Блог им. PavelPK

Wall Street Journal: Всплеск заболеваемости коронавирусом срывает ралли акций

    • 13 февраля 2020, 15:09
    • |
    • PavelPK
  • Еще
 Сегодня  Wall Street Journal: Всплеск заболеваемости коронавирусом срывает ралли акций

 

После того, как мировые рынки перешли в минус, фьючерсы на американские фондовые индексы отступают от рекордных максимумов — DJIA указывает на убыток открытия в 200 пунктов — перед доходами от Alibaba (NYSE: BABA ), PepsiCo (NASDAQ: PEP ), Kraft Heinz (NASDAQ: KHC ) и Nvidia (NASDAQ: NVDA). 15 000 новых коронавирусных инфекций в Китае, которые были откалиброваны с использованием нового метода КТ-сканирования, а не подтверждения с помощью более медленных тестов на рибонуклеиновую кислоту. В результате общая численность заболевших в стране превысила 60 000, что заставило Китай сменить своих высших должностных лиц в центральной провинции Хубэй и ее столице Ухане. Хотя смертность за пределами Китая, связанная с COVID-19, все еще остается очень низкой, Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебреесус предупредил, что вспышка «все еще может идти в любом направлении».

Mobile World Congress официально отменен

В связи с тем, что отдельные компании покинули выставку на прошлой неделе, телекоммуникационная ассоциация GSMA, которая проводит встречу, отменила мероприятие 24-27 февраля. Опасения по поводу вспышки коронавируса были виноваты, несмотря на заверения местных и национальных чиновников здравоохранения, что это было бы безопасно. Конгресс Mobile World привлекает более 100 000 посетителей в Барселону и известен как крупнейшее событие года для телекоммуникационной индустрии.

Новая напряженность в связи с условиями поглощения Sprint

Как только казалось, что сделка была заключена, слияние Sprint (NYSE: S ) и T-Mobile (NASDAQ: TMUS ) снова под вопросом. Deutsche Telekom ( OTCQX: DTEGY ), материнская компания T-Mobile US, настаивает на пересмотре условий поглощения, так как акции и показатели Sprint ухудшились с момента объявления сделки, сообщили источники FT. Против этого шага выступает контролирующий акционер Sprint, SoftBank ( OTCPK: SFTBY ) из Японии, по словам людей, близких к его председателю Масаёси Сону. $S -5,8% премаркет.

Евро достиг самого низкого уровня с 2017 года

Беспокойство по поводу европейской экономики возникло в среду, когда евро упал до самого слабого уровня по отношению к доллару с 2017 года, упав на 0,4% до 1,0877 доллара. На фоне ослабленной экономики последствия коронавируса, вероятно, приведут Германию к рецессии, в то время как Deutsche Bank (NYSE: DB ) планирует опубликовать сокращение в четвертом квартале. Также на давление оказывают влияние продолжающаяся битва за преемственность в правительстве Германии, падение промышленного производства в еврозоне и опасения по поводу финансового состояния Италии.

Google завершает покупку Looker за 2,6 млрд долларов

Google ( GOOG, GOOGL ), получивший разрешение британского агентства по контролю конкуренции, завершила сделку по покупке аналитической компании Big Data Looker Data Sciences. Регулятор заявил, что приобретение вряд ли приведет к росту цен или снижению качества, поскольку компании, использующие инструменты бизнес-аналитики, не считают их близкими конкурентами. Looker был первым крупным приобретением для нового генерального директора Google по облачному бизнесу Томаса Куриана, и его цель — развить успех Google Cloud BigQuery, инструмента для управления большими наборами данных.

Аэробус давит на Боинг

Аэробус ( OTCPK: EADSY ) увеличивает свою долю в программе пассажирских самолетов Bombardier ( OTCQX: BDRAF, OTCQX: BDRBF ) A220 до 75% (Квебек будет владеть остальными), отмечая выход канадской компании из коммерческой авиации, поскольку она стремится улучшить свою финансовое положение. Сделка усилит преимущество Airbus на рынке узких фюзеляжей, где базируется Boeing 737 MAX. Airbus планирует поставить около 880 самолетов в этом году, по сравнению с рекордными 863 самолетами в 2019 году, и достижение этой цифры может поднять цену ее акций (акции французского авиастроителя выросли на 55% в прошлом году против роста Boeing на 1% ).

Что еще происходит ...

BP (NYSE: BP ) обещает чистые нулевые выбросы к 2050 году.

Генеральный директор MGM Resorts (NYSE: MGM ) Муррен уходит в отставку .

(NYSE: KSS ) увольняет 250 работников в рамках реструктуризации.

Лучшая прибыль с 2010 года для Credit Suisse (NYSE: CS ).

Tesla (NASDAQ: TSLA ) отзывает 15 000 внедорожников Model X из-за проблем с гидроусилителем руля.

Kellogg's (NYSE: K ) объединяет безумное увлечение вегетарианскими колбасками и колбасой.

Ключевые отчеты среды

Прикладные материалы (NASDAQ: AMAT )

Annaly Capital (NYSE: NLY )

Barrick Gold (NYSE: GOLD )

CenturyLink (NYSE: CTL )

Cisco (NASDAQ: CSCO )

CVS Health (NYSE: CVS )

Shopify (NYSE: SHOP )

Teva Pharma (NYSE: TEVA )

Сегодняшние рынки

В Азии Япония -0,1%. Гонконг -0,3%. Китай -0,7%. Индия -0,3% .
В Европе в полдень в Лондоне -1,5%. Париж -1%. Франкфурт -1,1% .
Фьючерс на 14:20 , Доу -0,7%. S & P -0,7%. Nasdaq -0,9%. Сырая нефть -0,8% до $ 50,75. Золото + 0,4% до $ 1578. Биткойн -1,3% до $ 10189.
Доходность десятилетних казначейских облигаций -4 б.п. до 1,58%

Экономический календарь на сегодня

16:30 Первичные заявки на пособие по безработице

16:30 Индекс потребительских цен

18:30 Инвентаризация природного газа EIA

20:45 Речь Каплана ФРС в

21:00 Результаты аукциона по 30-летним облигациям на сумму 19 млрд. Долларов США

22:30 Денежная масса

00:30 Баланс ФРС

01:30 Речь ФРС Уильямса

 

✔️ Канал в телеграмм
✔️ Профиль в Тинькофф Пульсе, чтобы посмотреть сделки и доходность
✔️ Открыть брокерский счет в Тинькофф и получить месяц торговли без комиссии -  жмяк!

Решения принимаются инвестором самостоятельно. Информация, представленная здесь, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, а упоминаемые финансовые инструменты могут не подходить вам по инвестиционным целям, допустимому риску, инвестиционному горизонту и прочим параметрам индивидуального инвестиционного профиля. При подготовке представленных материалов была использована информация из источников, которые, по мнению автора, заслуживают доверия. При этом данная информация предназначена исключительно для информационных целей, не содержит рекомендаций и является выражением частного мнения. Невзирая на осмотрительность, с которой автор отнесся к составлению этой страницы, автор не дает никаких гарантий в отношении достоверности и полноты содержащейся здесь информации. Никто ни при каких обстоятельствах не должен рассматривать эту информацию в качестве предложения о заключении договора на рынке ценных бумаг или иного юридически обязывающего действия. Автор не несет никакой ответственности за любые убытки или расходы, связанные прямо или косвенно с использованием этой информации. Данная информация, действительна на момент ее публикации, при этом автор вправе в любой момент внести в информацию любые изменения. Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем. Автор предупреждает, что операции с ценными бумагами связаны с различными рисками и требуют соответствующих знаний и опыта.


теги блога PavelPK

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн