Блог им. sunleo71

ЦБ мира изучают перспективы выпуска цифровой валюты!!!

Центральные банки Канады, Великобритании, Японии, Европейского союза, Швеции и Швейцарии совместно с Банком международных расчетов (BIS)создали группу для исследования цифровых валют центрального банка (CBDC). Учреждения поделятся опытом изучения возможных вариантов использования CBDC в своих юрисдикциях. Участники группы оценят экономический, функциональный и технический дизайн цифровой валюты центробанка, ее трансграничную совместимость, а также обменяются знаниями о связанных с ней технологиях.

«Группа будет тесно координировать свою деятельность с соответствующими учреждениями и форумами, в частности, Советом по финансовой стабильности и Комитетом по платежам и рыночной инфраструктуре (CPMI)», — отмечено в пресс-релизе.



Возглавят исследовательскую группу глава инновационного хаба BIS Бенуа Кюр и заместитель управляющего Банка Англии Джон Канлифф. Последний сейчас возглавляет CPMI при группе G-10. Ранее в Банке Англии опровергли планы по запуску CBDC, также как и вБанке Японии.

источник:https://forklog.com/gruppa-vedushhih-mirovyh-tsentrobankov-izuchit-perspektivy-vypuska-tsifrovoj-valyuty/

Ну вот и наступает эра цифровых денег второго поколения! Теперь центральный банки развитых стран изучают возможность выпуска цифровых валют.Что в очередной раз доказывает жизнеспособность цифровых валют и криптовалют. Да, несомненно 99% существующих криптовалют просто исчезнут, но несколько из них останутся. И скорее всего, это будут нынешние криптовалюты-лидеры, которые просто получать свой технологический апгрейд.



4 комментария
похоронят всю крипту.будет только официальная
Добрый человек, для теневой экономики нужна альтернатива
avatar
Не заработаешь потом.сгладят весь график.

теги блога sunleo71

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн