Блог им. Andy_Andr

Почему все так бояться коронавируса?

    • 26 января 2020, 15:09
    • |
    • Andrey
  • Еще
Потому что все помнят вот это:
В 2003 году в Азии началась эпидемия так называемой атипичной пневмонии. Специалисты назвали заболевание тяжелым острым респираторным синдромом (SARS). Вирус передавался воздушно-капельным и воздушно-пылевым путями. За время эпидемии им переболели более 8 тыс. человек (в 30 странах), умерли более 900 человек.

Смертность: 11,25%

В 2012 году в Саудовской Аравии зафиксировали первый случай инфекции, получившей название ближневосточного респираторного синдрома (MERS). За семь лет заразились 2,5 тыс. человек, умерли более 800 человек. Большинство заболевших — жители Саудовской Аравии. Вирус преимущественно передается от верблюдов.

Смертность: 32%

2000 заболевших короновирусом, 2400 на диагностике, 56 умерло, 324 в тяжёлом состоянии. Это очень плохая статистика для вирусов. Никакая страна не хочет из-за вируса потерять 10% своего населения + ещё куча осложнений, которые могут быть пожизненными. Такими как отказ почек, при данном виде вируса.

Не стоит недооценивать этот фактор. Вакцину создавать полгода.
★1
11 комментариев
Почему все вируса боятся?



Ответ.

Потому что не умеют заниматься трейдингом и мозг сам переключается на более понятные темы.
avatar
Ivan Gurov, 
не стоит паниковать
Ivan Gurov, так я пока и не трейдер и не пытаюсь пока им стать :)
avatar
Это же очевидно. Все боятся вируса ровно потому же, почему неандертальцы боялись молний. Из за низкого уровня научно-технического прогресса общества.
avatar
ну дык… зато профит у фармацевтических компаний...
арбидол кагоцел виферон исцеляют
avatar
ves2010, сахар за 25 тысяч за кило?
avatar
Почему все так бояться коронавируса?

Потомучто от него можно умереть. 



США создали совершенное оружие — биологическое, это оружие наносит огромный ущерб противнику, а противник даже не понимает кто его атакует. 
avatar
Реальные люди всегда на измене
avatar
ммм целых 54 человека умерло, сколько дохнут от войн или от того же переедания. цифры не сравнятся. понятно дело, что это — беда, но не надо раздувать проблему
avatar
не понял как 10% получилось?
avatar
CorTex, пока получается 2,6%, но относительно кол-ва заражённых и не выздоровивших ещё. Скорее всего будет около 10%, если судить по подобным случаям.
avatar

теги блога Andrey

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн