» желательно бы научить бояться. Такого рода науку преподать можно только через боль и слезы.
Ну то есть мне и на образование новых инвесторов на самом деле чихать, однако пока они бесстрашно харчат все подряд по любым ценам, мои системы не зарабатывают, а это уже — большой личный непорядок!
Поэтому хорошо бы эта неделя оказалась тем, что волновики называют «импульс». ))
avatar
Самое интересное что еще расти будем. Шортистов загоняют, показывают мол смотрите можно заработать. А бычков режут., потом шортистов зарежут. И можно вниз.
avatar
Очень классный опыт. Я вчера с изначально отрицательной гаммой начинала день, было немножко страшно и непонятно, хотя в календаре, который у меня был в ри, риски нижние все-таки контролируемы — но все прошло замечательно, при позиции в районе 15% депо к обеду было уже +2% на депо и гамма-плюс.
У Вас все ок?
avatar

tashik, Вы теперь календарями рулите? Респект.

У меня ок, но для такого дня слишком мало.

avatar
ch5oh, это всего лишь третий у меня календарик. Понравилось ) И… мне немножко помогают, когда я пугаюсь или не уверена.
avatar
Почему квартал-то? SP500 показал уровни января 2018 года. 
avatar
Auximen, на картинке в начале поста цена 3000 последний раз была в середине октября 2019. Получается примерно квартал.
avatar
ch5oh, вот правильная картинка. Де-факто в пятницу откатились на 2 года назад к январю 2018.

avatar

Auximen, дефакто первый раз слышу, что кого-то волнует когда цена была на данном уровне ПЕРВЫЙ РАЗ в истории. Если цена падает, то смотрят когда она была там последний раз и говорят, что «двухдневное падение перечеркнуло месяц роста».

 

Иначе получается, что вчерашнее падение РИ «перечеркнуло 14(!) лет роста».

Прощай 14 лет РОСТА

avatar
старый трейдер, в последнее время на СЛ появился персонаж, который любит рассказывать про опционы, которые «за день делают 10х» (то есть растут в 10 раз) и намекает, что он регулярно зарабатывает на таких ситуациях.
avatar

Добрый день!

Есть вопрос после Ваших семинаров на Циркуле, но в личку писать не могу. Напишите, пожалуйста, чтоб я мог его Вам задать. Если не трудно. 

avatar

теги блога ch5oh

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн