Блог им. ilya35

Итоги января и НЕТ сектантам на трейдерском форуме!!!

    • 03 февраля 2020, 20:16
    • |
    • Ilya
  • Еще

За январь у меня -10,1%. прыгало от минуса до плюса. На низах немного докупился. подожду пока отыграет обратно.

Небольшой Постскриптум:
устал от сектантов. Вот якрий пример — ТЫЦ.
настало время как говорит бессмертный вождь «мочить в сортире»....
Итак по следам топика к автору возник ряд вопросов ПО СУЩЕСТВУ. Но сначала кратко по существу свое скромное имхо:

На заре становления интернета если вы находили сайт про пингвинов, то это был либо сайт питомника, либо натуралиста-энтузиаста. Вероятность нарваться на полезную и достоверную инф-ю была весьма высокой. Мемасы то еще не изобрели. Но позднее люди поняли, что можно зарабатывать с помощью сети. И вот каждый второй продвигает свои учения, взгляды, теории, товары, продукты, услуги, себя.
Конечно же осталась масса людей которые общаются просто по интересам, восполняют социальную функцию общения, пытаются занять какое-то место в социальной пирамиде проявив себя как эксперт, но соотношение это стремительно меняется...
А в сумме это дает подавляющее большинство информации из категории «информационный мусор».
Существуют десятки и сотни разных учений, с большой базой обоснований, учеников и последователей в абсолютно разных областях уже многие десятки лет. Но как результат мы не видим ни увеличения продолжительности жизни, ее качества, массового просветления, овладения глубинами сознания и подсознания и много чего еще. Можно взять абсолютно любую область и вы не увидите результатов отклонения от среднего по больнице.

И вот что я вижу — людей учат, омг, ходить. В 21 веке!!!
А собственно с чего автор решил, что у кого-то проблемы с ходьбой? Не с гиподинамией, не с изменением образа жизни столь стермительным, что человек не успевает адаптироваться в каких-то аспектах, а именно с ТЕХНИКОЙ ХОДЬБЫ?!??
Проблем у людей с ходьбой нет. Люди как и все представители царства животных рождаются с опорно двигательным аппаратом, который появился и оттачивался эволюцией миллионы лет под те условия в которых существует человек.
Никому не придет в голову специально учить ходить кошку, собаку, лощадь. Но о чудо, человека учат.

Ну и раз автор призывал говорить по существу, то вот список вопросов, ибо я готов расширить горизонты собственного знания и пока просто не могу понять что не так с передвиганием ног по земной тверди. Начать предлагаю со следующего:

1) какая проблема с ходьбой у людей?
2) сформулируйте проблему/гипотезу
3) удовлетворяет ли проблема критерию Поппера?
4) есть ли ссылки на исследования/научные труды(а не ютуб и девочек тренеров которым надо продать свои персоналки), какие-то дургие косвенные подтверждения из научного мира о существовании проблемы?

Два важных замечания:
1) Призываю всех быть социально активными и максимально хейтить псевдонаучную и бессмысленную ересь иначе так и останемся невежественными макаками до 4го тысячелетия.
2) искренне извиняюсь за офтоп, но удивление от происходящего на трейдерском форуме чутка плеснуло через край.

  • Ключевые слова:
  • ЗОЖ
12 комментариев
Действительно !
Нет, чтобы означенный автор 
поучил смрадлабовскую обЧественность
@баться...
А то ведь, так меркую,
в буквальном смысле девственной школоты тут - 
мама не горюй...
avatar
Gugenot, так эволюция и это предусмотрела.
avatar
Вообще, проблем с одной только ходьбой у людей выше крыши.
Еще по весне, выхожу из Пятерочки: небо голубое, солнышко светит, хорошо, в руках сумки. И надо-ж, плитки на ступеньке нет, а я солнышком любуюсь. Нога проскальзывает, и лечу я с лестницы спиной вперед, и думаю — вот сейчас головой об ступеньку, и абзац. В общем, ограничилось синяками на спине от ступенек и сломанным пальцем на руке.
А вы говорите — тема ходьбы неактуальна.
avatar
3Qu, ну вот да вы интересный вектор обозначили. а еще бывает просыпаешься утром и хочешь пивка попить, но встаешь и ИДЕШЬ на работу… очевидно ходьба не туда и не так порождающая противоречие существования.
avatar
3Qu, Эт надо заодно учить смотреть себе под ноги, а не щёлкать клювом в зенит...Во всяком случае, тех, кого этому мама в розовом детстве не научила. )))
avatar
О'Грин, скучная у вас жизнь. Смотрите под ноги, ничего вокруг не видите, кроме колдобин на дороге.(
avatar
3Qu, У меня скучная? 
 Когда вы будете проводить хотя бы половину рабочего времени в глухих горах, а не в московском офисе, ловить в горных реках форель, а не набирать «продукты» в Пятёрочке, и видеть и снимать вот такие картины на небе — тогда поговорим...

avatar
О'Грин, имхо, выглядело бы ещё лучше, если иногда снимать крышку с объектива.)
avatar
3Qu, Сострил?  Узнаю нормальный уровень нормального московского офисного хомячка! ))) Удачи вам в любовании красотами московского неба! 
avatar
О'Грин, узнаю уровень типичного горного козла. Ешьте вашу форель, не отвлекайтесь.)
avatar
 В очередной раз прошу админа прикрутить под постами рядом с кнопой ХОРОШО кнопу ПЛОХО! 
 Вот тут-то статистика и пойдёт!
avatar
О'Грин, нет у вас системного подхода. Тогда уж надо предлагать лайки и дизлайки считать отдельно. Более полезно и информативно.
avatar

теги блога Ilya

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн