Блог им. Trader_Khv

А Я верю Кингу Шульцу

Мне гораздо проще поверить ему, чем власть имущим и их подлизам у которых по 3 дворца и Вombardier у каждого члена семьи, включая собаку.
Навряд ли он сильно манипулирует инфой… просто наводит фокус на какашки,  которые власти старательно заметают под стол...
Лично рядом со мной закрылось уже 2  магазина «у дома». Один в прошлом году, работал 24 года… и не выжил, в то время как у вставшей с колен России, экономической мощи некуда девать. Один закрывается сейчас (работал 10 лет). Причем магазины продуктовые, т.е самые живучие виды бизнеса, потому что пипл хавает, всегда…
66 комментариев
он не Бг, чтобы в него верить
достаточно проверить факты и выглянуть в окно
avatar
VpnS, ничего ви не понимаете, это называется Стабильность, поэтому ничего и не меняется. Вы что хотите, чтобы тут у нас как в Европе, проводили всякие гейские парады?
avatar
VpnS, 



avatar
согласитесь, это так мило, когда собачек корги перевозят на персональном самолёте  на выставку?
ну какие там пенсионеры и зарплаты, города и производства.



avatar
VpnS, не повезло тебе в этой жизни, свинопасом родился, а мог бы корги
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), почему же?
вот тебе за 50 копеюшек приходится клоуном притворяться, а собачек так возят-катают ))
и собачек любят больше, чем пригожан.- аж цельный самолёт выделили ))
avatar
VpnS, чё то ты сдал — пургу какую-то написал. Перепиши с присущим тебе графоманством
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), я говорю клоун пригожинский, почему ты себя ставишь выше свинопасов?
они то честно деньги зарабатывают трудом.
avatar
VpnS, ну тебе же обидно, что кто-то своих корги поставил выше тебя
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), ты просто генератор бреда.
как тебя на работу взяли вообще.
avatar
VpnS, на то они и любимцы, а тебя видимо никто не любит, даже баба резиновая
VpnS, Не только собачкам, но и народу!
https://www.youtube.com/watch?v=6bfY6MHbZC0&t=7s

avatar
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), корги не лучший вариант. Лучше уж родиться кавалером кинг-чарльз спаниелем.

avatar
Мы все верим правильно подобранным кусочкам, но если человек обладает критическим и концептуальным мышлением, то его сложно сбить с толку.
avatar

а зачем вообще верить или не верить?  есть цифры, прочитай, сравни, источников инфы много — интернет пока не прикрыли

жаль что телевидение у нас практически «прикрыли», одна соловьёвщина фикальная 

avatar
Главное чтоб у тебя язык не болел!)
рядом со мной закрылось уже 2  магазина «у дома»
дружище переезжай  в Россию! тут только открываются постоянно магазины.
не веришь ?? а посмотри стату официальную по сетевикам  динамику.
хотя… кому я это пишу
avatar
трейдер moto, да, пивная разливуха неплохо идет например, про автоматы с боярой думаю хорошая идея тоже
avatar
трейдер moto, автор верит… и этим все сказано. А о том, что сети вытесняют независимых торговцев с рынка он не знает. Одни знают или пытаются узнать, другие выбирают, какому политботу верить. 
avatar
трейдер moto, Вот именно, не стоит писать если даже не способен прочитать… где ты увидел про сетевиков?...
Что там у Ленты, Карусели, Ашана… да даже у Магнита…
avatar
Krisa-Lariska, Шульц приносит реальную пользу, возможно какая нибудь ватная голова задумается и в критический момент примет правильное решение
avatar
NKT, что за критический момент?
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), что за критический момент?

тот самый, что у дуче
avatar
У меня не закрываются магазины рядом, даже не знаю сколько лет.
Вот только два рядом недавно модерацию прошли, современней стали, вайфай зарядка тел. провели бесплатный, выпечку кофе пончики всякие добавили, народ еще больше валить стал в ним.

И как с этим быть что написано у тебя в топике???
avatar
Байкал, это ты о магнитах монетках и пятерочках?
avatar
Дорогой товарищ, люто плюсую.
avatar
Навряд ли он сильно манипулирует инфой…
Лично рядом со мной закрылось уже 2  магазина «у дома».
Причем магазины продуктовые, т.е самые живучие виды бизнеса, потому что пипл хавает, всегда…
Просто у вас проблема с критическим/аналитическим мышлением.
Пускай есть 2 магазина. В одном из них огромные площади, где едва ли не заблудиться можно, огромнейшие склады и широкий ассортимент товара. Он предоставляет покупателю всё что ему нужно и в одном месте.
И есть другой магазин, у которого площадей не так много, ассортимент товара тоже не так широк, поскольку он не может расположить на своей площадке всё, да и заказывать товар он должен строго под покупателя, потому что единичные экземпляры могут быстро пропасть и принести убыток.
Первый магазин имеет свои склады, на которых может хранить товар дешевле, условно на 5%. Имеет свою логистическую систему, которая позволяет экономить пускай ещё 10% от цены товара.  Широкий ассортимент товаров позволяет завлекать покупателя тем, что цена ниже и он может набрать всё что ему надо в одну тележку, докатить её до багажника машины и бросив там тележку уехать домой.
Второй...? Ну просто магазин у дома, который был открыт давно. Единственное чем он может привлечь — доступностью и каким-то изысканным ассортиментом. Но так как такси нынче доступны всем и каждому, автобусы ходят по всему городу, а машина есть практически у каждого третьего, то плане доступности они выигрывают только хлеба по пути домой купить. Как и какого-то редкого ассортимента они мне не предлагают.
Пипл хавает всегда? Это верно, но мой предел в неделю — 14 000 ккал. Если я не хочу превратиться в разжиревшую свинью. То есть сильное ограничение в потребление по физиологическим причинам. Даже если будет возможность, единственное для чего можно купить больше пищи — чтоб её выкинуть.

Как раз только сегодня был в двух магазинах. Одинаковая банка кофе (производитель, объём, вид) в одном стоит 324р, в другом 258р. Разница 20% и это без скидок. А теперь учтите, что второй магазин даёт скидку 25%, при наборе от 1000р и если ты на прошлой неделе покупал что-то у них. То есть маркетингово он стимулирует покупать у них чаще и больше.


Виновато ли в этом государство? Это капитализм и глобализация, а не государство. Или государство дополнительными налогами и льготами должно из вашего кармана выцеживать те 20% разницы, которая образуется от экономии крупной торговой сетью?

А ваша проблема в том, что вы не видите или не хотите видеть это. И вашим нежеланием смотреть в самую суть легко манипулируют подтасовывая, вырывая из контекста, подменяя причины и следствия.
avatar
Пётр Новак, и не лень было писать столько х-ни..?
avatar
Дорогой товарищ, толково написал
в куда собираешься?
дети куда поехали?
avatar
Дорогой товарищ, куда свалили и кем там работают? как давно?
avatar
у которых по 3 дворца и Вombardier у каждого члена семьи, включая собаку.

ну не повезло тебе, такое бывает. Нужно было ипать кого надо, тогда бы с Бобардиром был
обратите внимание насколько выросло в последнее время на помещениях  обьявлений о продаже или аренде
avatar
То что магазин закрылся,  не всегда означает, что экономическая  ситуация стала хуже. Разбираться надо в каждом конкретном случае. Видел конкретный случай. Продовольственный магазин, в помещении советского ещё гастронома, один на районе. Рядом жд платформа. Народу валом, весь район. Конкурент один — маленький магазинчик ( работает до сих пор). Хозяин, какой-то кавказец, работники — родственники. Поначалу крутились вертелись,  посетителям улыбались. Потом,  когда наелись, работать начали с ленцой, на покупателей смотреть,  как на помеху, пошла просрочка, ассортимент уменьшаться стал. Хозяин, это дело, не отслеживал, наслаждался жизнью. В итоге, дела шли все хуже, и как результат,  теперь там Магнит. И дело не в том,  что сеть их задавила,  нет. Сами тупо про… ли бизнес. А маленький магазинчик цветёт,  и дальше будет. Знаю хозяина — мужик хваткий,  экономный — бизнесмен!  Рынок однако, конкуренция. Слабые ( во всех смыслах) умирают.
avatar
Krisa-Lariska, в России можно жить ВЕЗДЕ. И жить неплохо. Лично проверял))) 
avatar
Дорогой товарищ,  " вижу как народ на задворках пятерочки роется в мусорном баке "

Это успешные трейдера оптимизируют расходы))) 
А потом все сделки в плюс. И преподавание в Ленинке))) Диверсификация 
avatar
Дорогой товарищ, эх,  поспешил плюс поставить, до конца не дочитал. Не так всё печально,  как пишите,  дорогой товарищ. Будет и на нашей улице праздник))) 
avatar
Дорогой товарищ, та не очкуй ты, Аляска наш, мы на 300 лет в аренду сдавали, почитай историю. 
avatar
Krisa-Lariska,  а главное и деньги за нее получили)))
avatar
Krisa-Lariska, зачем на Витю бочку катить)))  Он честный тру трейдер, мне кажеться. 
avatar
Дорогой товарищ, ждать чуда что потомки вертухаев вдруг станут людьми — глупость

золотые слова
avatar
Дорогой товарищ, да уж, спешка, как известно нужна в двух случаях))) 
avatar
Дорогой товарищ, да это понятно, пусть копаются где хотят. Ну а вставание с колен,  это ж штамп для идиотов. Но надо признать, классный штамп, хлесткий. Талантливые люди на кремлевских работают)))  
Другое реально бесит, и не только меня: российская власть ведёт себя на территории России,  как власть оккупационная,  как натуральные оккупанты. Хотя чему удивляться,  Ленин же писал " большевики ЗАХВАТИЛИ власть в России". Всё,  точка. Ничего говорить больше не надо. Вся история СССР этому подтверждение. И нынешнии не исключение. Не хочу углубляться,  тема необъятная, просто вы про отъезд из страны написали несколько эмоционально. На мой взгляд такие вещи на эмоциях не решают. Знаю о чем пишу,  у самого вся родня в Германии и в Канаде живёт. Так что, если решили ехать,  узнавайте как можно больше. Удачи. 
avatar
Дорогой товарищ, а штрафы в основном за что? Это ж надо иметь фантазию, чтобы ежемесячно их придумывать и выписывать своим сотрудникам! :D
avatar
Дорогой товарищ, При чём страшно, что люди пытаются обмануть себя же… придумывая отговорки, что мол не голодаем и то не плохо… потом будет… не убивают пока и то хорошо.....
Что толку от гос.статистики… если видишь другое… что толку от гос.статистики, если гос.статистика пишет про то где «там-то» а не рядом с тобой…
avatar
Двоечник, просто всем(или большему числу все пофигу)


avatar
Sergeyka, ахахаха
антоша правду рубит в онлайне ))
avatar
Дорогой товарищ, Да, странно как-то… с лета этого года начались сильно падать объёмы продаж, попытки увеличить их за счёт уменьшения маржи столкнулась с моментальным ростом убытков… даже декабрь был хуже чем обычные месяцы год-три назад… прям какой-то обрыв произошёл…
avatar
Научный факт от Гундяева: 80 процентов населения России попадет в рай как мученики, а гейропейцов будут жарить черти на вертеле
Иван Файртрейдов, это сказочный)
avatar
Дорогой товарищ, по делу написал, приятно читать комментарии — простые и понятные по-сути, грамотным языком написанные
avatar
А магазины тут при чем?) У нас в городе этих магазинов больше, чем людей живет. Стоят полупустые годами и ниче, живут как-то. В 100 метрах друг от друга три пятерочки + магнит + мелкие магазины в среднем по населенности районе города. Обидно только, что ашаны закрыли, но как я слышал, они много где закрылись.
avatar
Кстати, Щульца забанили люди нетрадиционной сексуальной ориентации.
avatar
Ребят, продаём все позиции, обналичиваем все деньги, покупаем золото, патроны, еду, воду, медикаменты, — продуктовый магаз «а Ашота» закрылся, значит скоро всё рухнет, инфа сотка.
avatar

теги блога Trader_Khv

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн